Страница 3 из 5

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 21:54
touluk
сергейsp писал(а):Я для рестайла смотрел, 6-й год.
Страницу не подскажешь? ;)

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 21:59
fidel1970
Не совсем в тему, конечно... ибо тут разговор за тёплое время года. :)
Но... по поводу примерзания колодок в барабанах.
Как-то с другом разбирали эту проблемку и пришли к вводу, что виной тому вода, беспрепятственно попадающая на колодки по тросам стояночного тормоза... пытались даже подобрать адекватный пыльник на них.
Но, чёта забросили это дело...

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 21:59
Doc Brown
Коробки не менялись при рестайле.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:01
Сергейsp
121-я

Изображение

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:04
fidel1970
Мда... а у мну ключ зажигания хрен вынешь... :)

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:05
touluk
fidel1970 писал(а):Не совсем в тему, конечно... ибо тут разговор за тёплое время года. :)
Но... по поводу примерзания колодок в барабанах.
Как-то с другом разбирали эту проблемку и пришли к вводу, что виной тому вода, беспрепятственно попадающая на колодки по тросам стояночного тормоза... пытались даже подобрать адекватный пыльник на них.
Но, чёта забросили это дело...
У меня и так тёплое время))) К тому же говорю,что в гараже машина стояла несколько дней без движения, так что думаю я темой не ошибся :by:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:06
Doc Brown
fidel1970, У тебя есть положение Р. А на роботе его нема.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:09
Сергейsp
У меня и не на ручнике прихватывало, и на ручнике в теплом боксе, с этого и тему начал :mda:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:11
touluk
сергейsp писал(а):121-я
Изображение
Спасибо, но я этого не нахожу в мануалах, которые у меня есть на компе (2009 и 2010 год), надо в родном мануале посмотреть

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:15
Сергейsp
Можешь здесь для 6-года посмотреть
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=1

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 дек 2011, 22:30
touluk
сергейsp писал(а):Можешь здесь для 6-года посмотреть
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=1
Благодарю, скачал для коллекции :hat:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 дек 2011, 09:26
*Casper*
Почему у меня за 5 лет ни разу не примерз ручник? За все время ни разу не оставлял на передаче, если только по забывчивости и все равно с ручником вместе.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 дек 2011, 10:18
fidel1970
Потому, что эксплуатация касперомобиля производится в круглосуточном режиме... ну или почти в круглосуточном.
У мну тож не примерзал ручник никада.
Впрочем, на стоянке им я и не пользовался ваще. :crazy:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 дек 2011, 11:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так машинко едет лучше.
О как. Че ж ты раньше-то молчал???

Стояночный(ручной) тормоз

Добавлено: 29 янв 2012, 21:06
asdasd
Всем добрый вечер. В связи с наступлением морозов в России, стал замечать примораживание тормозных колодок.
Вот днем приехал с работы оставил автомобиль рядом с домом на ручнике, через, буквально, 15 минут возвращаюсь обратно, начинаю двигаться и колодки трескают, отлипают, в общем не знаю как объяснить. :) Если оставляю на передаче, все без проблем, ничего не трещит. Вроде влажности нет особой, ничего не протекает, все осматривал.
Может кто подскажет пару советов как вообще бороться с заморозкой колодок? Заранее спасибо. :)

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 29 янв 2012, 23:26
Alister
asdasd, Вы не указали своего места жительства, поэтому трудно судить насколько сильные у вас холода ;)
У меня "автомат" и зимы не сильно холодные (в худшие годы до -25), всегда (и на прежней машине) оставляю на ручнике, когда утром с него снимаешь вялость чувствуется, но никаких проблем не было :ttt: :ttt: :ttt:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 30 янв 2012, 06:50
Rom 1960
При езде и торможении - колодки и диски разогреваютя.
Если нормальный мороз - при постановке на стоянку - резкое охлаждение,
образование конденсата и примерзание. Надо смотреть на проветривание и
надежнее все-таки - зимой на передаче.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 01 фев 2012, 16:16
asdasd
Alister, я живу в Ярославле. По погоде все до -26 передают, хотя не особо ощущается такая погодка. :)
Rom 1960, спасибо за ответ. Все-таки, пока буду на скорости оставлять. Благо на стоянке никто не шастает, никуда не укатится. :ttt: :ttt: :ttt:

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 01 фев 2012, 16:21
Alister
asdasd, еще один ярославец :hat: (можно это в профиле пользователя указать). У нас модератор сергейsp из Ярославля и у него тоже механика, так что он ИМХО точно скажет, что и как с примерзанием.

Re: "Примерзли" задние тормоза

Добавлено: 01 фев 2012, 16:33
Сергейsp
Alister писал(а):asdasd, еще один ярославец :hat: (можно это в профиле пользователя указать). У нас модератор сергейsp из Ярославля и у него тоже механика, так что он ИМХО точно скажет, что и как с примерзанием.
Точно Миша, тем более я и тему эту начал, у меня и летом примерзали :D
asdasd, у меня сегодня днем под Гаврилов-Ямом -29 показывал :(