Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 03 ноя 2015, 21:07
Чтож лузар стал мокрить уже в -5с.
С обоих сторон по низу
Пробежавшись по каталогам, я понял, что замены в такой толщине нету
Возникла мысль починить тогда лузар.
Но для начала есть донор для тренировок - родной фордовский
[av]https://www.youtube.com/watch?v=377w_-k ... e=youtu.be[/av]
Что ж все очень не плохо, в принципе на то чтоб раздербанить все ушло пару минут. И все как бы очень ремонтопригодно.
Банка сама нормальная платик не треснул, не повело. Прокладка тоже вроде ничего.
Непонятно чего он в морозы мокрил, видимо 1 раз прокладку давануло в мороз и пошло так дальше.
У меня на опеле так было давануло прокладку датчика температуры в -30с, лилось хорошо, и ничего вытащили датчик из радиатора, и вставили обратно хорошо.
Больше не текло.
Собственно раз прокладки я посмотрел такой не найти, а хорошо бы поменять ее.
То остается для надежности герметика туда добавить к родной прокладке.

Осталось только выбрать правильный герметик.
И все , собрать легко, там даже отвертстия есть, проволокой чтоб банку к радиатору притянуть перед тем как зажимать.
С обоих сторон по низу
Пробежавшись по каталогам, я понял, что замены в такой толщине нету
Возникла мысль починить тогда лузар.
Но для начала есть донор для тренировок - родной фордовский
[av]https://www.youtube.com/watch?v=377w_-k ... e=youtu.be[/av]
Что ж все очень не плохо, в принципе на то чтоб раздербанить все ушло пару минут. И все как бы очень ремонтопригодно.
Банка сама нормальная платик не треснул, не повело. Прокладка тоже вроде ничего.
Непонятно чего он в морозы мокрил, видимо 1 раз прокладку давануло в мороз и пошло так дальше.
У меня на опеле так было давануло прокладку датчика температуры в -30с, лилось хорошо, и ничего вытащили датчик из радиатора, и вставили обратно хорошо.
Больше не текло.
Собственно раз прокладки я посмотрел такой не найти, а хорошо бы поменять ее.
То остается для надежности герметика туда добавить к родной прокладке.
Осталось только выбрать правильный герметик.
И все , собрать легко, там даже отвертстия есть, проволокой чтоб банку к радиатору притянуть перед тем как зажимать.
