Страница 3 из 3
Re:
Добавлено: 16 дек 2012, 08:58
дедавова
TobOl писал(а):Опасливо, вдруг внутрь уйдет, а з/ч нет, встанет машина, потом голову снимать. А так-то мысль...
Уйдет вниз. Да тебе же рассказали как с ней поступать. С заглушкой. Надавить на край, она развернется.
Каспер, она внизу на фото это заглушка Виден ее только краешек по центру
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 16 дек 2012, 10:30
TobOl
Casper, разговор вот об этом
Короче, седня потеплело, -25, решил заглянуть. Прогрел на ХХ минут 5, вскрыл, и обнаружил там "сухо и комфортно".
Ничо не пойму... Только наверху насвечников испарина, но это нормально.
Жыпеги позже
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 16 дек 2012, 11:19
cthutq
TobOl писал(а):Короче, седня потеплело, -25, решил заглянуть. Прогрел на ХХ минут 5, вскрыл, и обнаружил там "сухо и комфортно".
Правильно на холодную тосол бежит лучше чем на горячую.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
На фото стрелочку поставьте где заглушка.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 16 дек 2012, 11:50
дедавова
cthutq писал(а):На фото стрелочку поставьте где заглушка.
На предществующей странице есть стрелочка
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 16 дек 2012, 14:41
TobOl
Вот и думаю, что все-таки рАзово когда-то давануло... может когда не завелся как раз. Перед этим же не заглядывал)) Только после, в гараже, при замене свечей. Теперь запасной к-т в бардачке. на то он и бардачок, чтоб бардак там возить))
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 16 дек 2012, 14:49
MiF
cthutq писал(а):TobOl писал(а):Короче, седня потеплело, -25, решил заглянуть. Прогрел на ХХ минут 5, вскрыл, и обнаружил там "сухо и комфортно".
Правильно на холодную тосол бежит лучше чем на горячую.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
На фото стрелочку поставьте где заглушка.
Что-то мне кажется под давлением надо такие вещи проверять (прогреть до срабатывания вентилятора).
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 16 дек 2012, 15:59
TobOl
Карлсон в зимней спячке. Уже недели три-четыре не включался. У нас на улице зима. А у вас?
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И потом, как вы себе представляете вскрытие работающего движка?
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 17 дек 2012, 05:40
TobOl
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 17 дек 2012, 13:29
MiF
TobOl писал(а):Карлсон в зимней спячке. Уже недели три-четыре не включался. У нас на улице зима. А у вас?
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И потом, как вы себе представляете вскрытие работающего движка?
Прогреть машину нет проблем хоть -50.
Не предлагал вскрывать работающий двигатель. Я так понял вы включили не на долго и полезли опять смотреть есть-ли подтеки, вот и высказал мнение, что без доведения температуры хотябы до 106 градусов тест не актуален.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 17 дек 2012, 14:48
TobOl
Я приехал на работу, 6км, утром. К обеду завел. Если бы были протекания-подтекания, была бы ОЖ в колодцах, её бы раньше туда надавило.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 17 дек 2012, 15:03
*Casper*
TobOl, может быть и у меня с радиатором аналогичная хрень приключилась? Ведь тоже парило и не слабо, тоже уровень упал. Сейчас все в норме.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 17 дек 2012, 19:29
TobOl
Может. Мороз, резкий перепад температур, тепловое расширение... список можно и продолжить, но это основное, к чему напрашивается вывод
))
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 17 дек 2012, 22:34
*Casper*
Ну значит по принципу - хороший стук наружу выйдет. В моем случае это вообще просто. Увижу пар.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 18 дек 2012, 00:40
TobOl
Ну чо, освобождаем срочку, переноси куды-нить в двигатели итд
Добавлено: 29 дек 2012, 14:09
ROMA88
У меня такая же хрень была , тосол обнаружил после покупки машины , расстроился, откачал, уже два года сухо. Недавно менял свечи, поперло теперь масло, грешу на пркладку крышки клапанов. Летом думаю ремень ГРМ махнуть, заодно и ее. Пробег был 80 , теперь 112. 2006 г. Вып.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 29 дек 2012, 14:52
дедавова
TobOl, Извини.. пока ты не разобрался, а вопрос интересный.
Если бы это был конденсат, вода, растаявшая от нагрева была бы равномерно распределена. А там было по твоему опсанию далеко не так. Было где густо, а где-то пусто

Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 29 дек 2012, 15:07
Сергейsp
Володя, так и уплотнения, наконечники проводов на каждую свечу отдельно.
Re:
Добавлено: 29 дек 2012, 19:13
TobOl
ROMA88 писал(а):У меня такая же хрень была , тосол обнаружил после покупки машины , расстроился, откачал, уже два года сухо. Недавно менял свечи, поперло теперь масло, грешу на пркладку крышки клапанов. Летом думаю ремень ГРМ махнуть, заодно и ее. Пробег был 80 , теперь 112. 2006 г. Вып.
Я вот с маслом затянул, проело , вытекло наружу, и съело прокладку термостата. Не советую затягивать. Не то это, где можно махнуть рукой
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: ОЖ в свечных колодцах
дедавова писал(а):TobOl, Извини.. пока ты не разобрался, а вопрос интересный.
Если бы это был конденсат, вода, растаявшая от нагрева была бы равномерно распределена. А там было по твоему опсанию далеко не так. Было где густо, а где-то пусто

#48 1-я фота нифига не конденсат. Он позже. Откачал в бачок с ОЖ. щас нет проблем с запуском...и нет желания лезть туда.
Re: ОЖ в свечных колодцах
Добавлено: 30 дек 2012, 10:21
Arsen