Страница 3 из 5

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 13:52
maxs-vd
SlavonPetrovich писал(а):Дорогие, блин.
Имеются от камаза и трактора.
Изображение

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 13:58
Svarog
Воду задерживает замша (натуральная точно, искусственная - не знаю) - старая шоферская истина. Сложить из нее фильтр, фильтр куда надо и вперед.
Но вообще-то на кислородной планете полностью избавиться от воды довольно сложно - какие-то ее следы все равно в бензине будут присутствовать. Периодическая добавка ИПС довольно эффективно решает эту проблему.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 14:44
SlavonPetrovich
Svarog писал(а):Воду задерживает замша (натуральная точно, искусственная - не знаю) - старая шоферская истина. Сложить из нее фильтр, фильтр куда надо и вперед.
Но вообще-то на кислородной планете полностью избавиться от воды довольно сложно - какие-то ее следы все равно в бензине будут присутствовать. Периодическая добавка ИПС довольно эффективно решает эту проблему.
:rotate: Вот оно решение то))) Найти замши, сложить в кулечек и в воронку.... но вонять будет в салоне.... хотя это уже издержки)

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 09:49
SlavonPetrovich
Оххх, мужики, совсем что-то плохо... вчера выезжал с работы, заглох раза три (это я 1км. проехал), дошло до того, что даже нажатие на педаль газа не помогает, все равно глохнет, засранец. До дома все-таки доехал, чуток подергавшись по дороге. Теперь вот думаю, а точно ли это топливо? Все таки зима на дворе и если в баке вода, так она замерзнуть должна была... Не пойму, почему он то глохнет, то норм. работает? Может бензонасос умирает?
Просто ладно бы он постоянно троил, глох и т.д., так он то работает отменно, то перед и глохнет...
А! Вчера еще и чек загорелся, это после того, как он начал глохнуть, а я на педаль газа нажал (толку правда не было, все равно попукал и умер) :weep: После этого ехал норм (изредка дергался), но чек так и не погас. Самодиагностика ничего не дает, пишет, что ошибок нет.

Короче выручайте, а то сил уже нет((

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 09:57
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):Все таки зима на дворе и если в баке вода, так она замерзнуть должна была..
Она и замерзает. Обмерзает приемная решетка насоса. Сечение меньше. Пока что то есть в топливной магистрали едет, как кончилось глохнет. Пока стоишь что то да просачивается. Опять пока это что то есть едешь, как только кончилось, встал.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 10:22
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Все таки зима на дворе и если в баке вода, так она замерзнуть должна была..
Она и замерзает. Обмерзает приемная решетка насоса. Сечение меньше. Пока что то есть в топливной магистрали едет, как кончилось глохнет. Пока стоишь что то да просачивается. Опять пока это что то есть едешь, как только кончилось, встал.
Допустим. Но как сеточка на бензонасосе может обмерзнуть, если вода замерзшая, т.е. она же сначала должна быть в жидком состоянии, чтобы попасть на сеточку, а потом только обмерзнуть.... В бензобаке же холодно всегда, его ничего не греет.. Вот это меня смущает больше всего... не понимаю((

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 10:27
sedric
SlavonPetrovich писал(а):не понимаю((
Шугу видели? Лёд тяжелее бензина? Б\Н качает - засасывает из бака? Если все ответы - да, то Вы на правильном пути к заливке в бак 250-300мл спирта.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 10:43
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):Допустим
По моему ты не тем занимаешься. Вместо того что бы в течении двух минут булькнуть стакан спирта в бак и снять вопрос наличия воды в баке, ты вот уже несколько дней пытаешься уяснить физический смысл. Повышать уровень знаний это хорошо, но машина от этого лучше не едет.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 11:00
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Допустим
По моему ты не тем занимаешься. Вместо того что бы в течении двух минут булькнуть стакан спирта в бак и снять вопрос наличия воды в баке, ты вот уже несколько дней пытаешься уяснить физический смысл. Повышать уровень знаний это хорошо, но машина от этого лучше не едет.
Ребяты, где вы спирт берете? У нас его не купить ни фига(( Вместо него лил хрень для выведения влаги (на заправках продаются), чего-то не помогает((

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 11:04
Tim2

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 12:00
SlavonPetrovich
Tim2 писал(а):SlavonPetrovich, здесь посмотри
Смотрел, везде опт, в розницу нигде ничего нет... Капец, где этот спирт взять???

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 12:23
*Casper*
SlavonPetrovich, на Юноне нету?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вот что пишет форд по этому поводу.
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... o_hoda.pdf

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 27 дек 2012, 12:30
Rom 1960
*Casper* писал(а):Вот что пишет форд по этому поводу.http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... o_hoda.pdf
Я вот приблизительно это и имел ввиду, когда говорил о ХХ, просто не знал точно устройства управления дросельной заслонкой.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 09:56
SlavonPetrovich
SlavonPetrovich писал(а): Смотрел, везде опт, в розницу нигде ничего нет... Капец, где этот спирт взять???
Вчера нашел спирт в... аптеке... точнее не я(мне в аптеке спирт не продали почему-то), а мама :o

