Страница 3 из 13

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 17:36
fidel1970
Уважаемые участники!
Понимая неоднозначность отношения к подобного рода декоративному тюнингу, призываю Вас - не пытайтесь навязать своё мнение человеку на своём опыте убедившемуся в относительной безопасности собственного изобретения!
Представив свою точку зрения не стоит продолжать полемику дальше!
Иначе, кроме ненужных препирательств и оскорблений мы мало тут что увидим!
Спасибо за понимание! :hat:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 17:45
ZanZag
fidel1970, я правильно понимаю, что ты берешь на себя всю ответственность за любые последствия подобного тюнинга любым, прочитавшем этот материал на нашем сайте и решившим навтыкать себе гвоздиков?
и лишь на том основании, что кто-то попробовал и у него ничем плохим пока не кончилось, опять же, только на словах.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 17:58
Олег Анатольевич
А жаль, что мы так и не увидели "начальника транспортного цеха", - хотелось бы увидеть фото (вполне достаточно телефоном) пресловутых шипов после пробега.
ZanZag, насчет вылета такого шипа я бы не беспокоился уже через километр, и чем дальше, тем он к тому же и легче. Шляпа такая сидит явно хорошо, а мягким металлом зацепить для вылета куда сложнее чем заостренным твердым сплавом. :smirk:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 18:35
fidel1970
ZanZag, я беру на себя ответственность самому оценивать степень нужности и "опасности" материалов данного форума только для себя!
За любые представленные мнения пользователей, как ты знаешь, Администрация ответственности не несёт!

Не любо - не кушайте! Тема размещена в разделе Гараж-Очумелые ручки, потому материалы, представленные здесь не являются истиной в последней инстанции. Всё законно!

А вот переход на личностные негативные взаимоотношения у нас очень даже не приветствуется и ежели мои призывы не возымеют действия придётся использовать модераторские ножницы!

Всем спасибо! Закончим пока на этом разборки!

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 19:22
йож
Пока я занят обработкой фотографий, прошу администрацию форума оградить меня от нападок организма, фигурирующего под логином "ZanZag" и использующего обращения в мой адрес типа "нищеброд, у которого нет денег купить новую резину", "падонки с sparco", "людей с таким складом "ума"" и т.п.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 19:55
йож
Что фотоаппарат доставал - то сфоткал. Спасибо Canon, так сказать.

Первая серия фото, самопальные шипы осени 2009 года вставки, все шипы сидят на своих местах до сих пор.
Шипы изготовлены мною из гвоздей, высота рассчитана так, что шип был меньше на 0,5 мм ниже уровня резины.

Пробег составляет 60 км в сутки ежедневно, кроме новогодних праздников.
Суммарный пробег можете сами посчитать.

Мой шип (2009 года вставки)- правый нижний.
00001.jpg
Мой шип (2009 года вставки) - верхний
00002.jpg
Мой шип (2009 года вставки) - правый верхний.
00003.jpg

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 19:57
йож
Ещё один шип 2009 года вставки:
00004.jpg

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:01
йож
Два шипа, вставка весны 2010 года.
Пробег 80 км.
Свежак.


Я их изготовил с высотой, чтоб в ровень с резиной были...
Сами увидите отличия от предыдущих...
00005.jpg
00006.jpg
00007.jpg

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:07
fidel1970
Блин, убедительно...
йож, насчёт вылетания самопальных шипов чего скажешь?

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:13
йож
Видно, что шипы, изготовленные для зимнего сезона 2009 года идеально продержались и выглядят "как родные" благодаря тому, что были изготовлены "в минус".

Самопальные шипы 2010 года, изготовленные в +0,5 мм стёрты практически сразу до сферической формы, что меня ничуть не расстраивает.

Ибо, кто не "белоручка" и держал в руках циркулярку - знает, что бывает заточка пилы
"зуб влево - следом - зуб вправо" ,
а бывает заточка
"зуб низкий и широкий, следом - зуб высокий и узкий".

