Страница 3 из 3
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 19:40
timoha-07
Саня, опять "маниакальность"

, я об обонятельных глюках:
Физические свойства. Для сжижения и затвердевания водорода требуются очень низкие температуры и высокое давление (см. таблицу свойств). В нормальных условиях водород - бесцветный газ, без запаха и вкуса, очень легкий: 1 л водорода при 0° C и атмосферном давлении имеет массу 0,08987 г (ср. плотность воздуха и гелия 1,2929 и 0,1785 г/л соответственно; поэтому воздушный шар, наполненный гелием и имеющий такую же подъемную силу, как и воздушный шар с водородом, должен иметь на 8% больший объем). В таблице приведены некоторые физические и термодинамические свойства водорода. СВОЙСТВА ОБЫЧНОГО ВОДОРОДА
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 19:46
*Casper*
Ну значит там не только водород, но привкус в воздухе именно кипящего АКБ.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 19:47
fidel1970
*Casper* писал(а):но привкус в воздухе
Надеюсь ты не в комнате батарейку реанимируешь?

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 19:50
*Casper*
В гараже, боюсь, ей не суждено отмерзнуть

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:05
fidel1970

Давно башка-то не болела?
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:08
*Casper*
Пока гулял - болела, пришел домой - похорошело

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:15
fidel1970
*Casper*, поскольку благосостояние твоей башки нам совсем небезразлично - предлагаю тебе найти более безвредный способ зарядки АКБ!

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:19
Puwistiy
вот вот
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:23
VOvat-74
Как я понимаю заряжать надо в тепле, а где его взять как не в квартире?
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:29
Doc Brown
VOvat-74,Можно отогреть в квартире, а заряжать на балконе. Получается нормально.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:37
fidel1970
Doc Brown писал(а):а заряжать на балконе.
Или хотя бы в помещении с принудительной вентиляцией.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 20:41
timoha-07
Ага, Док. КПД большинства эл.устройств не выше 50%, остальное - самоподогрев. (на этом и совет при холодном старте включить свет фар, для сугрева батареи)
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 21:49
*Casper*
Doc Brown писал(а):заряжать на балконе
fidel1970 писал(а):с принудительной вентиляцией.
Шутите вы право. У нас -33 градиса. Ща машину парковал - поставил на поддержку, нихай поработает, а то будет всю ночь заводиться.
Номано все. Сожрал 32 Ач, поднял ему ток до 5А - продолжает жрать. Ненасытное животное

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 22:33
alex57
Крепись. От нас, с Севера, идет тепло.
Уже - 19 на градуснике.

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 22:38
*Casper*
alex57 писал(а):Крепись. От нас, с Севера, идет тепло.
Вот нафиг оно. Тут к четвергу +4 обещают. А это грязь, слякоть. Фу фу фу. Еще и простудные вирусы активизируются.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 22:41
Doc Brown
*Casper* писал(а):Шутите вы право. У нас -33 градиса.
Я, сильно разряженный аккум, не прогревая, заряжал в -15. Зарядился. При заряде электролит не замерзнет. Там выделяется тепло. А т.к. корпус пластиковый, то он играет роль термоса и электролит вполне неплохо разогревается. Просто время заряда увеличивается.
Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В любом случае, на заряд надо ставить как минимум в туалет или еще куда, где нет людей и хорошая вентиляция.
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 23 дек 2012, 22:44
*Casper*
Doc Brown писал(а):В любом случае, на заряд надо ставить как минимум в туалет или еще куда, где нет людей и хорошая вентиляция.
Ну у меня в комнате тоже людей нету. Там только я

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 24 дек 2012, 06:57
*Casper*
На момент отключения от зарядника сожрал 50 Ач, ток остаточный 1.3А, напряжение на клеммах 14.8В
Причины отключения -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 107&t=5834
Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 24 дек 2012, 12:01
svita2000
*Casper* писал(а):Причины отключения - -31° / Запуск
Теперь надо заново амперчасы считать...
А та бедная елочка на стоянке, наверное, мороза не выдержала - ее-то никто не отогревает!

Re: Аккумулятор замерз.
Добавлено: 24 дек 2012, 12:25
*Casper*
svita2000 писал(а):Теперь надо заново амперчасы считать...

После возврата на место, через какое-то время он вернулся к напряжению и току. При этом заряженная емкость была 1 Ач. Но до конца не зарядился. Клиент позвонил, грит вези, вторая машина тоже не заводится. ПРишлось его заводить тоже
