Страница 3 из 3

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 31 окт 2014, 21:49
fidel1970
Александр 82, timoha-07, продолжайте, спор ваш интересен весьма. :yes:
Только на полтона ниже... а то я устрою реакцию ассасинизации! :mad:

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 31 окт 2014, 22:24
timoha-07
Отец, всё рОвно.
Фикус в том что "кислота" в батарее кругом, но ее нужно " перемешать".... :crazy: На хрен агрегатные состояния вещества: " твердое тело, жидкость, пар", есть конечно изгои "жидкие кристаллы", "гель".... Простое бытие;" пред холодным стартом, до включения стартера - включи габариты, "ближний" (перемешав кислоту в пластинах и электролите), согрей батарею... Надо газ пустить в неё или "бурбулятор"
это "канубис" в индивидуально - хитром "реакторе"
. От дядьки ценные советы :hat: ему, но Шнобелевскую премию, Отец, как представитель Конфы - потянешь?... "-Нет, я вас забанюююю"! :lol:

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Димыч, я вспомнил, есть еще - плазма! Зело хитрая штука, шаровые молнии там , Йожи, и ..как это все аккумулировать, и эксплуатировать? А, Отец?

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 31 окт 2014, 22:34
fidel1970
timoha-07 писал(а):как это все аккумулировать, и эксплуатировать?
Сообразно текущей адекватности. Не знаешь - не суйся. Не понимаешь происходящие внутри процессы - кури литературу.
Я не всё знаю и кое-что недопонимаю. :o
Потому, выступаю в теме лишь в роли наблюдателя.
Зёрна знаний в копилку... "воду" за борт.

Юра, поменьше воды... ОК?

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 31 окт 2014, 23:20
timoha-07
"Океюшки", вода кругом - "большой стартовый ток на шильде" , значит в топку такую батарею. Из ранешних "Мутлу" - недо "Бош" была такая ипостась, а ныне сдулась. Даже современные менагеры тупо вещают "Топла - в ней больше свинца..." (читай - мяса)
И Конфа то не химическая, а практическая! Знаю есть твердые кислоты (аспирин, лимонка ,канифоль, лимон, попса телевидение :D ) но замес веществ разной химии из одинаковых агрегатных состояний в одном компоте, и продуть его ещё газом, это понты, не умаляю опыта наблюдателя, но чтоб спецом быть для того - мало.
Статистика говорит - любая современная батарея, даже в кривых руках живет три-пять лет. Ну что мы будем копья ломать как продлить ее ( батареи) жизнь поболее, и если ещё она не обслуживаемая ( читай для неё инструкцию)" Короче - корова ногу дрочит": большинство батарей прогнозируемо - краткосрочно смертны, продлить жизнь этому процессу да можно - соблюдать инструкцию ( к батарее и машине), но не более оговоренного срока.
Ну нет , потрындим о"пепертум - мобиле"! Да есть статистика родных фьюже - батарей семь - восемь лет, но это все равно что :" судя по этим ушам и яйцам - этому ослу лет триста"....
Вот придет дядька Сашка из "Сыктыв-карра", на счет "воды" и скажет. А современные батареи - лимитированы как не заряжай. И кипит - не кипит, и какая в ней кислота.. не стоит того что стоИт.

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 00:02
fidel1970
timoha-07 писал(а):А современные батареи - лимитированы как не заряжай.
И всё-таки криво-пряморукость пользователей тоже не следует со счетов сбрасывать.
Моя высокостартовоточная батарейка начала помирать уже на третий год, а у одного моего колючего друга штатная АКБ проработала несколько сезонов и преставляться аллаху пока не собирается...
правда последнее утверждение спорно, ибо тот аккамуль уже у меня. :crazy:

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 08:51
sbob
timoha-07 писал(а):Аккуратно заменяем слово и одну букву
Сдаюсь... :umnik:
Что должно получиться? :unknw:

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 10:45
Doc Brown
sbob писал(а):
timoha-07 писал(а):Аккуратно заменяем слово и одну букву
Сдаюсь... :umnik:
Что должно получиться? :unknw:
Метод Вудбриджа. (как мне кажется....)

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 11:09
edic
timoha-07 писал(а):Аккуратно заменяем слово и одну букву ;
Цитата:
Помимо классического, используют метод зарядки по Вудбриджу

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 12:38
alex57
Не пойму про что спор? Про долив воды или "кипение"?
Что тут мб нового? Аккумуляторщики правильно ИМХО советуют доливать только воду. И не экспериментировать с бутылочками из автомагазина с "электролитами". По поводу "кипячения" - странно мне с помощью газообразования электролит перемешивать. Это когда батарея стоит без движения. А в реале проехать километр и электролит прекрасно перемешается. Особенно на наших дорогах. (Может у немцев где-то и не перемешается, а у нас точно перемешается. :D ).
Про влияние "кипячения" на транспорт электролита в порах свинца - это вряд ли - поскольку газообразование идет в объеме, а не на поверхности, как при настоящем кипячении, и всяких кавитационных эффектов иметь не будем. А заодно и интенсивного испарения, коррозии и пр. Вобщем все хорошо.
Если батарейка стоит в углу, то мб бульканье при зарядке чему-то и поможет :mda: Например, правильно измерить плотность электролита после зарядки. При постоянной езде - нафик.

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 22:01
sbob
Doc Brown писал(а):Метод Вудбриджа. (как мне кажется....)
ОК, со словом понятно... а буква? буква где заменяется? :(

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 01 ноя 2014, 22:22
Doc Brown
sbob писал(а): буква где заменяется?
Первая в фамилии. Посмотри тот свой пост еще раз. ;)

Re: Зарядка АКБ от ЗУ

Добавлено: 02 ноя 2014, 19:09
timoha-07
:) Все началось с "Закона Будбриджа"...
alex57 писал(а):Не пойму про что спор?
Спора и не было, были варианты "метода Вудбриджа." ( а именно: актуальна ли к современным батареям зарядка током 1/10 его емкости, каким должен быть ток ( импульсным или аки "еврейское ружьё"( из-за угла стрелять можно)), ну и "барботаж" как показатель правильности зарядки)..