Страница 3 из 3

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 20 дек 2012, 18:07
fidel1970
TobOl писал(а): :unknw:
От Розарио Агро ещё никто не уходил! (с) :smirk:

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 15:24
anis
Ребята, меня постигла таже участь. Машина стоит во дворе частного дома. Иду с утра с собакой гулять, стекло на месте. Через час иду машину прогревать, а стекло заднее с дыркой в первой трети и все в сеточку 10 х 10 mm.. До этого приходила сестра, говорит стекло уже было в сеточку, но без дырки. У мну версия одна, в месте дырки, в очаге так сказать, находиться нерабочая нить обогрева стекла. Вчера перевозила пса в багажнике, но думаю он не при делах.
Стекло вроде нашли, но китайское. Деваться некуда, у дома в Москве страшновато оставлять на ночлег с полиэтиленом вместо стекла. Но есть опасения, что резиновый клей по морозу будет не сохнуть, а тупо замерзнет. Как правильно поступить в этой ситуации? Вклеивать хочу у частного мастера, машину у него оставить нельзя ( мастер уже проверенный).

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 15:27
sansan
А мастера нельзя пригласить к себе?

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 15:41
anis
У меня нет теплого бокса.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У него мастерская у торгового центра, подземная парковка не шибко теплая, но все лучше, чем на открытом пространстве. Может утром вклеить и на парковку часа на четыре?

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 18:57
TobOl
Интересный ник. Не встречал еще такого ни разу.
На парковке всяко лучше, чем на улице. Там хоть сколько +, а тут зима.

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 20:12
Сергейsp
Татьяна, напрашивается вопрос, что советует проверенный мастер?

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 20:38
anis
Говорит, что гарантирует результат и что клей не на водной основе, соответсвеено по нашим температура не замерзнет. Отложила процесс до среды, уже ноль на улице обещают. Хорошо, что отпуск, посижу у мамки в частном секторе. А с полиэтиленом вполне можно ездить, не холодно...только чуточку шумнее и парковаться задом не очень удобно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Может обогрев заднего стекла не подключать? Хотя, может и просто стекло устало... :(

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 20:42
Сергейsp
Татьяна, я не о этом. "Какие ваши действия" после вклейки стекла говорит?

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 20:52
anis
Грит двигай тихонько по-холодку :smirk: , клей схватывается за час, пока в мастерской.
Потом что бы стояла на ровном месте неделю.
У него клеила лобовое, сразу уехала, все нормально. Делает очень аккуратно, указал косяки прошлой замены в одной раскрученной московской конторе. Все за ними " подчистил". В общем , он только заменой стекол и занимается.

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 22 дек 2012, 20:55
Сергейsp
Ты меня успокоила, а подогрев не выкидывай.

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 07 янв 2014, 11:13
DenimG
Доброго времени суток! Меня тоже коснулась сия проблема, причиной которой оказалось перегорание подогрева заднего стекла, тоже думал что температурный режим, то, се, пока после замены не заметил что обогрев не работает, оказалось предохранитель сгорел, а сгорает он когда? Правильно, так же как и лампочка, когда перегорает отрубается автомат.выключатель. Но советую все таки ставить тонировку на стекло пятой двери, иначе все в салоне будет в стекле (крошке), как у меня (тонировка некачественно сделана была) :weep:

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 07 янв 2014, 15:05
ANG
Сравнил сладкое с мягким.
Предохранитель мог сгореть, в процессе замены стекла, например.

Почему у тебя выключается автомат, если лампочка сгорает? Может, автомат подобран неправильно?

Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 31 янв 2020, 13:57
vitusrus
Меня тоже постигла такая участь. При езде по ровной дороге взорвалось. Метров через 500 остановился посмотреть. Низ правого угла стекла был просто горячий. Остальное видно на фото

Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 31 янв 2020, 18:50
ANG
Коротыш на массу что ли?

Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 31 янв 2020, 20:10
vitusrus
стекло заменено. при вскрытии оказалось, что контакт с шиной стекла держался на соплях. видать тут и произошел перегрев. коротыша не было. предохранитель в порядке.

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 15 сен 2023, 16:20
plastikman
А у меня сегодня бахнуло. После ночи было 9 градусов тепла. Окно заднее изнутри запотело. Решил прогреть, чтобы от этого избавиться. Минуты 2 ехал. На светофоре стою и бах. В мелкую сетку. Дырка посередине. Что и почему?!
Как совпадение, неделю назад багажник перестал открываться с брелка, нужно было только ключом крутить. :weep:

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 15 сен 2023, 19:00
Мослач
plastikman, багажник с брелка не работает из-за актуатора видимо,а со взрывом стекла ты не первый..

Re: Взорвалось стекло пятой двери.

Добавлено: 17 янв 2026, 12:18
СергейСергей
anis писал(а):
22 дек 2012, 20:52
Грит двигай тихонько по-холодку :smirk: , клей схватывается за час, пока в мастерской.
Потом что бы стояла на ровном месте неделю.
У него клеила лобовое, сразу уехала, все нормально. Делает очень аккуратно, указал косяки прошлой замены в одной раскрученной московской конторе. Все за ними " подчистил". В общем , он только заменой стекол и занимается.
А не осталось ли у Вас контактов того мастера, который хорошо стёкла вставляет? А то у меня тоже вот стекло бабахнуло и стало открашиваться. Вот теперь думаю какое стекло купить и где его ставить (Москва - Московская обл.)