Страница 3 из 7
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 11:24
*Casper*
fmv писал(а):А вообще есть подозрение что погорел блок GEM.
Сколько хоть он денег стоит? Так бы и фиг с ним, но без поворотов какая езда!
Не, не погорел. Он по другому горит.
Стоит дорого.
А вот то, что надо проверить - это закрепление проводов массы. Причем проверять надо все провода по левой стойке. Там 2 точки крепления. Третий - на балке за приборкой.
Скорее всего дело в этих проводах. А блок ГЕМ просто свихивается от дисбаланса по напряжению.
А вообще есть замечательное слово "Гарантия". В салоне не могли продать без гарантии.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 11:39
fmv
Массы на стойке проверялись, за приборкой нет.
----------А блок ГЕМ просто свихивается от дисбаланса по напряжению----------
Клеммы на аккумуляторе были не затянуты.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 11:48
*Casper*
Снимите клеммы на минут 5.
Измерьте напряжения.
Проведите
самодиагностику
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 11:57
fmv
Спасибо, вечером сделаем.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 25 апр 2011, 13:12
fidel1970
fmv, еще проверьте не развалилась ли соединяющая колодка жгута проводов (круглая) в проеме водительской двери.
Заодно и соединение модуля управления светом проверьте...
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 05 июн 2011, 23:13
And_re
Ставил сигналку и попутал «+» с «-» на открытие и закрытие водительской двери (поздно нашел этот сайт). Подтверждаю, GEM выдерживает переплюсовку. Горят только дорожки в активаторе замка. При этом пропадает централизованное закрытие и открытие с ручки и ключа водительской двери. Дистанционно работает, но нет подтверждения мигания аварийкой.
*Casper* писал(а):А макросъемку телефон не поддерживает?
Все восстановил, сделал макросьемку.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 23 мар 2012, 19:07
Nervius
Хлоу, а как снять этот модуль GEM? Разобрал дверь, открутил 3 болта, держащие замок, а как дальше снять модуль не понял...
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 23 мар 2012, 19:33
maxs-vd
Nervius писал(а):Хлоу, а как снять этот модуль GEM?
ГЕМ (генеральный электронный модуль) находится не в двери.
Nervius писал(а):Разобрал дверь,
До какого момента? перепонка снята?
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 23 мар 2012, 20:25
Nervius
Дверь разобрал полностью, т.е. снял среднюю панель (перепонку или как ее там), открутил 3 болта замка, он шатается, но снять его неполучается.
Затеял все это, потому-что после установки сигналки перестала работать кнопка замка багажника.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 23 мар 2012, 20:45
maxs-vd
Nervius,
Посмотрите пока здесь как дверь разбирать
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 106&t=2044
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Nervius писал(а):открутил 3 болта замка, он шатается, но снять его неполучается.
Ручку открывания (которая снаружи) разберите.
http://www.fusionguru.ru/articles/kuzov ... _dveri.htm
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 23 мар 2012, 20:56
Nervius
Т.е. пока ручку не снимешь, активатор тоже снять не получится?
ОК, завтра буду пробовать...
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 16 апр 2013, 16:10
Grif-5
Классный вы сайтик придумали братцы. У меня, фактически, сразу после покупки авто (б/у), похожая ерунда затеялась. Только с пассажирской передней дверью. Мистика какая-то. Прежний хозяин напрочь отрицает данную неисправность при нем. Машины брыкается при смене хозяина... Ну да ладно. Так вон не знал сначала куда лезть. Горит индикатор отпертых дверей, ручки прыгают туда-суда. Не закрываются ни с пульта ни в ручную. Пришлось вынуть предохранитель ЦЗ и вручную пока пользуюсь. Нашел ваш сайтик, теперь знаю, что делать. Прозвонил концевик от ГЕМа, обрыв при закрытой двери, дверная ручка в обоих положения тоже не замыкает нужные цепи. Придется дверь драконить согласно вашим инструкциям. Жаль конечно,

гаража нет к тому же. Но, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет...
Спасибо за разделение опытом... Поделюсь своим, если окажется полезным...
Всех благ...
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 16 апр 2013, 17:11
fidel1970
Grif-5 писал(а):Жаль конечно,

гаража нет к тому же.
Блин, блин, блин...

... такая же фигня.
Grif-5 писал(а):Всех благ...
Тебе удачи тож... и приветствую на форуме!

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 09:13
Grif-5
Победил свою беду. У меня все дело оказалось в обрыве проводов разъема (см. фото). Каким-то чудом жгут с проводами лежал не в штатном маршруте и, похоже, стекло при открытии его все время выдергивало из разъема. Ну и выдернуло наконец. Я рад безмерно.

Только со снятием перепонки намучился порядком. Вернее больше с постановкой её на место.
Слава разработчикам конструкции!!
Правда, ЦЗ как-то странно ведет себя, закрывает все замки от пассажирской ручки изнутри, а от водительской не закрывает. И может сработать после закрытия двери, без команды. Кто знает, есть ли какой-нибудь сброс ЦЗ в исходные установки?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 09:28
*Casper*
Grif-5 писал(а):Кто знает, есть ли какой-нибудь сброс ЦЗ в исходные установки?
Проверяй подключение. Что-то накосячено
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 09:30
Grif-5
А какие именно подключения проверять? Разъем четко распаял, по цветам проверял несколько раз. Где косяк то? Может на ГЕМ?
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 09:43
*Casper*
Grif-5 писал(а):Где косяк то? Может на ГЕМ?
А кто ж знает. Что там еще было набедокурено в электрике. У нас ЦЗ железный. Есть сигнал - работает, нет - не работает. Раз ЦЗ управляет пассажирская дверь - тут уже что-то не ладно.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 09:46
Grif-5
ОК. Будем посмотреть...
Спасибо за сайтик, схемки полезные скачал, помогает здорово...
Всех благ.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 12:53
НачТех
*Casper* писал(а):Раз ЦЗ управляет пассажирская дверь - тут уже что-то не ладно.
+1 к мнению. ЦЗ должен работать только от дверей водителя.
Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ
Добавлено: 30 апр 2013, 13:13
Grif-5
Может мозги обнулятся, если акк отключить...