Мой шип, хоть и хуже, но идёт следом за острым.
Как у пильного диска.
Острый-Широкий-Острый-Широкий.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:14
йож
fidel1970 писал(а):йож, насчёт вылетания самопальных шипов чего скажешь?
Все самопальные шипы на месте. Даже следы герметика 2009 года намазывания держаться...

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:17
anis
Просьба не записывать меня к соратникам "организма", но действительно не понятно, зачем нужна декоративная составляющая в вопросе безопасности? Это все равно, что нарисовать себе значек подушки безопасности на руле и быть спокойным, что если что, она тебя спасет. :hat: Когда дырки не закрыты, есть реальное представление об износе покрышки...Кстати, а сколько шипов в % соотношении можно потерять, что бы это не сказалось на св-ах?

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:33
Doc Brown
anis писал(а):а сколько шипов в % соотношении можно потерять, что бы это не сказалось на св-ах?
Ответ Мишлена:
15. Какой процент отсутствия шипов на шине является не безопасным для дальнейшего использования?

Правила о зависимости количества шипов в шине и, соответственно, безопасности на зимней дороге нет.

Просто нужно периодически осматривать шины (глубина и состояние протектора, степень износа шипов, количество потерянных шипов и проч.) и корректировать ваше поведение на дороге в зависимости от сложности зимней дороги и состояния шины в целом.

Шипованные шины значительно снижают свои сцепные свойства при равномерной потере шипов в объеме более 30%.

Но, в то же время, они остаются зимними шинами, сохраняя свои основные характеристики, и дальнейшая их эксплуатация возможна.
http://www.michelin.ru/ru/front/affich. ... 1211142536

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 20:42
Сергейsp
+1, даже при 100% отсутствии шипов резина останется зимней, при условии сохранения высоты протектора.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 21:03
anis
при таком раскладе, Йож большой эстет, респект и уважуха...говорю как художник - художнику ;)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 21:12
йож
anis писал(а):Просьба не записывать меня к соратникам "организма", но действительно не понятно, зачем нужна декоративная составляющая в вопросе безопасности? Это все равно, что нарисовать себе значек подушки безопасности на руле и быть спокойным, что если что, она тебя спасет. :hat: Когда дырки не закрыты, есть реальное представление об износе покрышки...Кстати, а сколько шипов в % соотношении можно потерять, что бы это не сказалось на св-ах?
Если шип стачивается - значит он работает. У меня шипы стачиваются.

Представление об износе шины есть у того, кто шину внимательно осматривает.

Я слышал что шина может терять до 20% в го, и максимум - 4 года.
Значит - 80% потерь - максимум.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 21:36
ZanZag
anis писал(а):при таком раскладе, Йож большой эстет, респект и уважуха...говорю как художник - художнику ;)
когда в вас въедет подобный эстет, вы ему выскажете лично свой респект и уважуху.
зачем думать о безопасности? главное чтоб красиво было. :yes:

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 21:57
Doc Brown
ZanZag писал(а):когда в вас въедет подобный эстет
Не утрируй. Шип (или свежая липучка) не является панацеей от въезда в зад. Для каждой шины нужна своя дистанция торможения. Если чел ее знает и соблюдает - он на летней ни в кого не въедет. Если нет - думаю понятно.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 22:45
Сергейsp
И вообще, кто лучше ежей разбирается в колючках?
:D

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.

Добавлено: 14 окт 2010, 22:51
ZanZag
Doc Brown писал(а):Если чел ее знает и соблюдает - он на летней ни в кого не въедет.
это очень спорное заявление. на летней зимой есть только один способ полного контроля - не ездить.
шансов уйти в срыв даже со всеми предосторожностями на летней на порядок больше.

а если в общем, то я лишь о том, что от человека, лезущего с колхозом в поверхность шин ожидать можно чего угодно.