Страница 3 из 3
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 03 янв 2013, 16:21
*Casper*
Итититить.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 03 янв 2013, 16:54
fidel1970
*Casper* писал(а):Итититить.
Ага... деньги под ногами валяются.
Не сочтите барыгой... но, может кто-нибудь поспособствует поиску разбитых бамперов.
Цвет не имеет значения...
Мне нужны части размерами
100х100 мм. 100х150 мм.
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 03 янв 2013, 19:24
alex57
Эх.. жалко практически целый выкинул. Хоть и давненько, а все равно жалко.
Думал куда приспособить и не придумал.
Не повторяйте моей ошибки, граждане!

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 03 янв 2013, 19:31
fidel1970
alex57 писал(а):Не повторяйте моей ошибки, граждане!
Да, да, да... не повторяйте!
Каждая ненужная вещь когда-нибудь обязательно превращается в нужную.
Но, обычно когда её уже нет...

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 04 янв 2013, 00:03
Rokin
fidel1970 писал(а):alex57 писал(а):Не повторяйте моей ошибки, граждане!
Да, да, да... не повторяйте!
Каждая ненужная вещь когда-нибудь обязательно превращается в нужную.
Но, обычно когда её уже нет...

+100.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 04 янв 2013, 17:43
YRA
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 18:33
fidel1970
Эта рабочая неделя завершилась успешной сдачей проекта доработки винтового пресса для изготовления декоративных крышек телескопических омывателей фар.
Изготовлены более качественные пуансоны с матрицей, что несомненно сказалось на конечной продукции...
Возросла скорость "печатания".
За основу пресса была взята всеми забытая струбцина для зажима рессор ГАЗ-66 (нашёл в каком-то заводском хламе) и доработана до удобоприменимого вида.
Найден оптимальный тип пластика
PPЕ-HD (за точность марки не ручаюсь

), который имея первоначально "пакетно-пластиковую" структуру, после тепловой обработки твердеет до АBS-ного состояния.
Некоторый ликбез по пластикам:
ABS - АБС пластик - аналогичен нашему полистиролу
PPE - пластик на основе полиамида
PE - полиэтилен
PS - полистирол
По всей вероятности красится будет лучше, поскольку невосприимчив (в отличие от пластика марки ABS к ацетону).
Далее просто фото...
Есичо, кому непонятна аббревиатура на кулере... то, вот:
Ш.И.Х. - шанцево-инструментальное хозяйство.
Не путать с хозяйством нижегородского губернатора.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 20:14
timoha-07
Дим,
Сколько по времени провозился со струбциной ( понимаю что не ты варил ( или ошибаюсь

?)?

Матрица с пуансоном, "в век когда космические корабли бороздят..."(С), прилаженные к гидравлическому домкрату - удобнее и не привязаны к тисам.
Копировально - фрезерный на производстве есть? Можно вместо Фордового логотипа ( на решетке радиатора) варганить с каким - нить иным текстом ( ник например

, или какой-нить "оберег")
последний абзаЦ как вольнодумство к твоим возможностям 
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 20:48
fidel1970
timoha-07 писал(а):Сколько по времени провозился со струбциной
Отрезать, сварить, приварить площадку, укоротить шнек... три дня по пол-часа.
В параллель - матрица с пуансонами на производственном лазаре.
Неделя вообщем ушла...
Гидравлика не катит по причине сложности изготовления... да и не нужно это.
timoha-07 писал(а):ник например , или какой-нить "оберег"
Не, я не настолько честолюбив и суеверен.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 21:00
timoha-07
Гидравлику то чего изобретать

, готовый домкрат. С лазерным кроем в один день за полчаса, и к тискам не будешь привязан.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И если не "честолюбие" то чего ради кураж? "Оч.умелые ручки"?
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 21:01
fidel1970
timoha-07 писал(а):готовый домкрат
Контроль давления шаманить надо будет... а тут вручную мониторишь.
Это те не просто так ручку завинтить... тут свои секреты.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 21:05
timoha-07
Ну инженера... в тело домкрата впиндюрить манометр, офигеть как сложно... И по приборам ловчее, чем вручную. Сменились руки и партия - брак?

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 08 фев 2013, 21:18
fidel1970
timoha-07 писал(а):И по приборам ловчее, чем вручную.
Ты пирожки по приборам печь могёшь?
Вот и тут также... чистый хендмейд.