Пошел к машине, сдернул воздушный фильтр, отсоединил приход бензина, подставил баночку под него, покрутил двигатель, посмотрел что в баночке, а там...... опять, итить ее, вода :mad: !! С говном каким-то(((( Бензобак опять снимать не охота (на улице дождь, в баке 30 литров бенза). Т.к. воды в этот раз было немного (грамм 50-70, против 400-500гр. в прошлый раз :D ), было решено просто немного слить каки с помощью насоса. Вынул топливный фильтр (из него, со стороны КУДА идет бенз, вытекла грязь), подставил баночку под бензобак (под топливопровод), немного покачал насосом. Получил еще немного воды и каки)). Поставил новый фильтр, попробовал завестись - завелся, но пропуски зажигания на лицо, глохнет при первой возможности. Погазовал, не помогло. Залил 100 грамм спирта. Снял топливную рампу - все форсунки в ТАКОМ кол-ве песка (назовем эту каку так), аж страшно стало :ooo: Попрыскал на форсунки снаружи очистителем карбюратора, почистил рампу, вставил, поменял свечи, завожусь - стало лучше, но все равно колбасит, тресет, пердит, еще и стрелять начало :uuuhhh: ((( Немного прокатился - не помогло :( Но хоть ездит :) Понял, что придется чистить форсунки по полной. Опять все снял, приделал провода к форсункам, второй конец к аккуму, взял очиститель, приспособился как мог (холодно становилось уже на улице :verysad: ) и давай чистить. Добился ровного распыления, все поставил на место, еще раз поменял топливный фильтр (спс. Касперу - куплено было два), завел - хорошо, но.... Но опять начинает попердывать, гаденыш. Начал по очереди выдергивать ВВ провода из колодцев, в поисках цилиндра с пропусками, нашел - 4-ый. Поменял свечку в 4-ом - заработал))) Прокатился - опять пердит :( Сделал то же самое - первый пропускает. Поменял свечку и там - оч. хорошо стало :up: Покатался - ваще хорошо, хорошо :rotate: Заглушил, пусть, думаю, бенз осядет, все пока собрал, завел - хорошо :rotate: :rotate: . Сегодня поехал на работу - не глох, не пукал, все гуд)) Посмотрим, что вечером будет, пока в пробках стоять буду. Надеюсь, что все труды не пропадут зря))

Если все будет хорошо, то открою тему по созданию мобильной (чтобы в машине можно было возить) бочки из которой можно будет заливать бенз в машину безопасно))))

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 10:11
timoha-07
Конечно офигенный опыт...машина терпит даже наличие песка ( или это накипь :smirk: ) в форсунках.
Но открыт вопрос откуда столько воды :) :beer: С наступающим!

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 10:31
Dima!
SlavonPetrovich, С таким подходом к АЗС надо аккуратннее подходить. Где заправлялся?
timoha-07 писал(а):Но открыт вопрос откуда столько воды
Дак известно. С такими перепадами Т от -20 до +3 из емкости на АЗС. "Повезло". Со дна заправили.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 10:41
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):SlavonPetrovich, С таким подходом к АЗС надо аккуратннее подходить. Где заправлялся?
timoha-07 писал(а):Но открыт вопрос откуда столько воды
Дак известно. С такими перепадами Т от -20 до +3 из емкости на АЗС. "Повезло". Со дна заправили.
Мужчины, подождите клеймить заправки (хотя они это и заслуживают), я выше писал, что заправляюсь только из канистр (есть доступ к бензовозам), поэтому такая беда происходит))) И эта кака однозначно из канистр попала ко мне, т.к. с 1,5 месяца назад бензобак я снимал и полностью всю топливную систему чистил.

Опыта море, ага)))))

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 10:46
timoha-07
Я конечно понимаю - Ленинград суровый город, и законы физики "почитаю". Но так ухреначить топливную систему и успешно ее починить ...Да, Онан - бог точных наук...смайликов не хватит :lol: ( хотя напрасно ржу, может АЗС по хитрой "нано" схеме из Финского залива бензу добывают, да и песок как через фильтр пролезет?).

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 11:05
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):И эта кака однозначно из канистр попала ко мне,
Ну так все равно первоисточник это некое хранилище, где бензовоз черпал со дна не топливо а жижу. Да и сам бензовоз тоже не идеал хранения топлива. Стечение обстоятельств элементарное. Старая емкость бензовоза, сроду не мытая, сутки полупустая емкость с перепадом Т и в итоге в канистре и далее в баке имеем то что имеем.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 13:09
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):И эта кака однозначно из канистр попала ко мне,
Ну так все равно первоисточник это некое хранилище, где бензовоз черпал со дна не топливо а жижу. Да и сам бензовоз тоже не идеал хранения топлива. Стечение обстоятельств элементарное. Старая емкость бензовоза, сроду не мытая, сутки полупустая емкость с перепадом Т и в итоге в канистре и далее в баке имеем то что имеем.
Могу точно сказать, что бочки моют (да там и бочка новая), а вот что в них заливают - дааа...
SlavonPetrovich писал(а):Я конечно понимаю - Ленинград суровый город, и законы физики "почитаю". Но так ухреначить топливную систему и успешно ее починить ...Да, Онан - бог точных наук...смайликов не хватит :lol: ( хотя напрасно ржу, может АЗС по хитрой "нано" схеме из Финского залива бензу добывают, да и песок как через фильтр пролезет?).
Не просто ухреначить, а ДВА раза уже ухреначить! Честь и хвала движку Фьюжа, что он выдержал то, что в него поступало, особенно в прошлый раз (тогда было и каки в несколько РАЗ больше, и воды почти пол-литра). Но подождем делать выводы - мне еще домой ехать, посмотрим, как оно будет, вечером постараюсь отписаться)))