Страница 3 из 32
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 11:41
fidel1970
kingoff писал(а):а где блок находится?
За аккумулятором.
Снять разъём можно так -
http://www.fusionguru.ru/faq/electroobo ... _bloka_ABS
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 13:22
Kudryash
Есть у кого схема разъема блока ABS , сегодня его снял , смогу через него прозвонить до датчиков абс ?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 13:25
*Casper*
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 13:34
Kudryash
*Casper*, не подскажешь , какое сопротивление должно быть ?Я правильно понимаю , что замерять надо со сторону разъема который отсоединил , к нему приходят провода от датчиков ?
Я не силен в электронике , буду звонить с другом который соображает , какие схемы еще посоветуешь ?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 13:35
*Casper*
Там диод, мерять надо падение напряжения. Должно быть 0.5-0.7В
Конечно на разъеме.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 14:17
kingoff
короче пошел снимать колеса, снял левое, обнаружил перетертый провод! Рассмотрел лучше , в одном месте где было перетерто обнаружил окисленный провод , немного его потеребив он рассыпался ! Делать было нечего , оголил скрутил перемотал изалентой! Поставил все на место! Результата не дало(((( Посмотрел правое колесо там все нормально , задние посмотреть не удалось ((( Еще не знаю важно не важно , поддомкраченое колесо после запуска машины вращается на весу само по себе , и правое и левое!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 14:21
*Casper*
kingoff, после ремонта - прокатись и тормозни до срабатывания АБС.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 14:26
Kudryash
*Casper* писал(а):Там диод, мерять надо падение напряжения. Должно быть 0.5-0.7В
Т.е. снять разъем , подомкратить и крутить по одному колесу , мерить напряжение , так ?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 14:27
*Casper*
Kudryash, колеса крутить не надо.
Датчик должен прозваниваться как обычный диод.
Напряжение ниже 0.4В - пробой
выше 0.9 - обрыв.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 14:37
fidel1970
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 15:29
kingoff
*Casper* писал(а):kingoff, после ремонта - прокатись и тормозни до срабатывания АБС.
Катался тормозил и так и сяк, нечего не вышло((( блин чет бесить меня начинает(
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 15:36
fidel1970
kingoff писал(а):блин чет бесить меня начинает
Спокойно.
Снимай датчик, ещё раз осмотри и хорошенько соедини/изолируй провод.
Затем выдерни предохранители ABS, поставь снова и покатайся... сделай отторможку до тррррррр.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 15:42
kingoff
fidel1970 писал(а):kingoff писал(а):блин чет бесить меня начинает
Спокойно.
Снимай датчик, ещё раз осмотри и хорошенько соедини/изолируй провод.
Затем выдерни предохранители ABS, поставь снова и покатайся... сделай отторможку до тррррррр.
Так, датчик снимается у супорта я понял где там гайку надо открутить и вытащить его ! Правильно? А сверху кк его отсоединить? Надо снимать акб ? пока просто представить не могу (
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 15:52
fidel1970
kingoff писал(а):Правильно?
Правильно, почти... только не гайку, а болт...
kingoff писал(а):А сверху кк его отсоединить?
Откручиваешь один саморез локера...
Лезешь за проводом и снимаешь разъём с кронштейна, разъединяешь его и несёшь домой зырить...
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
А, чуть не забыл...
запомни правильное положение провода в зажимах, иначе снова перетрёт...
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 16:10
kingoff
Понял, думал сложнее будет, спасибо! А на супорте удобнее головкой я так понял , на сколько она там на 8 ? А то головки нет , надо купить( Ах да а саморез чем откручивать 6 гранник что ли?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 16:19
fidel1970
Саморез под TORX, но можно и отвёрткой, головка вроде на 8" да...
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 20:14
kingoff
короче тк не получилось сегодня снять датчики (ну были причины) поехал на работу так , завел поехал проехал метров сто затормозил перед светофором , лампа потухла АБС сработало! Все нормуль, еду значит еду))) доехал до заправки заглушил пошел дал денег заправился! завожу лампа горит и еще комп показывает (на сколько топлива осталось) тоже значение, а стрелка поднялась(заправился 7 литров примерно показывало остаток на 46 км так же и осталось еще ругаться пошел мол не доливаете)))! До заправки ехал км 15 ! до работы доехал так и не потухла((((( может ли она загорать (просто предположил) в тот момент когда например колодки менять надо?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 20:19
Сергейsp
На фью нет.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 20:21
kingoff
Может все таки эта вся байда от снега который облепил машину, может он куда там забивается?((( блин ну

Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 24 янв 2013, 20:59
fidel1970
kingoff, если обнаружил перетёртость провода, значит на 90% проблема в датчике.
Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
kingoff писал(а):еще комп показывает (на сколько топлива осталось) тоже значение, а стрелка поднялась(заправился 7 литров примерно показывало остаток на 46 км так же и осталось еще ругаться пошел мол не доливаете
Была такая фигня...
Один раз после заправки ни стрелка ни показометр даже не шелохнулись в сторону увеличения запаса хода... потом всё вернулось на круги своя.
Списал на временный глюк ибо больше не повторялось.
В другой раз пистоль на АЗС отщёлкнулся - напор дюже сильный был.
Облаял заправщика и залил топливо удерживая курок.