Страница 3 из 9

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 15:03
*Casper*
Ну там же тормозуха с первой лужей станет водой.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 15:11
maxs-vd
Ну а почему тогда в личинке замка тормозуха даёт более лучший результат чем силикон?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 15:14
*Casper*
maxs-vd писал(а):Ну а почему тогда в личинке замка тормозуха даёт более лучший результат чем силикон?
Со временем замок замерзает окончательно. Я вон в бензобаке разобрал, промыл и с силиконом собрал - до сих по работает как часы.

Добавлено спустя 30 секунд:
И, кстати, ни разу не подмазывал. Проблем нету.

Добавлено спустя 24 секунды:
Еще лучше тефлон, но он густой и его в тросик не прольешь :(

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 15:17
Dima!
maxs-vd, Это две большие разницы. Тормозуха хороша там где нужно убрать уже имеющуюся воду. А силикон хорош для того что бы не дать воде туда попасть. Потому в идеале комбинация. Одним промыть вторым смазать. Вместо тормозухи WD40 также хороша. А некоторые тук вообще Баллистол (оружейную смазку) рекомендуют в обоих случаях.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 15:19
maxs-vd
Не исключаю вероятность что у меня силикон был не правильный, но уже пару лет как вообще ни разу его не использовал.
Я тоже за оружейную смазку только я на БЕРКУТ подсел.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 15:48
*Casper*
Dima! писал(а):Потому в идеале комбинация.
Ага, вот с замком и была комбинация. До сих пор работает как часы.

А с тросиком загвоздка.
Один просопливил - протек. Сейчас силикон с него просто сливается. На втором затык. Не проливается до конца никак.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 16:02
fidel1970
*Casper* писал(а):вот с замком и была комбинация
Аналогично, блин... :yes:

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 20:15
timoha-07
*Casper* писал(а): Слева

Видно, что слева отсутствует резиновый "типо сальник".
*Casper* писал(а):
timoha-07 писал(а):"Типосальник" с чего сочинил?
Типочто? Можно поконкретнее? А то я вроде ничего не сочинял. Только трубку от банки сделал из термоусадки.
А чтоб не хлопотать с заталкиванием силикона - нефиг "Ликви-муйню- заморскую" юзать :D . 20-ти грамовый шприц, в него силиконки из баллона ( кста увидишь эффект газировки), отстоится и в дело..

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 22:05
Сергейsp
Дак они у тебя ещё и снятые, всю тему прозевал :(
Грязь лучше тормозухой мыть, продуй и в любое трансмисионное отпусти, только не в нигрол , застывает быстро, да и не найдёшь его :P

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 11 ноя 2012, 22:12
*Casper*
Сергейsp писал(а):Дак они у тебя ещё и снятые
Вчера снял, сегодня поставил. Накачал-таки их силиконом.
timoha-07 писал(а): 20-ти грамовый шприц, в него силиконки из баллона ( кста увидишь эффект газировки), отстоится и в дело..
Смотри сюда. Выдавливаю из баллона - он жидки, никакого эффекта газировки.
Теперь хватаю пальцами шприц и все его содержимое начинает резко кипеть, а пальцы естественно мерзнуть.

Я так и делал. Затыкал верх и нагревал пальцами шприц. Из иглы тут же устремлялась струя в трос :)

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 10:17
*Casper*
В общем, он сегодня опять замерз :(

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 10:50
Dima!
*Casper* писал(а):В общем, он сегодня опять замерз
А зачем ты им по зиме пользуешься?
ЧТо теперь по морозу будешь все тросики менять?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 10:58
*Casper*
Dima! писал(а):А зачем ты им по зиме пользуешься?
А как машину поставить, чтобы не каталась?
Dima! писал(а):ЧТо теперь по морозу будешь все тросики менять?
Дим, 6 лет не было проблем. С КПП проблем нет. Зачем их менять?

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 11:18
Dima!
*Casper* писал(а):Зачем их менять?
Но ведь он не сам по себе замерзает. Где то внутри рубашки скапливается водичка. Она туда попадает как раз из за того что рубашка тросика потрескалась со временем. А может вн. диаметр выработался. Да мало ли. Тросик устарел. Надо снимать и скрупулезно искать дырки. Ну ей богу легче новый поставить.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 11:19
*Casper*
Dima! писал(а):Ну ей богу легче новый поставить.
Дак я сразу хотел. Док настоял, чтобы сначала смазать.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 11:21
polals
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):А зачем ты им по зиме пользуешься?
А как машину поставить, чтобы не каталась?
Не правда!!!
Это что бы тебе её из дома заводить!!!
ПС.:недавно обсуждали...а я предупреждал...

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 11:25
*Casper*
polals писал(а):ПС.:недавно обсуждали...а я предупреждал...
Да что вы накинулись? Блин 6 лет никаких проблем не было. Всегда парковался на ручник. Никогда не ставил на передачу, вне зависимости от был у меня автозапуск или нет. Хорош уже к нему привязываться.

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 11:30
maxs-vd
Согласен с*Casper*, всегда пользуюсь ручником, и всякие доводы зачем... вообще не воспринимаю! К стати автозапуск у меня совсем недавно появился.

Добавлено спустя 58 секунд:
*Casper* писал(а): Никогда не ставил на передачу,
Аналогично и на прошлых машинах.

Добавлено: 12 дек 2012, 11:33
polals
Ладно, ладно, в любом случае лечить надо, не дело это...
Я бы наверное тоже просто заменил их и всё...

Re: Замерзает ручник

Добавлено: 12 дек 2012, 11:47
Сергейsp
Замерзнуть может и незатянутый, т.е. им не воспользуешся.