Страница 3 из 4
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 21:03
Вини Пух
alex57 писал(а):Самый безопасный вариант - везти в теплый бокс на веревке.
вот в этом не уверен. мне сказали что зимой фордов на веревке таскать себе дороже. сальник на рулевой рейке выдавливает. Лично я проверять правдивость этих высказываний не стал.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 22:21
alex57
У меня в -26 не выдавило. Хотя тащить пришлось не очень далеко.
И поворотов на 90 было всего 2-3.
Ну есть еще эвакуатор. (Но там поцарапать могут при погрузке

)
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 05 мар 2013, 22:41
timoha-07
При таскании "на галстуке" " выдавливание сальников рейки" - бред-сив-кэбел. Негатив один - при вращении рулевого колеса ( ДВС молчит) нагоняется воздух в систему гидроусиления, тот в свою очередь вытесняет масло через горловину бачка, в количестве пропорционалном оборотам руля
User, силиконовым спреем в скважину секрета замка зажигания! (если трубку закусит - "выкручивайте", но не тяните) Вполне возможно что трабл не в ареале стартера. ( 25 попыток - на "втягивающем" можно руки греть

)
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 11:49
alex57
timoha-07 писал(а):25 попыток - на "втягивающем" можно руки греть
Это если оно срабатывает. У многих (и у меня) при вот такой незаводке
что-то тихо щелкает по капотом или в торпеде - и все.
Но значит сам замок как-то срабатывает.
Да, чуть не забыл, еще же вся иллюминация зажигается.
Или думаешь одна пара контактов только саботирует? которая на реле стартера?
Что-то сомнительно..
PS: а может ты и прав.

20 раз дернули втягивающее, оно разогрелось
и оттаял ледяной клин.

Все вроде сходится..

Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 13:19
User
Сегодня (за бортом -15) ситуация повторилась, единственное, завелась с 5-й попытки. После четвертой попытки, выждал секунд 30 до поворота ключа в III положение - завелась. Может дело в иммобилайзере, т.к. его лампа как раз гаснет где-то секунд через 15-20? Проверить теорию не смог, т.к. после первого "долгого" запуска заводится нормально.
timoha-07 писал(а):User, силиконовым спреем в скважину секрета замка зажигания! (если трубку закусит - "выкручивайте", но не тяните) Вполне возможно что трабл не в ареале стартера. ( 25 попыток - на "втягивающем" можно руки греть

)
alex57 писал(а):Это если оно срабатывает. У многих (и у меня) при вот такой незаводке
что-то тихо щелкает по капотом или в торпеде - и все.
Но значит сам замок как-то срабатывает.
Да, чуть не забыл, еще же вся иллюминация зажигается.

Или думаешь одна пара контактов только саботирует? которая на реле стартера?
Что-то сомнительно..
Наверное соглашусь с
alex57, т.к. приборка горит, "майфун" поет и т.д.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 15:53
*Casper*
User писал(а): т.к. его лампа как раз гаснет где-то секунд через 15-20?
До этого мигает или горит постоянно. Второй ключ есть?
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 16:07
User
Второй ключ есть, сигнализация без автозапуска. Насколько помню мигает, но врать не буду. Сегодня обращу внимание на поведение лампы иммо - отпишусь.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 16:09
*Casper*
Вот с этого бы сразу надо было начинать бы.
Пробуй вторым ключом. Если то же самое, готовься, бум искать проблему долго и мучительно

Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 18:33
User
Нет, дело не в иммо. Когда вставляю ключ, лампа иммо мигает, после поворота ключа в положение II начинает непрерывно гореть, где-то 3-5 секунд, потом тухнет. Сейчас опять завел раза с 20-го. Второго ключа с собой не было, завтра, для чистоты эксперимента, попробую вторым ключем.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 19:21
*Casper*
User писал(а):после поворота ключа в положение II начинает непрерывно гореть, где-то 3-5 секунд, потом тухнет.
нормуль.
User писал(а):Сейчас опять завел раза с 20-го. Второго ключа с собой не было, завтра, для чистоты эксперимента, попробую вторым ключем.
Снимай стартер, чисти. Ключ не поможет.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 20:51
alex57
User писал(а):Сейчас опять завел раза с 20-го
Это прошло меньше 5 часов при температуре всего -15.
Это, если без ветра, то еще в моторе масло теплое..
*Casper* писал(а):Снимай стартер, чисти
А может как я - обнаружит абсолютно чистый изнутри стартер.
Но стартер трогать все равно надо. По крайней мере для начала контакты подкрутить.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 21:44
User
*Casper* писал(а):Снимай стартер, чисти
alex57 писал(а):Но стартер трогать все равно надо
Только не где вот снимать-то в ближайшее время

а под открытым небом что-то не очень греет. Теоретически, если так проездить еще неделю - полторы, то хуже стартеру не сделаю?
Все-таки, мне кажется, дело не в контактах, т.к. на теплую заводится идеально.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 21:58
*Casper*
User писал(а):Все-таки, мне кажется, дело не в контактах
Поверь опыту. Найди яму и сымай. Там делов на пол часа.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 06 мар 2013, 23:28
timoha-07
Проверьте версию неконтакта батарейки в ключе ( как собирались вторым ключиком). Косвенные причины неконтакта , как то "нереагирование" машинки на нажатие кнопок ключа, были?
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 07 мар 2013, 00:31
*Casper*
timoha-07, батарейка в ключе на запуск не влияет!!!
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 07 мар 2013, 13:14
User
*Casper* писал(а):Поверь опыту. Найди яму и сымай. Там делов на пол часа.
До ямы и инструментов сомгу добраться не раньше чем через неделю-две
timoha-07 писал(а):Косвенные причины неконтакта , как то "нереагирование" машинки на нажатие кнопок ключа, были?
Даже не знаю, открывал-закрывал с брелка сигнализации.
*Casper* писал(а):timoha-07, батарейка в ключе на запуск не влияет!!!
Согласен, на сколько я в курсе, иммобилайзер работает по принципу RFID-меток, т.е. без использования источника питания. Следовательно батарейка в ключе нужна только для отправки сигналов на открытие/закрытие ЦЗ.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 07 мар 2013, 14:15
*Casper*
User писал(а):До ямы и инструментов сомгу добраться не раньше чем через неделю-две

Приезжай в гости.
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 08 мар 2013, 21:15
User
*Casper* писал(а):Приезжай в гости.
Спасибо, но пока я доеду - неделя пройдет

Сегодня температура около -5, заводиться нормально
Добавлено: 08 мар 2013, 21:16
*Casper*
а это смотря откуда ехать
Re: Нужна помощь!!! Машина не заводится.
Добавлено: 14 мар 2013, 06:54
User
*Casper* писал(а):а это смотря откуда ехать
Из ЕКб

По запуску двигателя: полет нормальный. Были холода до -25, заводилась норм. Видимо все-таки причина была в замерзшем конденсате на втягивающем. Так что снимать/разбирать, надеюсь, не придется.