Страница 3 из 7
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 15 июн 2010, 14:28
fidel1970
Топливный? Под бензобаком?
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 15 июн 2010, 18:47
Мишка Гамми
fidel1970, ну вроде да... хотя могу и ошибаться меня там не было жеж
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 15 июн 2010, 19:53
fidel1970
Мишка Гамми, что значит "вроде да"?
Тебе чего, заменённые детали назад не отдали?
Фильтр топливный на гранату РГД-5 похож...

Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 05:18
Мишка Гамми
fidel1970, посмотрел по акту -- не меняли топливный фильтр.
Сегодня опять "не схватывало" раз 20

При попытке тронуться (когда заводилась) - глохла (скатина)
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 09:08
fidel1970
Проблемы с топливоподачей, имхо...
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 20:33
Мишка Гамми
Заметил одну закономерность. Чем теплее, тем хуже ездит.
Не нашел как менять топливный фильтр.

Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 20:51
fidel1970
Мишка Гамми писал(а):Не нашел как менять топливный фильтр.
Слушай сюда...
Фильтр находится под днищем машинки, прямо перед топливным баком.
Нужна яма или подъёмник. Ну, можно и обойтись домкратом - подняв левую сторону.
Затем надо сбросить давление топлива в системе.
Снять минусовую клемму АКБ (код магнитолы не забудь)
Выдерни предохранитель насоса. Клемму на базу. Заводи.
Бензин в рампе кончится. Едем дальше...
Беги под машинку.
Найдёшь фильтр, на трубках подходящих к нему нажмёшь кнопочки и снимешь.
Затем вынимай фильтр из фиксаторов...
Ставишь новый, защёлкиваешь.
Вылазишь из под машинки. Ставишь на место предохранитель. Включаешь зажигание и... погоди пока насос накачает топливо.
Заводи и обратно под машинку лезь. Удостоверься, что нигде не течёт.
Всего и делов!

Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 21:01
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Снять минусовую клемму АКБ (код магнитолы не забудь)
Выдерни предохранитель насоса. Клемму на базу. Заводи
хоть у кого то завелась?, это не газ не сжимается, качает насос есть давление, заглушили нет
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 21:12
fidel1970
сергейsp, а ты включи зажигание, выключи и сними попробуй подающую топливо в рампу полиамидную трубку...
Есичо, я тебе этого не советовал! 
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 21:21
Сергейsp
fidel1970, а ты вынь предохранитель бензонасоса и попробуй заведи
Если заведется, ты не отключил бензонасос 
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 16 июн 2010, 23:20
Dima!
fidel1970 писал(а):Снять минусовую клемму АКБ (код магнитолы не забудь)
Выдерни предохранитель насоса. Клемму на базу. Заводи.
ИМХО это паранойя. Достаточно ключ из замка зажигания вынуть. И покурить минут 10.
Бензин конечно потечет, но здесь отлично выручать тугие прищепки или еще лучше медицинские зажимы. Главное тару какую нибудь подставить и аккуратно что бы не на себя.
Есть два момента при установке нового. Во первых не перепутать направление движения бензина в фильтре. На нем специальная стрелка нанесена. А во вторых попадаются т.н. совместимые фильтра. Они с короткими штуцерами, может банально длины трубочек не хватить. Там все очень сильно внатяг сделано.
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 00:35
*Casper*
Акк можно не отключать.
Перед нажиманием спичкой вычистить грязь - легче нажмется.
То, что там брызнет - капля в море.
Сначала отцепить тот, что ближе к центру машины и тогда все брызги придутся под машину.
Яма для этого не нужна. Домкрат тоже.
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 05:23
Мишка Гамми
вы чо тут, а?

Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 05:35
fidel1970
Мишка Гамми, первый раз делай, как я тебе говорю, а уж потом будешь фильтр менять, как эти уважаемые ГУРУ советуют - с закрытыми глазами.
Для них ведь это, как два пальца об асфальт, а тебе в новинку...

Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 11:11
Мишка Гамми
поеду куплю фильтр
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 11:42
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Слушай сюда...Фильтр находится под днищем машинки, прямо перед топливным баком.......
Имхо, материал достоин быть в ФАКе. Поместил в "двигатель":
http://www.fusionguru.ru/faq.php?cat_id ... 174#id_174
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 12:22
fidel1970
Doc Brown, спасибо!
А фотоотчёт можно будет в статью добавить (со ссылкой в FAQ).
"на месте на месте" два раза повторил, Дим...
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 17:38
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А фотоотчёт можно будет в статью добавить
Будут фото - можно будет просто в статью преобразовать. А в ФАКе ссылку на нее оставить.
поправил

Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 18:12
Мишка Гамми
блина 540 рублёф
Re: Глохнет и некорректно заводится!
Добавлено: 17 июн 2010, 18:36
fidel1970
Мишка Гамми писал(а):блина 540 рублёф
Бери, бери... а то щас ещё фотоаппарат заставим купить!
С тебя, кстати, фото процесса замены ФТО, ага?
Сделаем тебе именную статью на сайте.
