Страница 3 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 19:45
Сергейsp
Посмотрите эти http://www.ipf-light.ru/clients.html цена вопроса другая и 60/80 но для нечастых поездок не стоит.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 19:52
Alister
Да, боюсь для моих поездок дороговато выходит (за ссылку спасибо).

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 21:59
almey
Alister писал(а): Osram Night Breaker (12 В 60/55 Вт)
Изображение
Использовал такие на ВАЗ 2115, 2114 по сравнению с родными филипсами прибавка по яркости ощутимая, особенно заметно в сумерках. Такие же Osram Night Breaker вставлял в ПТФ. Единственный минус в метель и в туман слепишь сам себя. Но в целом остался доволен. А на фьюжике свет меня устраивает стандартный, правда иногда встречные моргают хотя я на ближнем (корректор на "0" в машине один), по этому иногда покручиваю "заветное" колесико.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 22:22
ANG
Если моргают, значит что-то не так или по своим делам моргают. Что может быть проще, подъехать к стене в тени и посмотреть, как светит ближний? Как должен светить и чертеж даже в руководстве на москвич412 написано. У нас форма света и тени практически та же должна быть. Разница только в размерах по высоте и расстоянии между фарами... Фары-то европейские у всех машин.

Re: Фары головного света

Добавлено: 15 янв 2010, 22:35
almey
Машине год. Летом но ТО-2 регулировал. Моргали как до регулировки, так и после. А проще считаю колесико крутнуть, если моргают.

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 янв 2010, 21:35
Alister
Ездил сегодня в авто-магазин указанный на сайте Филипса, экстримов нет , есть Philips VisionPlus (+50 светимости), цена 528 р. за пару в блистере
Изображение
Удивило, когда на вопрос о гарантии продавец удивленно ответил, что никакой гарантии нет.

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 янв 2010, 21:39
Сергейsp
Лучше подождите у меня такие были, лучше штатных но экстримы...

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 янв 2010, 21:44
Alister
Попробую еще поискать, но у нас, блин, такое ощущение, что деревня, а не областной центр, ничего не найдешь, куда не позвонишь продают не то, что нужно,по одному наименованию и то с витрины. Это я еще ездил в крупный магазин (по нашим меркам, 2 этажа) и то только эти вижены и осрам кул блю. Так что поищу, поищу, да и попробую может быть эти, цена вопроса небольшая, а езжу я по темнам не часто ;) .

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 янв 2010, 21:50
Сергейsp
Я кстати в крупном Автолига не нашел *no* ,а в Автозвуке пожалуйста *OK* .

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2010, 00:38
ANG
А каковы вообще цены на лампы головные? Мне чего-то дилер загнул 350 за одну штатную! Это как-то непонятно мне. Если обычная задняя лампа в стоп с двумя нитями около 50 у них стоит...
Может, они все же парами в упаковке идут у дилера, просто парень не знал и соответственно цена это за пару?

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2010, 00:56
Alister
ANG писал(а):Если обычная задняя лампа в стоп с двумя нитями около 50 у них стоит...
Может, они все же парами в упаковке идут у дилера, просто парень не знал и соответственно цена это за пару?
Только что менял стоп, правда через знакомого с сервиса, когда сказал ему , что в прошлом году лампа стоила 45 р., ответил, что теперь почти в 2 раза больше, по магазинам филипса нет, только нарва по 20 р.

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 янв 2010, 16:09
Сергейsp
ANG 350 это за одну ,если оригинал.

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:04
fidel1970
Заменил, наконец-то сегодня лампы в фарах...за что, кстати, был тут же охаян приехавшим поглядеть на новые "гирлянды" другом. *crazy*

Фотка не моя, лампы уже мои. ;)
Изображение

Не, ну свет стал реально ярче, этого не отнять...посмотрим сколько "проживут".
Кстати, замена обеих ламп в уличных условиях заняла не более 3 мин.
При замене лампы в правой фаре ГУРовский бачок не снимал.

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:10
Alister
Поздравляю *hello* *thmbs_up*
Теперь надо фотки с новыми фарами ночью с места водителя ;)
Еще: цена вопроса и название (KoiTo White...eam III ? ).

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:14
Сергейsp
Это получается круче экстримов на дальнем +125% и на ближнем сразу не сосчитаешь.

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:19
fidel1970
Alister писал(а):Еще: цена вопроса и название (KoiTo White...eam ? ).
О производителе
Японская компания KOITO – мировой лидер по производству автомобильных ламп и оптики. Компания основана в 1915 году и в настоящее время имеет представительства и совместные предприятия по всему миру. Продукция KOITO широко применяется не только для автомобилей, но и для железнодорожных подвижных составов, авиационного и морского транспорта. Компания KOITO выпускает все разновидности лампочек, начиная от ламп головного света и заканчивая подсветкой салона и приборов, для абсолютно всех моделей японских автомобилей и мотоциклов. Кроме того, KOITO предлагает широкий ассортимент для европейских и американских автомобилей. Выдающиеся качество и надежность лампочек KOITO проверены в таких известных автомобильных состязаниях, как ралли «Париж – Дакар» и 24 – часовые гонки «Ле Манн» и подтверждаются доверием ведущих мировых производителей автомобилей. Компания «ДВ Систем Сервис» поставляет продукцию KOITO, изготовленную исключительно на японских заводах. Компания «ДВ Систем Сервис» при тесном техническом сотрудничестве с компанией KOITO выпустила самый полный каталог автоламп KOITO на русском языке. В него вошли лампы для японских автомобилей и мотоциклов, начиная от ламп головного света и заканчивая лампочками подсветки салона и приборов. О продукции
Компания KOITO выпускает все разновидности ламп для всех моделей японских автомобилей, а также широкий ассортимент для европейских и американских автомобилей. В ассортименте KOITO есть как лампы стандартной комплектации, так и лампы особых серий, таких как VWHITE и WHITEBEAM. Лампы особых серий VWHITE и WHITEBEAM обеспечивают удвоенную яркость при стандартной мощности. Эти лампы соответствуют всем нормам и стандартам, в том числе, и по потребляемой мощности. Эти лампы называются высокотемпературными, потому что при их работе температура газа достигает 3100-4200 градусов по Кельвину.
Миша, цену боюсь произносить - убъёте! :aaa: *crazy*

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:21
Alister
fidel1970 писал(а):
Alister писал(а):Еще: цена вопроса и название (KoiTo White...eam ? ).
Миша, цену боюсь произносить - убъёте! :aaa: *crazy*
Если жена не убила, то нас-то чего бояться *crazy* *rolf*
А название ?

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:23
Doc Brown
Alister писал(а):А название ?
Koito WhiteBeam III

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:27
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Эти лампы называются высокотемпературными, потому что при их работе температура газа достигает 3100-4200 градусов по Кельвину.
*crazy* *crazy* *crazy*
Полный пипец. Остальное можно уже не читать.

Re: Фары головного света

Добавлено: 16 фев 2010, 22:28
Alister
Ясно, а то на фотке то ли B, то ли D, то ли P :)