Страница 3 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 май 2010, 05:31
fidel1970
Метод установки - наружний
Это куда, значит её прикручивать? :mda:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 май 2010, 07:06
maxs-vd
Ставится на место фонаря освещения номера. В камере предусмотрена своя лампа.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 май 2010, 08:10
fidel1970
maxs-vd, цена чего-то неадекватна... :mda:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 май 2010, 08:25
maxs-vd
Так матрица нормальная, и светочувствительность достойная похвалы, должна показывать при слабом освещение.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 20 май 2010, 18:39
Alister
fidel1970 писал(а):
Alister писал(а):но пока нет монитора, для меня бесперспективно
КПК же есть, Миш... :eek:
Случайно наткнулся на прогу для КПК Video-IMPACT, позволяет подключаться к IP-видеокамерам, правда сама такая камера с Wi-Fi стоит 15 тыров :smirk:
Мегапиксельные беспроводные видеокамеры AXIS 207MW компании «AXIS Communications» предназначены для видеонаблюдения в помещениях и формируют видео с разрешением 1,3 мегапикселя при освещенности до 2 лк. Эти видеокамеры имеют встроенный Wi-Fi передатчик и обеспечивают скорость передачи видео по сети до 20 к/с, поддерживая параллельную передачу видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4. AXIS 207MW оснащена микрофоном, детектором движения, тревожным входом, транзисторным выходом и комплектуется кронштейном для крепежа видеокамеры на стене.
Не написано правда какое у нее питание.

Есть подешевле 6900
Beward N1250 - это компактная цветная Ip камера с высокочувствительным КМОП сенсором с прогрессивным сканированием, который позволяет получить наилучшее изображение, характерное для технологии КМОП. Несмотря на свои миниатюрные размеры, N1250 обладает огромными функциональными возможностями и оптимальным соотношением цена/качество.
Основное назначение Ip камеры N1250 - установка и организация систем безопасности внутри помещений и зданий, поэтому камера великолепно подходит для беспроводной системы видеонаблюдения в офисных и жилых помещениях, учебных центрах, квартирах, коттеджах и т.д.
Для решения задачи видеонаблюдения ночью или в темном помещении, камера снабжена шестью встроенными ИК светодиодами, которые автоматически включаются при слабом освещении. Благодаря этому камера дает отличное качество изображения, как в условиях слабой освещенности, так и в полной темноте, что обеспечивает надежное 24-часовое видеонаблюдение.
Камера подключается к сети при помощи порта 10/100BaSE-TX Ethernet или к беспроводной сети с использованием интерфейса WiFi IEEE 802.11 b/g. Использование этого интерфейса обеспечивает передачу данных на скорости до 54 Мбит/с.
Камера N1250 позволяет передавать видеопоток в форматах MJpEG и MpEG4, что обеспечивает оптимальное хранение данных при использовании MpEG4 или максимально возможное качество для компрессии MJpEG.
Вы можете просматривать изображение с разрешением 640х480 и скоростью до 30 к/с через стандартный Веб-браузер, или при помощи бесплатного программного обеспечения, которое входит в комплект поставки и позволяет организовать эффективную систему видеонаблюдения, поддерживающую до 32 Ip-камер без дополнительных затрат.
Основные особенности:
- Максимальное разрешение до 640х480
- Скорость до 30 к/с при любом разрешении
- Двойное кодирование в форматах MJpEG и MpEG-4
- ИК подсветка для видеонаблюдения ночью
- Встроенный Wi-Fi модуль 802.11b/g
- Встроенный многозонный детектор движения
- Двунаправленный аудио канал, встроенный микрофон
- Потоковая передача видео через мобильные сети 3Gpp/ISMa RTSp
- upnp для простой и быстрой установки
- Оптимальная синхронизация аудио и видео потоков
- Программное обеспечение на 32 канала в комплекте поставки

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 окт 2010, 23:29
Trjm
Очередная покупка мафынке !
SKY CA-FD-1
Камера заднего вида, специально разработана для автомобилей Ford Mondeo, Focus(2, hatchback) Fiesta, S-max, Kuga

