Re: Глохну во время езды
Добавлено: 06 янв 2013, 23:01
Это в Торжке.Dimano95 писал(а):Это в Москве?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Это в Торжке.Dimano95 писал(а):Это в Москве?
ЭтоDimano95 писал(а):Это в Москве?
от Москвы.*Casper* писал(а): 250 км
Это блин не спасение. А гемор, потому как придется перепрошивать мозги машине.Dimano95 писал(а):Расскажите пожалуйста по подробнее??? Как это сделать???? Это прям спасение!!!
Скажу по секрету, под торпедой 3 модуля:Dimano95 писал(а):Те кто чинил блок сказали - надо снимать всю торпеду, там подней какойто модуль как его нужно менять)))
Модуль КАН чего? CAN - шина. Максимальный модуль, которой ей нужен - модуль сопряжения с сигналкой и нужен только чтобы лохов разводить на деньги. Сигналка отлично подключается без блока и работает лучше и надежнее.Dimano95 писал(а):Модуль кан тоесть))
*Casper* писал(а):ЭтоDimano95 писал(а):Это в Москве?от Москвы.*Casper* писал(а): 250 км
г. Торжок. (тверская обл)
Это блин не спасение. А гемор, потому как придется перепрошивать мозги машине.Dimano95 писал(а):Расскажите пожалуйста по подробнее??? Как это сделать???? Это прям спасение!!!
Скажу по секрету, под торпедой 3 модуля:Dimano95 писал(а):Те кто чинил блок сказали - надо снимать всю торпеду, там подней какойто модуль как его нужно менять)))
ГЕМ - он НИКАК не влияет ни на запуск, ни на АБС, ни на скорость
Преды - тут и так все понятно.
Щиток - сама приборка.
Только для всего этого торпеду снимать не надо!!!!!!!!! В былые времена, когда игрался с ГЕМ, я его по 10 раз на дню снимал. У меня их 3 штуки разных. Вот и жонглировал ими.
Модуль КАН чего? CAN - шина. Максимальный модуль, которой ей нужен - модуль сопряжения с сигналкой и нужен только чтобы лохов разводить на деньги. Сигналка отлично подключается без блока и работает лучше и надежнее.Dimano95 писал(а):Модуль кан тоесть))
ЗЫ: Еси че - можно на "ты" - так проще
Дырка, то есть отверстие есть. Закрыто заглушкой.Dimano95 писал(а): Скажи а датчик скорости тогда как в ставить, есть ли под него отверстие в коробке? есть ли провод для подключения или место в разъёме? как я понимаю там нужно 3 провода: +, -, сигнал?
Ага, это к дилеру. потому какDimano95 писал(а):Перепрошивать мозги - это само по себе звучит уже как гемор...
Dimano95 писал(а):нужен спец адаптер
Dimano95 писал(а):нужно спец ПО
Вот вот, пурга. Хотя, есть вариант, что стоит сигналка с модулем комфорта (он же кан модуль), подключенным на высокую шину. А последний может повлиять на работу АБС, если гикнется. Найди ELM327, если сможешь. Мож из наших кто поближе поделится. Ну мало ли. Есть программка ELM-FFNDimano95 писал(а):Насчёт модулей кан - то что я там накатал - это пурга которую мне пронесли тем, где чинили блок...
Самое прикольное, что не так и далеко, но прямой дороги нетуDimano95 писал(а):Торжок далековато... я живу в калужской области, 100 км от москвы. но спасибо серавно!
Вот и тут я с тобой не соглашусь.Dimano95 писал(а):Выкинуть из машины АБС - хорошее решение... идея просто замечательнейшая...
Смотри, сигналки нет, только ЦЗ.*Casper* писал(а):Вот вот, пурга. Хотя, есть вариант, что стоит сигналка с модулем комфорта (он же кан модуль), подключенным на высокую шину. А последний может повлиять на работу АБС, если гикнется. Найди ELM327, если сможешь. Мож из наших кто поближе поделится. Ну мало ли. Есть программка ELM-FFN
По крайней мере TEST-H хотя бы покажет работу шины, ошибки считаешь те, которые только дилерский сканер умеет читать. Только блютузный не бери, лучше проводной.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950Dimano95 писал(а): только проблема в том, что я не смог таки найти адекватной программы, которая таки попыталась бы связаться с АБС... попробую твой совет:ELM-FFN, помоему я её пробовал уже но не помню.
по VIN номеру можно. Его лучше в ЛС. А вообще, если 2006 (конец и позже и нету курсовой, то МК-70)Dimano95 писал(а):Как определить какой у меня МК?
Машина без ЕСП? MK70Dimano95 писал(а):Как определить какой у меня МК?
