Страница 3 из 5

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 23 апр 2010, 21:09
dubok
сергейsp, согласен, я сегодня специально посмотрел нет там у меня ничего...все сколы по касательной к поверхности капота ... мелкие такие лучеобразные как раз от летящих камней. Самый верный способ защиты от них, вспомнил тут, это снижение скорости на участках с таким покрытием, т.к. камешки не выстреливают из под колес впереди-идущего авто, а мы их просто догоняем. Как то было в ЗР пояснение почему именно так, типа "разрушители мифов"!

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 23 апр 2010, 21:18
Сергейsp
И ничто к сожалению не спасет от камушков вылетающих от боковин колес встречных авто, :(

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 11:38
Dima!
сергейsp писал(а):И ничто к сожалению не спасет от камушков вылетающих от боковин колес встречных авто,
Тот самый легендарный Бармалей в свое время умудрился поймать камень на КАДе с противоположной стороны, точнехонько в боковое стекло багажника. Стекло естественно погибло смертью храбрых. Но основная засада состояла в том что у него боковые стеклышки были затонированы и не просто так а с рисунком. На одном дракончик а на другом скорпиончик.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 11:47
fidel1970
Кстати, еще один аргумент в пользу тонировки или хотя бы пленочного армирования боковых стекол.

При ударе сталинит разлетается, как упавший граненый стакан...

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 14:36
dubok
fidel1970, Дим а ты не задумывался почему в боковины ставять именно сталинит? Их еще называют - безопасным стеклом! А мы все по старинке, пытаемся сэкономить :(

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 14:38
Dima!
dubok, А ты не задумывался почему именно на лобовое его не ставят?

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 14:44
dubok
Dima!, вообще то я спрсил у Фиделя, ну раз уж так ставите вопрос, то отвечу. Задумываться тут нечего, т.к. лобовое выдерживает как порывы ветра, так и прочие неприятности в виде камней, никуда не денешся. А вот боковые делают сталинитовыми для того, что бы после аварии можно было его разбить и выбраться из машины не поранившись или оно разобьется не поранив человека.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 16:46
Сергейsp
Вот вариант http://car-styler.ru правда не бюджетный ,но красиво

Изображение

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 20:39
*Casper*
сергейsp, это че за автомобильчик?

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 20:47
Сергейsp
бюджетный ;)
81.jpg

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 21:31
fidel1970
dubok писал(а): или оно разобьется не поранив человека.
Лёш... ну, ладно... я лучше помолчу...

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 21:35
Doc Brown
fidel1970 писал(а):
dubok писал(а): или оно разобьется не поранив человека.
Лёш... ну, ладно... я лучше помолчу...
Просто раны очень легкие (если не в глаз). Осколки уже не проткнут человека насквозь. А так, строго говоря, сталинит не абсолютно безопасен. И надувные шторки ставят очень даже не зря.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 21:42
*Casper*
А понятно... Поршики мне всегда нравились...

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 21:52
Doc Brown
*Casper* писал(а):Поршики мне всегда нравились
Это не Поршик, а недоразумение :P
Порш - это 911 Turbo :rotate: :up: :ooo: :bravo:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 24 апр 2010, 22:36
*Casper*
Doc Brown писал(а):Это не Поршик, а недоразумение
На вкус и цвет. Видишь, даже не знал, что это поршик, а машинка чем-то зацепила.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 25 апр 2010, 09:23
Dima!
А я вчера тетеньку на Панамере видел. Первый раз кстати в живую. Прикольная машинка. Но не для наших дорог.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 25 апр 2010, 09:29
fidel1970
Dima! писал(а):А я вчера тетеньку на Панамере видел.
А я Панамеру токо щас увидел... :D
[youtube]<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Eqcyp_t_IOY&hl ... ram><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Eqcyp_t_IOY&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>[/youtube]

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 06 май 2010, 13:37
KimIV
Щаз возле работы на стоянке стрю восьмёра стоит с дефлектором на капоте, и мне из фьюжа отлично видно сие безобразие. Хм, думаю, надо сфотать, фиделя1970 порадовать... :)
Фото006.jpg
Фото007.jpg

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 06 май 2010, 13:55
dubok
KimIV, конечно на фьюже такого безобразия не будет однозначно, да к тому же Дима хотел ставить не вплотную. Да и может владелец восьмеры дефлектором скрывал начавшиеся безобразия вместо того, что бы подкрасить?

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 06 май 2010, 14:19
fidel1970
KimIV, спасибо, порадовал... :D

До такого, конечно, не дойдёт.
Да и "восьмёре" этой лет триста. :crazy: