Страница 3 из 4
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 20:59
fidel1970
mazepa2000 писал(а):где пробки сливные находятся?
Внизу радиатора, с правой стороны по ходу. Откручивать монетой.
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):Внизу радиатора, с правой стороны по ходу.
С левой.
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:04
fidel1970
*Casper* писал(а):С левой.

Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:05
*Casper*
С правой трубка толстая подходит

Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:05
fidel1970
А, ну да... сено-солома.

Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:06
mazepa2000
Понял,значит видел его сегодня,там пропил крест.А с блока? После замены пробка образуется,если да,то как выпустить воздух?
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:08
fidel1970
mazepa2000 писал(а):А с блока?
С блока не надо. Поищи у кого-нибудь компрессор. Включи его и засунь шланг в расширительный бачок.
Сливную пробку радиатора не забудь снять... слева.

Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:09
*Casper*
mazepa2000 писал(а):то как выпустить воздух?
справа радиатора свреху.
Открутитть.
Заливать пока не потечет.
Закрутить.
Залить до макс и погонять мотор
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:11
mazepa2000
Компрессор есть.Спасибо!
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:17
fidel1970
mazepa2000 писал(а):Компрессор есть.
Когда будешь шланг в бачок совать - тряпкой его зажми.
Выкинешь старый антифриз из системы - заливай новый, как сказал Каспер. Только когда запустишь движок, крышку расширительного плотно не закручивай.
Немного покатайся и проверь уровень ОЖ. Долей если мало будет.
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:20
mazepa2000
Это понятно,шланг тонкий

Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:22
fidel1970
Смотри, не забудь! Концентрат разбавляй дисциллятом 1:1.
На долив оставь...
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 05 июл 2015, 21:26
mazepa2000
Да,я знаю.Уже доливал у меня 400гр еще осталось концентрата,бодяжил уже.В прошлом году по серпантинам на катался,хорошо,что брал баклажку на всяк случай.Открытая с машиной досталась.Но как заверили,там то,что написанно отдали в сервисе после очередного ТО остаток.
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 06 июл 2015, 08:57
SAnat
Недавно менял радиатор (на более толстый) +термостат(на более злой) +антифриз.
Антифризу 9,5лет. По регламенту срок замены 10лет.
Поменял, ушло 2,3литра концентрата и нормально еще осталось на долив.
Причем я компрессором выгонял лишнее, все равно все не выгонишь.
Первые несколько дней вози с собой разведенный антифриз и посматривай уровень, я доливал пару раз.
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 06 июл 2015, 09:00
mazepa2000
О как,я не знал,что такой регламент.У меня авто декабря 2006г и пробег около 50т..
Но думаю,все равно заменить.
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 06 июл 2015, 09:03
SAnat
февраль 2006г. - пробег 70тыс.
По системе охлаждения, заодно проверь бачек на трещины и его крышку на работу.
Мои уже полетели в том году, заменил и крышку (травила лишне) и бачек (трещины).
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 06 июл 2015, 09:43
mazepa2000
Ну в прошлом году трещен еще не было.А как крышку проверить?
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 06 июл 2015, 09:57
SAnat
Re: Цвет антифриза
Добавлено: 12 ноя 2015, 14:29
tinimi
Сегодня открыл новую бутылку антифриза, и обнаружил оранжевую жидкость. Снова сменили цвет. Код тот же, бутылки одинаковые полностью. У меня есть бутылки от всех 3х цветов (розовый-сиреневый-оранжевый).
Теперь ядовито оранжевый, при разбавлении водой ядовитый оттенок уходит и появляется зеленоватый оттенок.
Теперь у меня в радиаторе все 3 жидкости намешаны

Re: Цвет антифриза
Добавлено: 12 ноя 2015, 15:26
mazepa2000
Блин,а я купил 3шт,на плановую замену,но даже не смотрел цвет.Хотя,если менять,то какая разница...