Страница 3 из 5
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 16:53
fidel1970
maxs-vd писал(а):пластмассовый!
Это верхняя часть.
А нижняя - силумин.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 16:54
*Casper*
maxs-vd, 100% корпус алюминиевый и он есть радиатор. Я ж разбирал подобный.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 16:58
maxs-vd
Ну ладно... ну а дальше что, какая зимой температура в воздуховодах доходит да выхода? Градусов 40с... а при раскладе что тепло подымается верх не думаю что дно сабика перегреется.

Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 17:00
fidel1970
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
maxs-vd, ты вселяешь надежду...

продолжай...
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 17:00
*Casper*
maxs-vd, у меня этого воздуховода пока нет. Так и не поставил. Зимой забик нагревается так, что пассажир иногда просит отключить попогрей

Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 17:01
fidel1970
*Casper* писал(а):Зимой забик нагревается так
*Casper*, ты убиваешь надежду

не продолжай.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 17:07
maxs-vd
fidel1970 писал(а): продолжай...
Даже если перегреется (то сработает защита от перегрева)
*Casper* писал(а): Зимой забик нагревается так, что пассажир иногда просит отключить попогрей

Это их проблемы
У меня тоже усилок перегревается иногда летом.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 17:12
fidel1970
maxs-vd, как крепить саб к днищу?
Длинные саморезы в пол (как у некоторых

) вовсе не хочется вкручивать...
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 17:58
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Длинные саморезы в пол
Само просто и эффективно. И ничего страшного в этом нет, сквозные отверстия под нижем с начало срезаются излишки шурупов затем обрабатывается мастикой.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 20:31
Puwistiy
тоже вынашивал идею установить саб под попу. Сейчас посетила другая мысль, а что если саб вмонтировать в пятую дверь? Иль в ней мало места?.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 21:12
maxs-vd
Puwistiy писал(а):тоже вынашивал идею установить саб под попу.
Не надо! Лучше выносит идею с нормальным сабом как вариант
сабвуфер активный Kicx ICQ-300BA
http://www.mvideo.ru/products/11031318.html
Самый простой вариант
И по необходимости можно снять в любой момент.
Добавлено: 06 фев 2013, 22:07
muertofs
Мы как бы уже имеем саб))) твой вариант слишком прост))) на счет фанерки, это да. Чем плотнее прижат саб, тем больше от него толка.
Хотя. Если направить его в дно, а. в фанерке сделать отверстие, то может получиться дополнительное пространство, которое будет резонировать.
Может выйти неплохо.
Или жать саб к фанере, фанеру, по максимуму к кузову.(я, по невнимательности сначала подумал чтотыхочешь фанерой направить поток в дно сидушки) а вообще, считаю свой вариант с воздуховодом самым рациональным (уж простите за скромность и недоломанныйпробел)
Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:
Минутку.... давайте попробуем окунуться в физиологию процесса))))
Вот у меня дома решетка на сабе греется до 45 градусов( это, достаточно ощутимо. А летом и до болевых ощущений) в жару он стал отрубаться, и мы направили на него вентилятор (это когда аномальная жара была) который дул сухим горячим воздухом, и о чудо, саб перестал отрубаться каждые 15 минут. Хотя по мне -вентилятор тупо гонял адское пекло по комнате...
Оффтоп - сначала замеряли температуру дорогущим электронным градусником (соседки))), который по мимо температуры тела определял еще чуть ли не наличие глистов и белка в моче))) при температуре 40 градусов он объявил нам о срочной необходимости обратиться за квалифицированной помощью специалистов и выключился при 42 с тусклокрасным зловещим морганием...
Думаю, что здесь то же самое... для температуры в салоне 22 градуса печка сначала жарит воздухом на много теплее(на сколько?) А потом выравниваеттемпературу потока. Если температура на выходе будет ниже рабочей температуры саба, будет ли она его ОХЛАЖДАТЬ.??!! Если летом ты включишь подачу фреона, не расхреначит ли такая разницакорпус?
И вообще, о тех ли мы мощностях говорим в данной ситуации? Хотя, если просят отключить подогрев...
На всех усяхестьрекоммендация, избегать скопления(накопления) тепла. У нас усь с колонкой совмещен, значит, в теории греется сильнее.
(Вот и отпал вариант с дырой в фанере)
В общем, если саб не будет охлаждаться потоком воздуха, тогда потокнадо провести НАД сабом.
По моему я сам себе напротиворечил... ))) ушел малогоукладывать.))
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 06 фев 2013, 22:07
Puwistiy
maxs-vd,
Не надо! Лучше выносит идею с нормальным сабом как вариант
У меня кандидат Polk Audio MM 840 или два если одного будет мало. Хочется поставить максимально чтоб не мешался.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 01:45
maxs-vd
Puwistiy писал(а):а что если саб вмонтировать в пятую дверь?
Конечно возможно Polk Audio MM 840 рассчитан под закрытый корпус, надо лепить жесткое крепление использую фанеру например. После чего дверь станет намного тяжелей, а в таком состояние она не сможет фиксироватся в открытом положение без дополнительного упора. Да и тонкий металлический корпус тоже не фонтан.
Да и такой сабик не так много места занимает и размер НЧ излучателя 305 мм
DSCF6159.JPG
быстросъём
DSCF6161.JPG
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 08:39
*Casper*
Не будет он там бултыхаться? Он же не прикручен
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 10:27
maxs-vd
*Casper* писал(а):Не будет он там бултыхаться? Он же не прикручен
Он на липучках у меня, а вообще надо крепление к сиденью придумать.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 10:28
*Casper*
maxs-vd писал(а):надо крепление к сиденью придумать.
За спины сидящих не боишься? Это ж блин массажер-то какой.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 10:44
maxs-vd
*Casper* писал(а):За спины сидящих не боишься?
Ха вспомнил случай подвозил с работы товарищей так попросили сделать на максимум, сзади сидящий попросил срочно уменьшить громкость, говорит сердце чуть через рёбра не вылетело...
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 10:52
*Casper*
Вот и я про то же. Вибрация - она штука-то опасная.
Re: Можно ли поставить саб?
Добавлено: 07 фев 2013, 10:59
maxs-vd
*Casper* писал(а):Вибрация - она штука-то опасная.
Да от самого саба вибрации почти нет, просто НЧ бъёт по судушке, я сам испытывал садился назад, вибрация от самих низов.