Страница 3 из 17

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 20:29
Doc Brown
Prazhachka писал(а): хороший 95-й...и машина будет счастлива.
Ключевое слово - хороший :wall:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 20:32
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Ключевое слово - хороший
Да,сейчас перечитала ответ ФМК,и поняла,что пишут явно не про нашу страну."Высококачественное топливо,без каких-либо присадок,или других средств ухода за двигателем.Применяйте только очищенный от свинца бензин с октановым числом не менее 95".

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 20:49
Alister
MiF писал(а):По экономии вообще не заморачиваюсь. Разница если и будет, то в пределах арифметической погрешности.
Улыбнуло :hat:
Раз такой холивар, то еще раз напишу: и на прежнем Фьюже, и на теперешнем Фокусе заправляюсь только 92-м (но только на фирменных заправках) - никакой разницы при использовании 95-го (европейского качества, в Украине) не заметил (на автомате, если что), а переплачивать за каждый литр ИМХО не разумно.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 21:04
fidel1970
Alister писал(а):переплачивать за каждый литр ИМХО не разумно.
Ну... холиварить, так холиварить...

Цена за 92 примерно 28р., за 95 ~ 30р.
Обычно я заправляю по 30 литров в неделю...
28х30=840
30х30=900
900-840=60
60х4=240

240 руб/месяц. - тьфу!!! Два обеда в заводской столовой...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 21:45
buy_val
Alister писал(а):Раз такой холивар, то еще раз напишу: и на прежнем Фьюже, и на теперешнем Фокусе заправляюсь только 92-м (но только на фирменных заправках) - никакой разницы при использовании 95-го (европейского качества, в Украине) не заметил (на автомате, если что), а переплачивать за каждый литр ИМХО не разумно.
Аналогично, только с той разницей что оба - Фью. :beer:
Наверное у нас нет чувства прекрасного... от реактивной тяги на 95-м, или нет музыкального слуха, что расслышать цоканье (копыт :smirk: ) клапанов.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 21:52
Alister
buy_val писал(а):Наверное у нас нет чувства прекрасно... от реактивной тяги на 95-м, или нет музыкального слуха, что расслышать цоканье (копыт :smirk: ) клапанов.
:smirk: :up: :hat:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 23:01
alex57
В России номера 92 и 95 еще не о чем не говорят. Вы уверены, что это октановое число вообще измеряют и измеряют правильно? :pardon:
95 нигде не прямогонный (по крайней мере лукойловский в наших местах - присадки - разговаривал со знакомым работником Лукойла). Он прямо советовал лить 92. Но лью 95 с самого начала.
И поскольку ничего ужасного не происходит - буду лить. :(
Сознавая, что дороже и с присадками - зато по инструкции и от одной луковой фирмы.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 23:18
Alister
alex57 писал(а):Сознавая, что дороже и с присадками - зато по инструкции и от одной луковой фирмы.
:up: :lol: :hat:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 13 фев 2013, 23:34
Сергейsp
У нас 95-й, 95-ым делают, на свечах железа нет :unknw: :)

http://img837.---.us/img837/6687 ... agedbf.jpg[/pic]

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 00:15
Doc Brown
Сергейsp писал(а):У нас 95-й, 95-ым делают
А мне ярославский (ТНК) нравился меньше, чем московский (газпром). Правда это было 4 года назад, мож что изменилось сейчас, но тогда качество качество плавало сильно. Иногда машина просто не хотела ехать.
Или брехали, что на ТНК у нас ярославский :pardon:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 05:59
Сергейsp
Газпром у нас только у ЯНОСа берёт, ТНК по разному, я так слышал.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 20:23
Олег Анатольевич
Мне бы ваши проблемы. :mda: Я на Йети только после 6000 км.пробега решился заправить 92-м (октанкорректор всегда рядом с аптечкой :ttt: ), и темка в форуме 95-й или 98-й. Турбированный, блин. Но разницу ОЧ ощущает реально (правда G-95 нио чем). Если Фьюжику Газпромовский (Омский НПЗ) 92-й был любимым "кушаньем", то Йетик на утро холодный как то подозрительно затарахтел. Октанкорректор лить не стал, но уши и сердце не выдержали; добавил 98-го. :pardon:

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 20:29
леонид
Олег Анатольевич писал(а):Мне бы ваши проблемы. :mda: Я на Йети только после 6000 км.пробега решился заправить 92-м (октанкорректор всегда рядом с аптечкой :ttt: ), и темка в форуме 95-й или 98-й. Турбированный, блин. Но разницу ОЧ ощущает реально (правда G-95 нио чем). Если Фьюжику Газпромовский (Омский НПЗ) 92-й был любимым "кушаньем", то Йетик на утро холодный как то подозрительно затарахтел. Октанкорректор лить не стал, но уши и сердце не выдержали; добавил 98-го. :pardon:
бензин не имеет свойств на смешивание.поэтому не рекомендуется доливать в 92й- 95й или в 95й бодяжить 98мым.и чего вы все так и стремитесь 92й залить даже в ферари :D .меньше думаешь лучше спишь,для фью 95й сам бог велел лить.
p/s недавно подьехал к заправке смотрю на лексусе(джип) хватает шланг с 92м,а я хватанул с 95м))) переглянулись :smirk: . ну он то конечно 40 литров плеснул,а я то всего 10)))

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 20:41
Олег Анатольевич
леонид писал(а):...и чего вы все так и стремитесь 92й залить даже в ферари :D .меньше думаешь лучше спишь,для фью 95й сам бог велел лить...
Не столько "жаба", сколько жажда познаний. :crazy: Если на Фьюже были случаи, когда на 92-м ехал ехал бучше чем на 95-м... :unknw: Как блюдо узнать, не продегустировав?
Вот и резюме; Йетику 92-й не по желудку, а Фордовский двигун к нашим реалиям (особенно далеким от ценра) получше приспособлен.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 20:44
Doc Brown
леонид писал(а):бензин не имеет свойств на смешивание.
Вообще-то имеет. Если бензин, а не присадки.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 20:48
леонид
Doc Brown писал(а):
леонид писал(а):бензин не имеет свойств на смешивание.
Вообще-то имеет. Если бензин, а не присадки.
так в том то и дело,что присадки разные.чистого бензина нет на азс.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 21:29
SHAMAN
Капайте спирту... в бак, самая лучшая присадка - 5л "Максимки" к 3/4 95 в баке ))

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 14 фев 2013, 22:57
Doc Brown
SHAMAN писал(а):Капайте спирту... в бак, самая лучшая присадка - 5л "Максимки"
Перебор. Требуется перенастройка движка, возможно пойдет коррозия и проблемы с кольцами, т.к. спирт коррозионно - активен. Ты предлагаешь 25% спирта, а движок допускает Е-85, т.е. не более 15% спирта. Чтобы двиг мог потреблять вплоть до чистого этанола, должно быть указание flexfuel.

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 24 фев 2013, 20:56
krokodiele
Так. Покатался 2 месяца после покупки фьюжика, позаправлялся разным бензином и сделал вывод, что в подмосковье можно заправляться и 92-м. Машинка бежит не хуже, а километров за теже деньги проезжает больше. Единственное - буду раз в месяц или в два заправлять 95 экто для очистки совести , ну и свечей может быть...

Re: 92-й или 95-й?

Добавлено: 24 фев 2013, 21:00
Alister
krokodiele писал(а):Единственное - буду раз в месяц или в два заправлять 95 экто для очистки совести , ну и свечей может быть...
Заправляйте 92-й на фирменных заправках и ничего ни с двигателем, ни со свечами не будет.