Страница 3 из 14

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 14 сен 2010, 12:52
Олег Анатольевич
Dima! писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):...Я понимаю что в ваших "куда ссылали" и дорог для 140 практически и нет. Но машину они никогда, даже если с феном не ставят на видное место. Всегда или за поворот, или за куст какой прячут.
Сказать что дороги это оптимизм, но участки где ехать за 170 комфортно, имеются, и даже медведи по ним не ходят. :insane:

А вы хотели, чтобы вместо засады вам желтый флаг вывесили, или через дорогу перетягу? :lol:

Еду в гости на сочельник (6 января), долго не могли "мухососа" обогнать, все прут и прут встречные, а уже и сзади машин несколько десятков. Вдруг участок без встречных, на радости обгняю сразу четверых; свобода ! И тут вот они, иди сюда милый, а скорость более 160. :o Пришлось еще и очередь на обслуживание ждать, таких ухарей - залетчиков еще 5-7 передо мной было.
-за что знаете?
-скорость?
-не, вон видите, значок конец ограничений, стало быть только здесь кончался "обгон запрещен", равносильно выезду через сплошную.
А мы то радара боялись. :mda:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 14 сен 2010, 13:07
Мишка Гамми
:crazy: жоский залет

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 14 сен 2010, 23:29
Doc Brown
Любителям погонять с радар-детекторами - готовьте деньги :P
Радар Стрелка

На данный момент ни один радар-детектор, продаваемых в России (V1, Beltronics, Escort, Whistler, Cobra, Stinger, Crunch, Sho-me и др.) не может гарантированно определять данный радар из-за его технических характеристик (длительность импульса 30 наносекунд), единственный радар, который может помочь для борьбы со стационарным радаром «Стрелка-СТ» это GPS-радар детектор SNOOPER 3 ZERO, в котором загружена база данных мест установки стационарных радаров ГИБДД, а также у пользователя есть всегда возможность занести координату радара ГИБДД в память прибора самостоятельно. Во всех европейских странах уже давно используются GPS-радары для борьбы со стационарными радарами фото-видео фиксации.

В основе комплекса лежит радарная установка, используемая в военной авиации для перехвата и отслеживания целей, поэтому камера «Стрелки» начинает отслеживать автомобиль уже за 350 метров, когда водитель еще не может ее увидеть. Система может обозревать пять полос движения одновременно в режиме приближения и удаления.
Ссылка

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:09
maxs-vd
Что неужели я в своей деревне на такой попался, ведь когда после остановки, я проверил свой радар-
детектор он был включен, а еще вспомнил у дороги в месте где сфотали стояла машина.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:11
buy_val
Дим уж больно напоминает рекламу этой штуки: GPS-радар детектор SNOOPER 3 ZERO, ну или аналогичной... :o

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:18
Doc Brown
buy_val писал(а):рекламу этой штуки
Вообще то "такая штука" есть уже очень у многих ;) . "GPS-радар детектор" - это не более, чем навигатор с точками расположения радаров :smirk: Если все будут ездить с такими "радар-детекторами" - то я буду бесконечно рад! На расстоянии от Москвы до Троицка (18 км) эти девайсы показывают от 5 до 7 радаров :lol:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:23
buy_val
Doc Brown писал(а):
buy_val писал(а):рекламу этой штуки
Вообще то "такая штука" есть уже очень у многих ;) . "GPS-радар детектор" - это не более, чем навигатор с точками расположения радаров :smirk: Если все будут ездить с такими "радар-детекторами" - то я буду бесконечно рад! На расстоянии от Москвы до Троицка (18 км) эти девайсы показывают от 5 до 7 радаров :lol:
Да я то же, не возражаю, со стационарными все понятно (тем более на участке 18 км, наверное все уже наизусть знаешь), а вот про засады - вопрос??? :o

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:33
buy_val
maxs-vd писал(а):Меня поймали в родном селе на посту, так еще не охотились, камеру спрятали за километр, я ее и не видел да и не смотрел был уверен что приборчик не подведет, обидно что всю дорогу ехал по правилам, а тут решил обогнать волгу и как раз в этот момент скорость составила 114км .
Пока оформлял протакол смотрел как работают гайцы нарушения фиксируются каждые 30 секунд но кроме меня больше не кто не пожелал поделится с государством.
может под углом, был установлен прибор? или может развод!? (типа стоп кадр твой, а скорость от руки дописали - фотомонтаж), при современной технике и это возможно.

