Страница 3 из 4
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 18 дек 2012, 22:03
ANG
Ок.
800 рублей цена полной заправки системы. Стоят они замерзшего носа автовладельца?
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 18 дек 2012, 22:55
TobOl
Ткните носом была тема про доп.помпу и как оно?
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 00:15
poceluev
*Casper* писал(а):poceluev, сделай так, чтобы на аккум фольгированная шумка не упала. Иначе быть беде.
Первым делом кинул лист шумки на аккум и конечно идет замыкание,поэтому аккум и обернут в пакет из под жк телевизора,плюс прослойка из картона.
Добавлено: 19 дек 2012, 07:39
*Casper*
ну и славно. просто лишний раз хотел предупредить.
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 09:20
TobOl
Листанул темы, не нашел. Никто не заморачивался доп.помпу поставить? Тогда и на ХХ жара будет...вроде как...
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 10:05
*Casper*
Не будет. Пока движок не нагреется.
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 10:39
Dima!
TobOl писал(а): Никто не заморачивался доп.помпу поставить? Тогда и на ХХ жара будет...вроде как...
Не. Не вроде. Ну будет у тебя ОЖ гонятся в 2 раза и быстрее и че? В чем смысл? А вот чуток мощности двигателя точно отжирать будет.
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 10:44
kingoff
ну короче вроде больше не замерзает)))) Надо конечно поменять всю жидкость в системе но пока нет такой возможности, блин морозы такие жуть))))
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 13:38
Сергейsp
TobOl, у нас радиатор отопителя и так хорошо систему охлаждает. На газелях стоит дополнительный электронасос, на оборотах не включал и помпа движка нормально гоняеет. На х/х включишь, температура ОЖ падает.
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 14:20
msv
Нехочется создавать новую тему, задам здесь. Мой фьюжик ни вчера ни сегодня не смог завестись. Вчера при включении зажигании рыпался и как бы бился (ударялся, стучался или как это описать) но не заводился, а сегодня таких ударов/стуков было очень мало. и Бензином пахнет в салоне. ни шумки и ничего такого подкапотом нет. минус 20 сеййчас в среднем в Москве ночью может по холоднее. Машина получается 2 дня стоит не трогаясь.
Куда, смотреть, может что поделать? Может тряпок наложить наночь, хоть отогреется не много.
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 14:24
*Casper*
1. Снять и зарядить аккумулятор.
2. Поставить, сесть в машину. Утопить в пол педаль газа и попытаться заводить. (педаль не поднимать)
3. Если есть проворачивание стартера, крутим движок секунд 5 и плавно, но быстро отпускаем педаль газа. Должен завестись...
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ах, да. Сцепление выжми тоже. ОТпустишь после запуска.
Добавлено спустя 22 секунды:
И то потихоньку, чтобы контролировать. А то может покатиться.
Re: Чего то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 16:07
cthutq
msv писал(а):
Может тряпок наложить наночь, хоть отогреется не много.
Какие тряпки могут отогреть, ведь машина уже два дня как холодная? Теперь нужно как то завести *Casper* хороший совет даёт. Нагреть а уже потом тряпки класть, есть тема Подготовка машины к эксплуатации зимой на Севере почитай у деды Вовы отличный вариант.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 16:41
Евгенн
У меня на холостых при-15-18 за бортом до 80 только прогревается, в салоне соответственно не совсем комфортно, на ходу температура поднимается, но не сильно, вообще долго прогревается, мне кажется. Утром за 10 минут кое-как до 60 набирает при закрытом заборе воздуха. Никто перед ничем не закрывал?
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 16:47
*Casper*
Евгенн, надо бы в сторону термостат поглядеть. Он работает, но уже не в том режиме, поэтому и прогрева на ходу нету.
А в целом - нормально вполне.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 16:51
Евгенн
*Casper* писал(а):Евгенн, надо бы в сторону термостат поглядеть. Он работает, но уже не в том режиме, поэтому и прогрева на ходу нету.
А в целом - нормально вполне.
Спасибо, значит надо будет менять.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 17:09
Сергейsp
Евгенн писал(а):У меня на холостых при-15-18 за бортом до 80 только прогревается, в салоне соответственно не совсем комфортно, на ходу температура поднимается, но не сильно, вообще долго прогревается, мне кажется. Утром за 10 минут кое-как до 60 набирает при закрытом заборе воздуха. Никто перед ничем не закрывал?
Начало открытия термостата установленного на заводе 82 градуса. По моему с учетом наружной Т время прогрева на х/х нормальное.
Добавлено: 19 дек 2012, 21:19
TobOl
Тряпками можно обкладывать с одной целью - зжэч )))
По поводу доп.помпы: почему на фв, т-те, нис-е жара, а у нас не будет. Много знакомых на разных авто ставят и греются
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 22:09
Сергейsp
TobOl, в мороз вентилятор погромче включаешь, движок остывать начинает, думаешь если ОЖ быстрей бегать заставишь, будет теплей

Быстрей движок остынет и всё.
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Добавлено: 19 дек 2012, 23:00
*Casper*
Может мы путаем помпу (водяной насос) с дополнительным подогревателем?
Re:
Добавлено: 19 дек 2012, 23:08
Сергейsp
TobOl писал(а):По поводу доп.помпы
Да вроде нет.