Страница 3 из 11
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 15 янв 2013, 23:07
Сергейsp
По тем же причинам отказывают в установке кондея или климата, если не было с завода.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 15 янв 2013, 23:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Причины озвучили?
Майна энта не умейта.
ЗЫ: Уже давно каждый форумчанин может вполне сам себе запрограммировать стекло, часы и другую хрень, какая спрятана инженерами форда
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 00:26
SHAMAN
Короткое нажатие рычага вниз, выводит дворники в обогреваемую зону. Я так же вывожу их в эту зону перед долгой стоянкой. После запуска и прогрева в течении 5-7 минут всё тип топ при -15.
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 00:29
*Casper*
SHAMAN, с обогревом лобовика это не сравнить, поверь. Я каждое лето на него плююсь, потому что полоски, и каждую зиму радуюсь, потому что "Вы еще скребете, а мы уже дома"

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 08:36
Dima!
*Casper*, А разве для обогрева лобового гена повышенной мощности не нужен?
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 08:41
*Casper*
Если кондер был, то гена уже повышенной мощности стоит. Это без кондера и обогрева он будет мелким.
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 18:44
ANG
У меня самый маломощный генератор из всех вариантов - 75 ампер. По идее, должно хватать на стекло и на работу мотора на холостом ходу.
Мотор - потребляет 9 ампер.
Генератор, когда обороты мотора еще не упали до 750 дает около 45 ампер.
Сколько потребляет стекло?
А у *Casper*, кажется был какой-то переходный вариант еще меньшей мощности.
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 19:28
*Casper*
ANG писал(а):Сколько потребляет стекло?
55 примерно
ANG писал(а):А у *Casper*, кажется был какой-то переходный вариант еще меньшей мощности.
70А, но у меня в базе нет ничего. Ни Обогревов (каких либо), ни кондеев...
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 19:42
sansan
*Casper* писал(а):Если кондер был, то гена уже повышенной мощности стоит. Это без кондера и обогрева он будет мелким.
У меня машина с кондеем, но без обогрева лобового, гена 70А.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 19:47
*Casper*
sansan писал(а):гена 70А.


Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 19:50
Сергейsp
У меня 90: климат, обогрев.
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 19:57
sansan
*Casper* писал(а):sansan писал(а):гена 70А.


Пока мне хватает, вот придет время лоб. менять, может и займусь обогревом, на моем первом обогрев был, вспоминаю с сожалением.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 21:36
tinimi
А 150А у кого с завода ставили?
Добавлено спустя 33 секунды:
Кстати, а как узнать мощность своего генератора?
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 21:37
fidel1970
tinimi писал(а):150А

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 21:56
ANG
115 или 125 - максимум.
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 21:58
sansan
tinimi писал(а):А 150А у кого с завода ставили?
Добавлено спустя 33 секунды:
Кстати, а как узнать мощность своего генератора?
На генераторе имеется наклейка, на которой крупным шрифтом указана мощность. Просто открыть капот, и глянуть на генератор.
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 22:07
tinimi
Надо будет глянуть наклейку у себя.
http://www.ford.constantaservice.net/in ... =110004885
Выдает генераторы в 150А. Правда фордовского кода не нашел. Проверил Hella - он на дизель идет. Помнится у дизеля была опция - электропечка. Наверно для нее+обогрева лобового.
Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 16 янв 2013, 22:16
Сергейsp
На бензин 105 самый мощный, на дизель с доп.подогревателем 150:
Ford 1 485 762 Генератор
11
23 305,72р. [ ! ]
14
22 724,75р. [ ! ]
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Delta autotechnik L 82 610 Генератор
6
13 010,69р. [ ! ]
Hella 8EL 738 188-001 Генератор, 12В 150А
7
15 874,38р. [ ! ]
Valeo 437 432 Генератор, 14В 150А
7
17 995,66р. [ ! ]
Delta autotechnik L 82 610 Генератор
11
11 642,42р. [ ! ]
Bosch 0 986 049 161 Генератор
12
19 870,72р. [ ! ]
Hella 8EL 738 188-001 Генератор, 12В 150А
12
14 674,74р. [ ! ]
Valeo 437 432 Генератор, 14В 150А
12
16 971,18р. [ ! ]
Re: Обогрев лобового стекла своими руками
Добавлено: 12 янв 2014, 21:56
Виктор 29 rus
SHAMAN писал(а):Короткое нажатие рычага вниз, выводит дворники в обогреваемую зону. Я так же вывожу их в эту зону перед долгой стоянкой. После запуска и прогрева в течении 5-7 минут всё тип топ при -15.
Если можно, то поподробнее об этом, а то у меня никак не получается!

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Добавлено: 12 янв 2014, 22:00
fidel1970
Виктор 29 rus писал(а):то у меня никак не получается
Просто кратовременно пристукни по рычагу дворников... щётки поднимутся сантиметров на 10-15 и замрут в этом положении.
На печке включи "Обогрев на стекло".