На 80 км дальше, чем от меня, а уже я считаю, что Торжок - это далековато*Casper* писал(а):Самое прикольное, что не так и далеко,
да ладно. Блин. Ща позыримDoc Brown писал(а):Причем прямая дорога даже есть - через Кремль
Нашёл программу ELM-FFN попробую завтра. Думаешь что эта программа полезет в АБС через К-Лайн? а он вообще есть в ЕЛМ-327 ? К-Лайн этож протокол немножко другого типа, по нему я помню 9-ку свою перешивал и диагностику делал.*Casper* писал(а):http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950Dimano95 писал(а): только проблема в том, что я не смог таки найти адекватной программы, которая таки попыталась бы связаться с АБС... попробую твой совет:ELM-FFN, помоему я её пробовал уже но не помню.
Она не вяжется непосредственно с АБС, я так и не вкурил методу связи по к-лайн.
Но тем не менее, ошибки АБС читает вместе с ЭБУ.
по VIN номеру можно. Его лучше в ЛС. А вообще, если 2006 (конец и позже и нету курсовой, то МК-70)Dimano95 писал(а):Как определить какой у меня МК?
Добавлено спустя 18 секунд:
Насколько я понимаю, МК-60 не ломается
Слава богу без ЕСПDoc Brown писал(а):Машина без ЕСП? MK70
Ленинский, Охотный Ряд, Тверская, Ленинградка.*Casper* писал(а):да ладно. Блин. Ща позырим
Точно блин. Фига я лопухнулся.Doc Brown писал(а):Ленинский, Охотный Ряд, Тверская, Ленинградка.
Жалко, что на Ул.Ильинку в обратную сторону не попасть, а то прям по брусчатке (читай "по красной площади").Doc Brown писал(а):Ленинский, Охотный Ряд, Тверская, Ленинградка.*Casper* писал(а):да ладно. Блин. Ща позырим
данные разные бывают, например, FF FF 27 10 27 10 27 10 - данные верны, АБС работает, проблем нет. Оторвался левый датчик. Лампа горит. Но это не говорит, что сама АБС не работает. Вот и надо бы посмотреть о чем говорит или умалчивает блок.Dimano95 писал(а):Хорошо, но если ЭБУ движка не слышит данных от АБС, и приборка тоже не слышит, о чём и говорит чек (ошибка: нет связи с АБС), то программа тоже не услышит?
Да, конечно. 7 ножка.Dimano95 писал(а):А вот этот к-лайн, он есть в диагностическом разъёме машины? это чтото типа диагностического канала для диагностики АБС модуля?
значит получается, что если горит чек "нет связи с АБС" это ещё не значит что нет связи, может просто не присылаются определённые данные, а остальные присылаются, так?*Casper* писал(а):данные разные бывают, например, FF FF 27 10 27 10 27 10 - данные верны, АБС работает, проблем нет. Оторвался левый датчик. Лампа горит. Но это не говорит, что сама АБС не работает. Вот и надо бы посмотреть о чем говорит или умалчивает блок.Dimano95 писал(а):Хорошо, но если ЭБУ движка не слышит данных от АБС, и приборка тоже не слышит, о чём и говорит чек (ошибка: нет связи с АБС), то программа тоже не услышит?
Да, конечно. 7 ножка.Dimano95 писал(а):А вот этот к-лайн, он есть в диагностическом разъёме машины? это чтото типа диагностического канала для диагностики АБС модуля?
К лайн и для подушек используется. Но нужен только для инициализации режима диагностики. В дорестайле служил как раз именно линией диагностики и мог управлять практически всеми приборами, кроме ЭБУ.
Может быть просто блок АСБ прислал ошибку, не верное состояние, сбой в работе, и вообще, прислал какие-либо данные, которые говорят о том, что система АБС может работать не правильно или не работает или не может работать и только. Ничего другого лампа не означает.Dimano95 писал(а):может просто не присылаются определённые данные, а остальные присылаются, так?
РестайлDimano95 писал(а):думаю это рестайл уже...
Там протоколы с девяткой отличаются. Можно использовать, чтобы переключить блок подушек и АБС в режим диагностики по КАН.Dimano95 писал(а):незнаешь для чего можно использовать К-Лайн в моей машине? у меня есть адаптер (делал сам для 9-ки, втыкался в ком-порт) может есть какая нить программа которая свяжется с моим АБС по К-Лайн?
Может быть просто блок АСБ прислал ошибку, не верное состояние, сбой в работе, и вообще, прислал какие-либо данные, которые говорят о том, что система АБС может работать не правильно или не работает или не может работать и только. Ничего другого лампа не означает.*Casper* писал(а):Dimano95 писал(а):может просто не присылаются определённые данные, а остальные присылаются, так?
Если 4 датчика отключить - также будет.Dimano95 писал(а):не работает спидометр, суточный пробег