Страница 3 из 5
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 29 июл 2011, 02:59
bda1
Словил хорошую яму,и видать тогда соскочил с шариковго фиксатора.Люфт приличный ночью мало езжу-светит нормально.
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 29 июл 2011, 07:50
*Casper*
bda1, тогда посильнее потяни, попробуй еще шатая влево\право, вверх\низ поймать момент, когда шарик войдет в зацепление.
Потом надави. РЕально так сам чинил. Еще украинский Ромка Rodrigez показывал как это делается
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 авг 2011, 23:06
bda1
Cпасибо за совет,сделал.Как сказал Санчело пришлось снять блок и через отверстие для лампы сприличным усилием засчелкнул. бампер не снимал пришлось минут 20 поизвиваться вокруг фары.

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 авг 2011, 23:11
fidel1970
bda1 писал(а): минут 20 поизвиваться вокруг фары.
Хе-хе...
Это в первый раз.
В следующий - демонтаж фары займёт не более минуты.

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 авг 2011, 23:53
*Casper*
fidel1970 писал(а):В следующий - демонтаж фары займёт не более минуты.

Видел бы ты как "знающий" клиент чуть не падает в обморок, когда на снятие фары уходит меньше секунды. Дольше винты крутить и разъем отщелкивать

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 25 авг 2011, 05:58
fidel1970
Ну, дык я это в сервисе демонстрировал.

Когда приехал фарки регулировать, грю погодите, резинки на них забыл поставить...
Они отвечают - ага, мы покурим пока.
Не надо курить, мол я скину их быстренько - пукнуть не успеете.

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 07 сен 2011, 00:07
bda1
Не надо курить, мол я скину их быстренько - пукнуть не успеете

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 14 сен 2011, 13:23
il67
fidel1970 писал(а):В следующий - демонтаж фары займёт не более минуты.
А как ее снимать?
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 14 сен 2011, 14:04
fidel1970
il67, ?????
Кого, фару?
Откручиваешь саморезы, дёргаешь фару на себя, отсоединяешь разъём.
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 14 сен 2011, 20:48
il67
fidel1970 писал(а):дёргаешь фару на себя
Вот в этом месте поподробнее. Как выглядит клипса крепления к крылу я видел, а в каком направлении ее сдергивать?
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 14 сен 2011, 21:53
fidel1970
Илья, видишь ли в чём дело... дёргать там можно только в одном направлении - на себя (с небольшим подъёмом, градусов в 30, от воображаемой осевой линии, проходящей через центр фары).
120.jpg
Надо попробовать, у тебя получится.
Только перед демонтажом фары, нужно в гараже отметить мелом границу пучка ближнего света при положении корректора в "0", чтобы потом на регулировку не мотаться.

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 14 сен 2011, 23:04
maxs-vd
Вот в упор не могу найти тему, где я мучился со снятием фары
Разобрал пол машины....

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 15 сен 2011, 06:00
fidel1970
maxs-vd писал(а):Вот в упор не могу найти тему...
Ищите, да обрящете! (с)
www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?p=42514
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 15 сен 2011, 12:31
il67
Спасибо за советы
Но снимать не пришлось.
(Да, естественно у меня тоже слетел корректор.)
Приехал на работу, погода солнечная, фара разогретая, решил попробовать провести операцию не снимая фару. А это еще правая..
Эх, пожалев, что не практикующий гинеколог, обматерив как смог раскаленный бачок и раскаленную лампу, снял лампу (в перчатке конечно, ее так просто не возьмешь).
Потом попробовал просто подавить, - не пошло.
Тогда собравшись с духом, выдохнув, и сказав такое, что напиши я это здесь, бан мне полагался бы пожизненный, резко, со всей силы надавил!
Села!
Спасибо всем, прошедшим этот путь до меня и разместившим здесь свои материалы. Только благодаря им нашел нужную "точку приложения усилия"

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 фев 2012, 18:50
Петр
Здравствуйте! ребят подскажите,кроме трех саморезов и защелки в крыле, больше ничего не держит фару. У меня правая просто стала болтатся,непойму в чем дело,почитал форум понял что там есть защелка в крыле которая фару и держит,просто саморезы и крепления у меня целы. спасибо.

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 фев 2012, 18:58
fidel1970
Петр, да скорее всего ушко фары из защёлки вышло.
Поправить несложно...
Только желательно зафиксировать границу светового пучка перед демонтажём фары.
Ну или скататься на сервисную регулировку потом.
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 фев 2012, 18:58
*Casper*
Петр, черт его знает, но у меня 2 фары без защелок вообще уже остались. Стоят мертво.
А так - да. 3 самореза и защелка.
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 фев 2012, 20:26
Петр
спасибо,завтра попробую вправить

одно сомнение всетаки осталось, если фара слетает с защелки значит она будет выступать вперед, так как фара снимается вперед, а у меня наоборот утоплена в корпус,образовались зазоры межу капотом и фарой,и крылом и фарой,вот меня и смутило, попробовал пошевелить фару она шевелится,и пучок света стал ниже,вот я и засуетился

Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 фев 2012, 20:33
*Casper*
да уж. хорошо соскочила
Re: Крепление блока фар
Добавлено: 24 фев 2012, 20:55
Петр
хорошо наверно,лучше наверно вообще фару снять и посмотреть что там случилось,может вообще защелка отвалилась
