Страница 3 из 5
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 16:03
serezhiki
мазать бесполезно, надо снимать крышку и менять прокладку. Для пущей герметичности мажут гереметиком. Другие машины я мазал ABRO. Но форда пока ничем не мазал, чем мазали форумчане -не ведаю.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 16:08
Nike34rus
прокладку какой фирмы? можно самую дешевую?
если я сначала поменяю свечи, а потом прокладку, через пару дней?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 16:10
serezhiki

подтянутся Отцы, подскажут. Моя иметь опыть ремонтов других авто, а Фьюжик... он хороший, пока ничего особо не просит

Я и не выпендриваюсь

Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 23:08
timoha-07
serezhiki писал(а):Для пущей герметичности мажут гереметиком.
Это пишет человек, что Автопилоту починил машинку с балалайкой?

По поводу мазни герметом в самодостаточной машине есть баян: "Тип один собирается на блудни...Марафетится. Отдушкой на шею прыскает:-Для Ани. Под мышки;- Для Тани. На писюн: - На всякий случай. На корму: -А случай всякий бывает....
И без гермета аналоговые прокладки крышки башки работают. Только культур-мультур соблюсти; отмыть паз в крышке, чтоб чистой от "кокса" а не от масла и комплементарная плоскость башки была, и укладывая в паз крышки прокладку, равномерно распределить ее. Да, самое главное тянуть болты по схеме и моменту.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 июл 2015, 11:42
serezhiki
Самодостаточность любого автомобиля философский вопрос... Ну есть авто, которые без герметика вообще не существуют, (шопотом
газ, где крышка клапанного механизма на двух гайках. И там масло прекращает сочиться только когда его нет вовсе.
Так вот, кривые руки предшественников могли крышку перекосить

И герметик стал сопутствующим необходимым узлом.
Я как информированный оптимист говорю

Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 июл 2015, 12:48
Nike34rus
timoha-07 писал(а):serezhiki писал(а):Для пущей герметичности мажут гереметиком.
Да, самое главное тянуть болты по схеме и моменту.
подскажите где эту схему и моменты посмотреть?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 июл 2015, 12:56
timoha-07
Установите крышку головки цилиндров.
Затяните болты, работая в указанной последовательности в три этапа.
Стадия 1: Затяните болт 1 на три - четыре оборота.
Стадия 2: Затяните болты 1 - 13 усилием 3 Нм.
Стадия 3: Затяните болты 1 - 13 усилием 9 Нм.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 июл 2015, 21:40
ANG
Без прокладочного герметика будет скорее всего сопливить в районе шестерней распредвалов и с противоположной стороны.
Там сложная форма.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 июл 2015, 22:02
timoha-07
ANG писал(а):Там сложная форма
О да. Инженера фордячие за ту канитель не знают. И сервисмены тоже осторожничают, гермет на прокладку в углах огибания сложных поверхностей накладывают, но ни как по всей сложной плоскости. И самое главное то ни кто не сказал - бытовые герметы ни один не держит масляной агрессии. Излишки гермета пухнут от масла моторного как переваренные пельмени, и эти "тромбы" легко могут путешествовать по системе ( обратки масляной).
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 июл 2015, 22:38
ANG
Нужен автомобильный герметик-прокладка. Стоит от 200 до 400 рублей практически в любом ларьке у дороги.
Не по всей канавке прокладки, а только в местах изгиба прямой части в дугообразную над распредвалами и с другой стороны.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:08
Nike34rus

Поменял свечи сегодня. После замены, во время запуска (бодрого) был белый дым, потом при нажатии на газ дыма и запаха нет. Заглушил, не завелся, продул свечи с выжатым газом, завелся еще 3 раза после этого. Посмотрю что утром будет. Что за интрумень которым мерить зазор клапанов или цилиндра? Поменяю прокладку, и хочу исключить попадание масла в камеру изнутри, что для этого нужно?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:24
timoha-07
Фота та ни о чем. То есть в камере сгорания всё в норме. А то что свечной и юбка свечи в масле, так тема эта про то

. И белый дым от того что выкрутив свечи масло в горшок попало. И незачем в клапана лезть ( тем более в цилиндры).
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ANG писал(а):и с другой стороны.
С той стороны все ровно

хвостовики р/валов не доходят до края башки. И гермет из любого ларька даже за 400 рублей пухнет от масла. А вот Казанский за тридцать рублей ( малый тюбик) лучше абровского, но по углам галтелей со стороны ремней как ты и говорил, но чтоб внутрь излишки не залезли.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:32
Nike34rus
timoha-07 писал(а):Фота та ни о чем. То есть в камере сгорания всё в норме. А то что свечной и юбка свечи в масле, так тема эта про то

. И белый дым от того что выкрутив свечи масло в горшок попало. И незачем в клапана лезть ( тем более в цилиндры).
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ANG писал(а):и с другой стороны.
С той стороны все ровно

хвостовики р/валов не доходят до края башки. И гермет из любого ларька даже за 400 рублей пухнет от масла. А вот Казанский за тридцать рублей ( малый тюбик) лучше абровского, но по углам галтелей со стороны ремней как ты и говорил, но чтоб внутрь излишки не залезли.
Т.е. Просто меняю прокладку и все? Лучше еще завтра напишу после завода авто утром. Очень хочу чтоб проблем не было...
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:40
timoha-07
Да не будет проблем. Мотор то не хухры-мухры.
А свечи каким моментом тянулись,а? Не до усери?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:46
Nike34rus
timoha-07 писал(а):Да не будет проблем. Мотор то не хухры-мухры.
А свечи каким моментом тянулись,а? Не до усери?
После замены же не заводилась пару раз, вот и боюсь что завтра повторится. Свечи закрутил ключей от руки, и чуть дотянул рычагом. По мне так самый раз затянул.
Динамометрический куплю только на днях, для крышки этой.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:49
timoha-07
В самый раз - 20 Ньютон на метр, а если через чур, то в следующий раз с пердячим паром выкручивать придется, с риском раскалывания изолятора и осыпанием керамики в горшок.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:51
Nike34rus
куплю ключ, проверю момент там. Спасибо.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 08 июл 2015, 21:52
timoha-07
Динамометрический более рубля стоит, но вещь полезная и нужная.
В край, метровый рычаг, на расстоянии метра от свечи цепляем кантарь и тянем с усилием 2 Кг.

Добавлено: 08 июл 2015, 21:56
Nike34rus
Ключ явно удобнее)) на сколько ключ хуже со стрелкой и шкалой, от трещетки?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 09 июл 2015, 06:25
fidel1970
Nike34rus писал(а):на сколько ключ хуже со стрелкой и шкалой
Это уже "каменный век", да и с адекватной тарировкой у таких ключей проблемы.
Лучше брать предельный... ликотавский, например.
