Страница 3 из 3

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 17 окт 2013, 20:47
yaro.slav
Л74, а что есть оригинал? Щетки для двигателя ИУС как отдельная запчасть в природе отсутствуют. Конечно, если поставить угольные щетки от жигулевской печки, допилив их по месту надфилем, то закончится этот эксперимент очень печально. В продаже есть медно-графитовые щетки квадратного сечения 6,3х6,3 мм длиной от 10 мм, - вот то, что надо. Например, IKA 0.1790.1 - она чуть длиннее, надо сточить лишнее. И прослужит эта щетка гораздо дольше, потому что провод выведен из слегка сточенной короткой грани, а не из боковой плоскости, как у "родной". "Родная" перестает касаться контактов ротора, когда ее длина достигает 6 мм, потому что провод мешает ей выдвинуться дальше.

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 18 окт 2013, 08:38
Л74
Почему же отсутствуют? как мне сказали , они есть . (утверждать не буду,так как сам не видел) :) . yaro.slav,спасибо за практический совет :hat: . Я так понял ,сами щетки меняли и модуль у Вас работает нормально?

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 18 окт 2013, 10:31
yaro.slav
Возможно, официальные сервисные центры Форд и снабжались "оригинальными" щетками... В обычном сервисе точно так же подбирают по размеру из того, что сейчас выпускается. Например, от моторчика печки Шкоды Фабии. Щетки я менял сам, прокачивал и обучал сам, все сам :)

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 19 окт 2013, 09:22
Л74
Ну что сказать ,молодца! :bravo:
Еще раз , спасибо всем кто откликнулся ,за практические советы. :up:
Вчера через шнурок посмотрели ошибку. Что то с одним из сервоприводов. :mda:

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 19 окт 2013, 14:38
yaro.slav
Л74, тоже не редкость: шток подклинивает, или щетки износились. Вот тут про это, в частности.

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 23 окт 2013, 21:10
Л74
Спасибо. очень познавательно. :up:
Вчера пришел сервопривод,сегодня поставили,НО большие обороты постоянно 2000. Все работает,проверили шнурком(компьютером) , Купил аэрозольный очиститель ,применили в заслонку,обороты увеличились и стали еше больше :weep:
Пробовал на подвешенных колесах включать 1 передачу,чуть даешь газу и сильным рывком начинают крутится колеса. Завтра придется тянуть мастерам.
:unknw: Может кто сталкивался ,от чего могут быть повышенные обороты двигателя???

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 24 окт 2013, 12:04
yaro.slav
Л74, как вариант: где-то воздух сосет во впускной коллектор. Шланг к вакуумному усилителю тормозов в порядке?
А зачем газу давать при включении первой передачи (если колеса вывешены)? При обучении после замены щеток моторчика ИУС первые два-три раза раза сцепление включается довольно резко, дальше - все мягче и мягче.

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 24 окт 2013, 13:46
Л74
yaro.slav вточку :up: . тоже самое сказали мастера по телефону,про впускной коллектор. через пару часов поеду оттягивать машину и услышу подробности.
щетки я менять пока не стал на ИУС ,так как все работает и включается .
от щеток могут быть проблемы с резким включением передач?
На 2000 оборотах включаю первую(на вывешенных колесах),пока чуть газку не дашь скорость не включается.

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 24 окт 2013, 16:03
yaro.slav
Л74, стало быть, отсутствует "ползущий" режим. Причин может быть несколько. В моей практике основные причины крылись в АБС. В частности, неисправный датчик АБС, поврежденное магнитное кольцо на ступичном подшипнике, даже просто металлический мусор, слетевший с краев тормозного барабана при снятии самого барабана, и прилипший к магнитному кольцу. Правда, в последнем случае АБС работала на небольшой скорости, и сразу после пуска двигателя ползущий режим какое-то время присутствовал...

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 24 окт 2013, 18:43
Л74
Принял к сведению ,но надеюсь мне не придется туда лезть.
Ура :rotate: ,машинка заработала ,все в порядке!!!
В последний момент вспомнил наводку yaro.slav, про шланг к вакуумному усилителя,начали просщупывать по всей длине И нашлась маленькая дырочка в впускном коллекторе.
Залепили кусочком от шумоизоляции .
Хотелось бы отметить ,что срабатывание переключение скоростей стало мягче.(по сравнению как было до поломки)
:)

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 24 окт 2013, 20:24
yaro.slav
Л74, отлично, принимай поздравления! :beer:

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 24 окт 2013, 20:52
Л74
yaro.slav писал(а):Л74, отлично, принимай поздравления! :beer:
:beer:
Хочу выразить свою благодарность yaro.slav и timoha-07 ,за дельные советы :beer: :hat:

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 26 фев 2014, 09:11
ars
Случилась со мной сегодня утром похожая беда.

Вышел, погрел, включил скорость поехал. Зашумело заднее колесо - поволокло.
Я сначала значения не придал, т.к. кругом лед был, поддал газку, выбрался на асфальт.
Колесо продолжило волочиться, загорелись лампы "АБС" и "!", появилась надпись "Неисправность коробки".
Заглушил, завел - все погасло, проехал нужные мне 17 км без проблем. Вот, оставил до вечера.

На той неделе менял задние стойки. Могли ли в сервисе как-то задеть, поломать датчик АБС?
Алсо, машину два дня не трогал, стояла на морозе. Может, обмерзло чего?
Сцепление новое, раньше подобных проблем не замечалось.

Добавлено: 26 фев 2014, 09:33
Сергейsp
Сами ответили, колесо не крутилось, колодки прихватило, датчик соответствующую инфу выдавал. Ничего страшного.

Re: Загорается лампа ABS и "неисправность коробки"

Добавлено: 26 фев 2014, 11:27
ars
Сергейsp писал(а): Ничего страшного.
Благодарю) А то уже полез ступичный искать, прицениваться)