Страница 3 из 3

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 10 фев 2014, 17:18
GooolD
Чиповал свой 1,6 (механика) прошивкой от Павла (Paulus). Изменений никаких. Вернул снова стоковую. Пробег на момент чиповки был 20000 км и автомобилю был год. До этого была Киа Рио JB, её тоже чиповал прошивкой от Павла, вот там реально чувствовалось исправление косяков заводских (на первой передаче авто не дергалось и на низких оборотах лучше тянуло)

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 11 фев 2014, 20:44
John658
Чипанулся вчера, в Перми, вышло 5000 тыщ (минус скидочка). по ощущениям мотор стал гораздо эластичнее. по расходу пока не могу сказать, надо наблюдать месяц или пару полных заправок. езжу на аи-92. машина стала резвее. если 95 залить, то попрет, наверное. машина 2007 года, пробег 80 000.

Чип-тюнинг

Добавлено: 03 июл 2018, 01:20
Vladrar
viktop973 писал(а):
16 июл 2013, 18:15
Zombi910 писал(а):Если на евро 2 перейти прирост ощутимый получится?
После чип тюнинга, сразу не стал писать отзыв, хотел как следует обкатать. 1.) Если до чиповки мне на 600км нужно было два раза заправляться, сейчас хватает одной заправки. 2.) Зимой если ниже -30 заводился с буксира, сейчас даже со старым аккумулятором, запуск с пол оборота. 3.) При обгоне не переключаюсь на пониженную передачу, нет провалов в динамике набора скорости. 4.) Нет тупости при езде с кондеем, даже с кондеем пидаль газа реагирует на малейшее нажатие. 5.) При переходе на Евро2 программно отключили второй кислородный датчик, не нужно менять кат, и горящий чек не мозолит глаза. 6.) Машина чуточку стала мощней. Залил свою же программу, только правленную. Форд Фьюжен 2004г 1.4 кор.механ, пробег 320000км
Если не секрет,какие правки были сделаны?

Чип-тюнинг

Добавлено: 03 июл 2018, 05:43
viktop973
Правил Паульс, а что да как незнаю.

Чип-тюнинг

Добавлено: 29 июл 2018, 10:20
ppv
Здравствуйте! А кто то пробовал чип тюнинг GAN? На их странице - https://www.gantuning.ru/chiptuning/for ... atec-80hp/ указано что для нашего малыша (1.4 мотор) прирост 10 Лс и 15 Нм, а это много! Реально ли такое вообще, а то я что то сомневаюсь...

Чип-тюнинг

Добавлено: 29 июл 2018, 10:37
*Casper*
Маловероятно

Чип-тюнинг

Добавлено: 30 июл 2018, 11:16
Dima!
*Casper* писал(а):
29 июл 2018, 10:37
Маловероятно
Ну это же реклама. Уверен что реальный стенд никто там не проводил. Скорее всего Евро 5 на евро 2 меняют. Это до 5 ЛС. и 1-2 Нм. И расход литра на полтора возрастет.

Чип-тюнинг

Добавлено: 30 июл 2018, 12:02
*Casper*
Расход упадет чуть чуть. Но помимо прошивки нужно еще и механически удалить каталик

Чип-тюнинг

Добавлено: 30 июл 2018, 13:22
Dima!
*Casper* писал(а):
30 июл 2018, 12:02
Расход упадет чуть чуть.
Технически для снижения выбрасов, соответственно увеличения Евро обедняют смесь, используя различные псевдовихревые схемы смесеобразования. Так что логично именно повышение расхода со снижением нормы евро. Прибавка сил откуда? Закон сохранения энергии однако.
*Casper* писал(а):
30 июл 2018, 12:02
Но помимо прошивки нужно еще и механически удалить каталик
А просто проигнорировать вторую лямбду недостаточно?

Чип-тюнинг

Добавлено: 30 июл 2018, 13:45
*Casper*
Не только вихри, на фьюже применяется дожиг газов за счет перекрытия. Каталик как раз отталкивает взад. При этом снижается уровень кислорода и требуется понижение впрыска, но только на хх.
Удаляешь кат и длительность раблты форсунки снижается потому, что расчет теерь идет не по датчику лямбда, а по мап

Чип-тюнинг

Добавлено: 30 июл 2018, 20:13
joy111
*Casper* писал(а):
30 июл 2018, 13:45
расчет теерь идет не по датчику лямбда, а по мап
Расчёт по МАП идёт всегда-по лямбде коррекции.

Чип-тюнинг

Добавлено: 30 июл 2018, 22:57
*Casper*
joy111, дай газу до 2500 и выдерни мап - мотор продолжит работу до момента, пока не отпустишь педаль. Обороты падают в ноль и глохнет мотор. Перезавпускаем и он работает без мап, но не стабильно.

Чип-тюнинг

Добавлено: 31 июл 2018, 19:11
joy111
Всё верно-это говорит о том,что хреновые аварийные карты и то,что расчёт топлива идёт по МАП :D

Чип-тюнинг

Добавлено: 31 июл 2018, 19:41
*Casper*
На хх по мап, ага. На оборотах похоже не совсем. На хх выдергиваешь мап и оно глохнет сразу. При этом заводится без него и работает хоть и не ровно

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 10 июл 2024, 14:31
wal
*Casper* писал(а):
14 ноя 2012, 15:33
Возможность сбоя электронной коррекции педали газа
Прошу прощения за некропост. Где можно про это подробнее почитать?

Re: Чип-тюнинг

Добавлено: 11 июл 2024, 14:00
*Casper*
wal, в етис, более подробного не знаю. Ну а сбой - шестеренка и машина не едет. Лечится перезапуском, но не каждые же 10 метров