Тип камеры – цветная, водонепроницаемая, цифровая
Метод установки - наружняя
Тип процессора – SONY CCD
Размер матрицы – 1/3 дюйма
Разрешение – 480 ТВ-линий
Чувствительность – 0.1 люкс
Угол обзора – 170 градусов
Тип сигнала - PAL
Метод подключения – по проводам
Диапазон рабочих напряжений – 12+ - 2 Вольта
В комплекте видео-шнур 5м + 1.5м питания

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 12 окт 2010, 23:41
Alister
Поздравляю с покупкой :hat:
Еще бы цену, ну и процесс установки или уже конечный результат посмотреть ? У чему подключаете ?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 09:44
Trjm
Спасибо ! Купил в специализированом магазине за 2620руб.
Фоты результата будут вечером.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 13:42
maxs-vd
Хороший у вас магазинчик!
У меня аж слюни потекли, даже вот думаю не попрасить если что переслать и мне.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 18:52
alex57
Смотрю я на задницу фью и не понимаю как туда (возле номера) можно камеру
без дворника. Там же после каждой поездки все как минимум в толстом слое пыли. :mda:
Это же каторга будет с ее постоянной очисткой.
Еще и как-нибудь забудешь и керхером ее обработаешь..
Или пионеры откочерыжат... А под стекло задней двери никто не пробовал? Типа из салона?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 18:55
fidel1970
alex57 писал(а):Типа из салона?
Угол наклона не тот... :(

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 19:04
Trjm
Процес установки камеры не зафиксировал так как ставил в гараже а там освещение не ахти.
Из камеры торчит 3 провода питание, видео, подсветка
Собствено провода (питания, видео) из двери богажника через гофру протянул в потолок.
Дальше питание камеры пошло под обивкой задней стойки к лампе заднего хода.
Видео шнур под обивкой потолка с помощью стальной проволоки протянул к передней правой стойке по ней и спустил в панель.
Питание подсветки номера светодиодное соеденено скруткой соблюдая полярность изолировано лентой ПВХ в двери,
Мои замечания : Штатный шнур питания короткий пришлось добавить 1.5м .
Дополнительно купить разьём типа тюльпан так как штанный на пролезет в гофру пришлось отрезать.
Запастись крепежём 10-15шт типа стяжки 10см для крепления проводов в двери и под панелью.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 19:10
Trjm
Ночных фот нет так как телефон напроч отказывается фоткать :( По картинке могу сказать что света фонарей заднего хода вполне достаточно.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 19:13
fidel1970
Trjm, а изображение-то точно зеркальное... :(
Вот тут alex57 предполагает повышенную загрязняемость камеры в данном месте?
Возможно тебя попросить по грязюке поэксперементировать, а потом сфоткать? :hat:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 19:21
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Trjm, а изображение-то точно зеркальное...
Всё в норме. Изображение на мониторе и в салонном зеркале будут одинаковы. Так что "огорченный" смайлик не в тему.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 19:32
fidel1970
Doc Brown, смотри, у Trjm датчики парковки установлены... ещё и КЗВ до кучи. :rolleyes:
Trjm писал(а):Тип камеры – цветная, водонепроницаемая, цифровая
А может это... шланг с жиклёром от опрыскивателя заднего стекла к ней подвести? :mda:
Больно уж грязюка беспокоит...

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 19:54
Trjm
fidel1970 писал(а):Trjm, а изображение-то точно зеркальное... :(
Вот тут alex57 предполагает повышенную загрязняемость камеры в данном месте?
Возможно тебя попросить по грязюке поэксперементировать, а потом сфоткать? :hat:
Изображение зеркальное а вот предупреждающую надпись в мафоне не знаю как отключить :insane:
Грязь тут у нас начинается так что грязные фотки скоро будут :smirk:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 20:53
maxs-vd
Trjm писал(а): Изображение зеркальное а вот предупреждающую надпись в мафоне не знаю как отключить :insane:
В Pioneerе есть меню для камеры там надо выставить полярность.
У меня и без камеры такое предупреждение выскакивает, когда настройки сбиваются.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:02
Сергейsp
Че то я про "зеркальное" не догоняю, тротуар в натуре справа и на монитре справа :mda:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:20
maxs-vd
сергейsp писал(а):Че то я про "зеркальное" не догоняю, тротуар в натуре справа и на монитре справа :mda:
Это и есть зеркальное изображение, а вот если монитор развернуть на 180 градусов в направление камеры, то на мониторе тротуар будет с другой стороны.