Техника не стоит..., есть яд, значит скоро придумают и противоядие, а китайцы быстро воплотят в прибор.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:37
Doc Brown
buy_val писал(а):а вот про засады - вопрос???
Он может быть смонтирован на крыше Газели. Такие я видел (не знаю, с ним или нет, но похоже) на ТТК и на А-101 в районе поворота на Чехов.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 00:45
buy_val
Doc Brown писал(а):
buy_val писал(а):а вот про засады - вопрос???
Он может быть смонтирован на крыше Газели. Такие я видел (не знаю, с ним или нет, но похоже) на ТТК и на А-101 в районе поворота на Чехов.
на ТТК, сейчас хоть знак поставили 80, а вот раньше у них было раздолье :smirk:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 09:07
Dima!
Doc Brown писал(а):На расстоянии от Москвы до Троицка (18 км) эти девайсы показывают от 5 до 7 радаров
Это уже практически пройденный этап. Путь идущий к завершению. Теперь поскольку в моду вошли ГПС навигаторы получающие он-лайн сведения о пробках, получают распространение и такие он-лайн сервисы предупреждение об опасностях. О засадах ГАИ в т.ч. едешь мимо и даже в противоположном направлении. Увидел, нажал на кнопочку. Координаты засады пошли на сервер в базу. И в течении 3-5 мин. заначек засады появился у всех на экранах. А также при приближении сработало голосовое предупреждение. Это даже почище чем фарами мигнуть получается..

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 09:25
Doc Brown
Dima! писал(а):Координаты засады пошли на сервер в базу.
И остаются там! :lol: Вот так 5-7 радаров на 18 км и возникли ;)

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 09:35
maxs-vd
Смотрю постановление чем меня выловили. Не не стрелка, первые буквы КРИ??? Остальные неразобрать

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 15 сен 2010, 09:42
Doc Brown
maxs-vd писал(а):первые буквы КРИ???
"КРИС "
Описание

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 16 сен 2010, 13:50
Dima!
Тут пробежался по автофорумам.Люди вон треноги безхозные на дороге тырят,кто успешно(не поймали),кого-то догнали,но отпустили(предъявить нечего,человек сказал,что увидел какую-то хрень и везёт отдать в милицию!).А вы говорите....
Цитата пользователя с навигационного сайта. Порадовался за русский народ. Действенный "наш ответ Чемберлену". Штрафанули? Вернись и укради средство заработка. :lol:

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 16 сен 2010, 16:14
maxs-vd
Dima! писал(а):
Тут пробежался по автофорумам.Люди вон треноги безхозные на дороге тырят,кто успешно(не поймали),кого-то догнали,но отпустили(предъявить нечего,человек сказал,что увидел какую-то хрень и везёт отдать в милицию!).А вы говорите....
:
Это случайно не с Белгородской обл. А то у нас был скучай когда пенсионер в Губкине погрузил в багажник треногу с радаром. И интересно так объяснялся когда его задержали.,

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 16 сен 2010, 16:18
Dima!
maxs-vd писал(а):Это случайно не с Белгородской обл.
Видимо идеи витают повсеместно. :smirk: Описывалась Московская.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 16 сен 2010, 16:35
maxs-vd
Эх где таких Робингудов еще взять?
Наш сказал что увидел безхозный металлолом и решил здать в утиль!!!

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 16 сен 2010, 16:43
ANG
У нас всегда недалеко от треногого стоит гражданская машина. Не рядом, но достаточно, чтобы никто не стырил радар.
Я даже номер засек.

Re: Радар-детектор (проблема выбора)

Добавлено: 16 сен 2010, 17:11
Dima!
В порядке фонтазии так сказать. Ведь эти треноги работают на радиоканале. Так нельзя ли в машину глушилку забабахать, которая этот радиоканал бы мутила по полной. По идее не трудно. Достаточно узнать их частоту и сварганить на эту частоту передатчик "белого шума".