Страница 3 из 13
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 07 авг 2013, 17:17
меганачкар
вспузырилась краска на арке заднего крыла, и так как автомобиль был "слегка" пакоцаный отдал знакомому на ремонт и покраску, и как оказалось эта самая арка сгнила, и теперь необходимо вырезать кусок от другого крыла и вваривать вместо той ржавчины. Уважаемые ЗНАТОКИ а теперь вопрос: от какого автомобиля возможно отрезать кусок этой самой арки чтобы он был похож?
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 07 авг 2013, 17:23
НачТех
меганачкар, знал ребят которые не только кусок арки, а целые крылья на мерина "делали" из капотов и прочих "поверхностей" ВАЗов и прочего металлолома оставшегося после замены. Но это в Краснодаре.

Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 10 авг 2013, 22:37
sedric
Сегодня при мойке капота и последующей обработке защитной полиролькой обнаружил несколько вздутий краски диа 1-2мм на участке между фарой и решёткой радиатора. Последствия быстой езды на траасах и пескоструя. Мелкие камешки пробивают краску до металла, микроскопический очаг коррозии начинает расти уже под лакокрасочным слоем. И чего не залепил эти участки антигравийной плёнкой когда пороги оклеивал? Хорошо что хоть намордник-мухобойку поставил, нижняя кромка капота над решёткой защищена. Теперь до зимы надо обязательно "резать, не дожидаясь перетонита", т.е. срезать эти пупырышки, механически удалять ржу, обезжиривать, грунтовать, и просить жену "сделать маникюр" машинке с помощью подкрасочного набора. У женщин рука не трясётся, набита на покраске ногтей, заточена на точную дозировку лака, тьфу, краски.
Добавлено: 31 мар 2014, 09:25
mazepa2000
Подскажите,слышал миф,что фюжек собранный в Германии оцинкованной? Правда или миф и нужно ли делать дополнительную антикорозийную обработку брюха,порогов и арок? Машина,декабря 2006г,сборка Германия.Пока нет и намеков ржи.
Пороги обработать антигравием?
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 31 мар 2014, 09:27
*Casper*
mazepa2000, а не слышал миф, что фьюжики не собирали больше нигде, кроме германии? Вот они у всех германские. Нет, не оцинкованые. Используется хитрость в покраске. После нарушения заводского покрытия коррозия не заставит себя долго ждать.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 31 мар 2014, 09:30
il67
mazepa2000 писал(а):Машина,декабря 2006г
Такая же, как моя...
Я год назад обнаружил приличные сколы краски и налет ржавчины по низу порогов.
Зачистил, обезжирил и покрыл несколькими слоями антигравия.
Добавлено: 31 мар 2014, 09:30
mazepa2000
Т.е доп обработка не помешает.Про антигравий слышал много противоречивых отзывов,типа,что защищает,но сама его структура собирает влагу и гниет под ним.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 31 мар 2014, 13:54
SAnat
Тоже 2006год, в основном царапины до грунта доходят, ибо грунт довольно стойкий.
Но если доходит до металла, начинает покрываться ржавчиной.

Впринципе металл довольно стойкий, год так ездил, ничем не обрабатывал и не покрывал, пока время и желание не появилось сделать
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/2662360/
Маленький совет: обязательно снимите защиту арок спереди и брызговики, и за брызговиками обработайте, там вода дольше всех держится, поэтому первым делом у многих начинает гнить в районе передних брызговиков.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 31 мар 2014, 14:13
eivlev
SAnat писал(а):
...
Впринципе металл довольно стойкий, год так ездил, ничем не обрабатывал и не покрывал
У меня четвертый год сколы на капоте до металла (фиг знает сколько им, брал уже с ними). Потемневшие, но без ржи. И прогресса нет.
SAnat писал(а):
...
Маленький совет: обязательно снимите защиту арок спереди и брызговики, и за брызговиками обработайте, там вода дольше всех держится, поэтому первым делом у многих начинает гнить в районе передних брызговиков.
Кстати надо глянуть...
У меня по низу передней двери изнутри краску вспучило примерно на четверть длины двери.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 07 июл 2014, 10:13
mazepa2000
На недели,планирую отдать авто на антикор брюха.Метод напыления,гордо говорят ;-)
Буду делать двойное,еще и как шумка немного помогает.Цена устуги 6800р.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 07 июл 2014, 18:54
fidel1970
mazepa2000 писал(а):авто на антикор брюха.
А зачем? У нас весьма адекватный цинко-фосфатный грунт.
Ну, если только как шумку, то да...
Добавлено: 07 июл 2014, 18:58
mazepa2000
Когда я в марте спрашивал об целесообразности данного действия, все молчали. А сейчас денег собрал,а оказывается не нужно.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 07 июл 2014, 19:54
fidel1970
mazepa2000 писал(а):А сейчас денег собрал,а оказывается не нужно.
Скажем так... не обязательно. Вот пороги я бы защитил. У мну там уже ЛКП облезает.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 07 июл 2014, 19:59
mazepa2000
Ну пороги, можно и самому из баллончика задуть.Я на ниссане красил антигравием,получилось не плохо и очень дешево.
Добавлено: 07 июл 2014, 23:06
maxs-vd
Тоже не советую тратится на брюхо, а сэкономленые деньги можно потратить на более полезные вещи. Только при обработки порогов не стоит замазывать дренаж.
Re:
Добавлено: 07 июл 2014, 23:17
mazepa2000
maxs-vd писал(а):Тоже не советую тратится на брюхо, а сэкономленые деньги можно потратить на более полезные вещи. Только при обработки порогов не стоит замазывать дренаж.
Дренаж не пострадает,слишком большие отверстия,чтобы их залило из балончика.
А вот сэкономленые деньги,уже знаю,на что потрачу-чехлы

Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 29 ноя 2015, 21:22
fidel1970
Попался на глаза
вот такой ресурс.
Там не только про фьюжиковскую оцинковку...
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 29 ноя 2015, 21:24
mazepa2000
дядь Фидель,а шо он реално оцинкован?
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 29 ноя 2015, 21:40
serezhiki
Неужто не заметил? Однако цени и береги, я вот не рвусь царапать, локальный ремонт рулит, с прменением соответствующих материалов по цинку. Этим летом подшаманил, бум смотреть как наколбасил
арка передняя -черкаш, пороги под брызговиками и арка заднего колеса.
Re: Коррозия, как ни печально
Добавлено: 29 ноя 2015, 21:46
*Casper*
А в 2006 говорили, что не оцинкован и при покупке тоже говорили "Не оцинкован".