Страница 3 из 5
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 21:54
touluk
сергейsp писал(а):Я для рестайла смотрел, 6-й год.
Страницу не подскажешь?

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 21:59
fidel1970
Не совсем в тему, конечно... ибо тут разговор за тёплое время года.

Но... по поводу примерзания колодок в барабанах.
Как-то с другом разбирали эту проблемку и пришли к вводу, что виной тому вода, беспрепятственно попадающая на колодки по тросам стояночного тормоза... пытались даже подобрать адекватный пыльник на них.
Но, чёта забросили это дело...
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 21:59
Doc Brown
Коробки не менялись при рестайле.
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:01
Сергейsp
121-я

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:04
fidel1970
Мда... а у мну ключ зажигания хрен вынешь...

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:05
touluk
fidel1970 писал(а):Не совсем в тему, конечно... ибо тут разговор за тёплое время года.

Но... по поводу примерзания колодок в барабанах.
Как-то с другом разбирали эту проблемку и пришли к вводу, что виной тому вода, беспрепятственно попадающая на колодки по тросам стояночного тормоза... пытались даже подобрать адекватный пыльник на них.
Но, чёта забросили это дело...
У меня и так тёплое время))) К тому же говорю,что в гараже машина стояла несколько дней без движения, так что думаю я темой не ошибся

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:06
Doc Brown
fidel1970, У тебя есть положение Р. А на роботе его нема.
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:09
Сергейsp
У меня и не на ручнике прихватывало, и на ручнике в теплом боксе, с этого и тему начал

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:11
touluk
Спасибо, но я этого не нахожу в мануалах, которые у меня есть на компе (2009 и 2010 год), надо в родном мануале посмотреть
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:15
Сергейsp
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 дек 2011, 22:30
touluk
Благодарю, скачал для коллекции

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 30 дек 2011, 09:26
*Casper*
Почему у меня за 5 лет ни разу не примерз ручник? За все время ни разу не оставлял на передаче, если только по забывчивости и все равно с ручником вместе.
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 30 дек 2011, 10:18
fidel1970
Потому, что эксплуатация касперомобиля производится в круглосуточном режиме... ну или почти в круглосуточном.
У мну тож не примерзал ручник никада.
Впрочем, на стоянке им я и не пользовался ваще.

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 30 дек 2011, 11:21
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так машинко едет лучше.
О как. Че ж ты раньше-то молчал???
Стояночный(ручной) тормоз
Добавлено: 29 янв 2012, 21:06
asdasd
Всем добрый вечер. В связи с наступлением морозов в России, стал замечать примораживание тормозных колодок.
Вот днем приехал с работы оставил автомобиль рядом с домом на ручнике, через, буквально, 15 минут возвращаюсь обратно, начинаю двигаться и колодки трескают, отлипают, в общем не знаю как объяснить.

Если оставляю на передаче, все без проблем, ничего не трещит. Вроде влажности нет особой, ничего не протекает, все осматривал.
Может кто подскажет пару советов как вообще бороться с заморозкой колодок? Заранее спасибо.

Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 29 янв 2012, 23:26
Alister
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 30 янв 2012, 06:50
Rom 1960
При езде и торможении - колодки и диски разогреваютя.
Если нормальный мороз - при постановке на стоянку - резкое охлаждение,
образование конденсата и примерзание. Надо смотреть на проветривание и
надежнее все-таки - зимой на передаче.
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 01 фев 2012, 16:16
asdasd
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 01 фев 2012, 16:21
Alister
asdasd, еще один ярославец

(можно это в профиле пользователя указать). У нас модератор
сергейsp из Ярославля и у него тоже механика, так что он ИМХО точно скажет, что и как с примерзанием.
Re: "Примерзли" задние тормоза
Добавлено: 01 фев 2012, 16:33
Сергейsp
Alister писал(а):asdasd, еще один ярославец

(можно это в профиле пользователя указать). У нас модератор
сергейsp из Ярославля и у него тоже механика, так что он ИМХО точно скажет, что и как с примерзанием.
Точно Миша, тем более я и тему эту начал, у меня и летом примерзали
asdasd, у меня сегодня днем под Гаврилов-Ямом -29 показывал
