Страница 3 из 5

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 08 янв 2013, 23:03
vab
Nuclear7, вы хотя бы город в профиле укажите, чтобы можно было что то советовать. А нейтраль не включает из за сцепления.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 08 янв 2013, 23:20
Nuclear7
Украина Г. Павлоград . 65 км от днепропетровска

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 08 янв 2013, 23:31
vab
Попробуйте найти диагностов с прибором КТС, он мультимарочный и более распространен. В КТС обещали сделать калибровку робота, возможно этот вариант уже работает.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 08 янв 2013, 23:52
Nuclear7
я не так давно с этим всем столкнулся. можно чуть подробнее что именно искать? ну тоесть какие то основательные вещи толи эта фигня будет похожа на кпк толи на ноут толи это станция какая то?
потому что каким то аппаратом мы проверяли фьюжа. что за марка не глянул. он такой размером с ноут... цеки печатать умеет с кодами ошибок

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
гугл дал мне ответы. спасибо

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 09 янв 2013, 05:49
fidel1970
Nuclear7, на украинской всефордовке есть человек, который возможно может тебе помочь в решении проблемы.
Его зовут Сергей Потомок Эвклида, он работает в оф.сервисе Форд.

Правда до него тебе 200 км. :(

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 09 янв 2013, 09:05
Barila
После изучения темы делаю вывод что проблема со сцеплением, возможно выжимной. Попробуй долгими пытками завести машину, ошибка коробки должна не каждый раз вылезать. Заводим без ошибки скорости должны включаться, но машина просто не поедет. Подергаем ручкой, возможно увидим течь тормозухи с выжимного. Была такая же проблема, не знал куда рыть пока не завел машину, на заглуш. даже сцепление прокачивалось. Все дело было в морозе. Изначально я её хорошенько отогрел, и индикация передач появилась. У 2005 год, пробег 98000

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 10 янв 2013, 00:42
Nuclear7
итаааак... день мой прошёл сегодня на сто, пол дня в ожидании пол вечера в пытках. в чём суть мы пока так и не выяснили, но по итогу дня могу сказать что это не щётки, не шлейф. Мастер, возможно он тут и есть на форумах, сказал что такую фигню он видит в первый раз. мастер толковый на мой взгляд, и я ему доверяю. даже взяв в руки IDS мы пока ни к чему не пришли. буду ждать заключения "врача" после внутреннего осмотра. по итогу распишу что выйдет

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 10 янв 2013, 08:08
vab
Nuclear7 писал(а):даже взяв в руки IDS мы пока ни к чему не пришли
Раз взяли в руки IDS напишите чем завершилась процедура прокачки и обучения сцепления.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 10 янв 2013, 11:30
Nuclear7
процедура прокачки и обучения не дала результата. вернее может она чёто и сделала но "вопросов" меньше не стало. никаких ощутимых изменений после этих процедур в езде автомобиля я не заметил.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 10 янв 2013, 20:20
vab
Nuclear7, зачем гадать о неисправности имея IDS. Надо было провести процедуру прокачки сцепления (для нее надо где то 250 мл тормозной жидкости). Зафиксировать точный результат по окончанию прокачки и обучения (IDS прямо пишет удалось завершить эту процедуру или нет). Если обучение не прошло считать ошибки из ТСМ после попытки обучения и написать их.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 10 янв 2013, 22:00
lehin111
Приветствую всех! Пригнали машину из ремонта,месяц стояла на двух станциях,шкода центр,форд центр.накладные он мне привёз,что то я не совсем понял что в итоге поменяли.под капот не смотрел.цена почти 60т.р. ещё до кучи поменяли фильтра,свечи,в наклодных есть всё.но я слышал как он отъезжал задом,задняя включилась со скрежетом.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
вторая часть.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 10 янв 2013, 22:23
vab
lehin111, с вами все просто: заменили исполнительное устройство выбора и включения передач. Это два сервопривода которые перемещают шток КПП

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 11 янв 2013, 00:03
lehin111
скоро приедет гляну под капот.сразу не получилось!

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 11 янв 2013, 12:16
Nuclear7
vab, Именно так и делали. и процедура прокачки, и процедура обучения прошла успешно. IDS не выявил ошибок. ни при заводе не при холостом не при езде. отловили пару глюков при езде. сейчас мастера пошли разбирать коробку так как остальное всё проверили и грешат сейчас на коробку... или сцепление... больше на диск сцепления. буду держать в курсе.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 14 янв 2013, 13:35
Nuclear7
итак. произведена замена сцепления. НО :( но это не дало ожидаемого результата. попробовали поставить заведомо рабочий блок управления сцепления, и о Чудо! оно работает. сейчас ищют новый блок. вряд ли они полезут его перебирать потмоу что комп ошибок не выдаёт. и что с ним может быть неизвестно...

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 14 янв 2013, 20:49
vab
Nuclear7, только не выбрасывайте старый блок ТСМ. Жили бы вы поближе - можно было б починить.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 15 янв 2013, 11:26
Nuclear7
на сколько мы смогли выяснить вопрос в электронике. в самой плате... вы и её можете починить?

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 15 янв 2013, 20:54
vab
Nuclear7 писал(а):на сколько мы смогли выяснить вопрос в электронике. в самой плате... вы и её можете починить?
Обычно мне это удается сделать (если конечно совсем все не выгорело). Проблема только в том, что для проверки надо ставить на машину, а свою каждый раз разбирать не хочу. По этому чиню тем кто близко живет.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 17 янв 2013, 11:45
Nuclear7
итак по итогу:
-поменяли плату
-поменяли диск сцепления (его можно было бы и не менять еще тыщ10)

и машинка как новая

по поводу платы - визуальна она живая полностью, комп диагностический не выдавал никаких ошибок. :popcorn:

весь ремонт обошйлся чуть более штуки баксов.

Re: Робот не видит нейтраль

Добавлено: 15 фев 2013, 16:48
pincha
спасибо модератору за фото с оборванным проводом на шлейфе ркпп .снял нашел обрыв большое человеческое спасибо