Страница 3 из 18
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 18:26
Doc Brown
alex57 писал(а):а где простые европейцы?
А это кто? Опель всегда был GM, Seat - Фольксом. Шкода уже лет 10 не самостоятельная. Фиат? Фиат на месте - можно пойти и купить. Кто еще?
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 18:50
Олег Анатольевич
...Вольво под китайцами, Саньонг под пиндусами, Ролс Ройс часть BMV... ...Каолиция Форда с Маздой, Ниссана с Рено, Мерса с Крайслер...

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 18:53
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Каолиция Форда с Маздой
Хто здесь?
Добавлено спустя 39 секунд:
Олег Анатольевич писал(а):Мерса с Крайслер...
Аналогично

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 20:32
Олег Анатольевич
Про распад Даймлер-Крайслер слышал года три тому назад, а про Мазду с Фордом для меня новость.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 03 ноя 2012, 20:47
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):а про Мазду с Фордом для меня новость.
Он уже давно только на бумаге. Никаких совместных разработок не ведется.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 ноя 2012, 00:15
GluMo
А я вот тоже свой ( пока что только) глаз положил на йети. Тема очень интересна...
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 ноя 2012, 21:47
Олег Анатольевич
Сегодня проехал по бездорожью, хотя вовсе не дикому, по дороге знакомой до боли и по подмороженной земле. Порадовало, что нигде ни чуть не чиркнул по днищу, где на Фьюже непременно цеплял. Хотя казалось бы, у Фордика те же 18 см. "под килем" и даже лучшая геометрия, - он поуже, база чуть короче, меньше передний свес. Видимо отсутствие торсионной балки, и свойства защиты не свисать ниже того что уже висит не портит картины. Про подъем на крутую горку даже без "офф роад" (забыл ткнуть кнопочку

) можно просто песни петь.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 ноя 2012, 21:52
fidel1970
Олег Анатольевич, ты на радостях-то фотоаппарат не забыл?
Нам ить тоже охота на твоего нового коня позырить в разных ракурсах...

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 04 ноя 2012, 21:59
Олег Анатольевич
Фотоаппарат у сынули в Белоруссии.

Я или серьезным или телефоном пользуюсь. Хотя кто после сжатия заметит? Ща, чуть приморозит, отмою, тогда и пофотаю.

Косяк за "конем" водиться: женщины мои (особенно мелкая) никак не могут выйти штаны или куртку о порог не испачкав. Тут Фьюж явно поудобнее. Так что пыль на задних арках Фьюжа - просто цветочки.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 05 ноя 2012, 11:33
alex57
Олег Анатольевич писал(а):Хотя казалось бы, у Фордика те же 18 см. "под килем"
Сантиметры уже давно форумом установлены. 18 это реклама. 16 это под задней балкой
(при резине 195-60-R15 и давлении около 2.2 и 2.0), а под защитой у многих (ну хоть у меня)
остается 14 см. А у снежного человека видимо честные 18.
Олег Анатольевич писал(а):никак не могут выйти штаны или куртку о порог не испачкав
А когда входят - не пачкают? Вот пусть и выходят в строго обратном порядке.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 06 ноя 2012, 23:18
YRA
Олег Анатольевич, прими и мои запоздалые

поздравления, рассматриваем в семье такой вариант, а ФФ дочери передать за какие-нибудь гос.знаки. но пока вот с последними , как раз и проблемка небольшая выходит, но еще пока не вечер. Делись информацией, что и почем в этой машинке.
P.S. Дима ты уж там, если соберусь (ети надо чаще мыть) брать, на линии проконтролируешь сборочку для меня, я пока соберу баблосы точно уже чеха не найти будет, надежда только на тебя остается.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 05:54
fidel1970
YRA, я не смогу контролировать то, что под контролем General Motors.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 08:24
il67
fidel1970 писал(а):YRA, я не смогу контролировать то, что под контролем General Motors.

Хм, а Шкода то каким боком к General Motors припала?

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 09:08
Олег Анатольевич
Спасибо, Юрий. Про сборку в Нижнем варианта с полным приводом есть разночтения. Поначалу будут делать моноприводную версию с движком 1,2.
Что мне не понравилось в Йети, сравнивая с Фьюжиком?
1. Во Фьюж даже мне, не крупному и не шибко мелкому (172 ростом и 85 кг.) садиться было удобнее, - просто как на стул. В Йети приходиться изгибаться, хотя он и повыше.
2. Вроде бы все так тщательно все щели закрыты (есть места с тремя уплотнителями) а пороги грязные в слякотную погоду.
3. Портят обзор шибко "жирные" стойки между дверями, при выезде задним ходом на дорогу, приходится изгибаться чтобы подглядеть. Во Фьюже достаточно было голову повернуть.
4. Ремень среднего пассажира на заднем сиденье двухточечный; ребенок на бустере привык и хочет сидеть по середине, но такой ремень только голову отрывать. Не одна машина такая, например в Субару Трибеке тоже самое, но на Фордике удобнее, скажу я вам, поскольку с ним сравниваю.
5. Водительский дворник не просто поднять, капот мешает. Там есть так называемое "сервисное положение", но это по принципу "мы не ищем легких путей".
А в остальном доволен как удав. Впечатление что скрестили Тойоту представительского класса (я с Крестой сравниваю) с УАЗиком. Вроде и сидишь высоко, и едешь как в катере. Подвеска самое оно; достаточно упругая и глотает ухабы на ура. Шумка тоже вполне, даже лучше чем в "Гранд Витаре" и "Трибеке". Динамика в городе приводит в восторг, даже при бережном отношении (обкатываю). 2000 об. хватает вполне, хотя и до 4000 раскручивается в одно дыхание. За городом пока не очень испытал, более 110 и не ездил. Полный привод, даже автоматический, это ваще песня!
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
il67 писал(а):... Шкода то каким боком к General Motors припала?

Видимо про коалицию Фольца с GM? Действительно "Санта Барбара" какая то.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 10:09
buy_val
Я тут все пропустил, извените отходил.
Олег Анатольевич, мои поздравления.
Да и что то не увидел ТТХ и комплектации.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 11:20
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):В Йети приходиться изгибаться, хотя он и повыше.
Именно по этому. Само посадочное место по уровню выше. Получается садишься не в низ а вверх.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 13:43
Олег Анатольевич
buy_val писал(а):... не увидел ТТХ и комплектации.

Мой: 1,8 TSI, DSG, 4х4. Комплектация средняя "Ambition", из допов задние стеклоподъемники с комф. закрыванием, тонировка "Сансет" (передние 15%, задние чуть больше), ну и краска металлик.
Ужасно не хватает управления балалайкой на руле и не удобный выключатель подогрева зеркал; он находится в селекторе управления зеркалами. Робот при всей его экономичности ни чета Фордовскому или Опелевскому, работает быстро и гладко. Впрочем он и был одной из причин выбора машинки.
Dima! писал(а):Олег Анатольевич писал(а):В Йети приходиться изгибаться, хотя он и повыше.
Именно по этому. Само посадочное место по уровню выше. Получается садишься не в низ а вверх.
"Субару" "Трибека" где то так же ростом (и пороги тоже), зато подлиннее. Поэтому благодаря более широким дверям и садиться легче. С этим и "Витара" получше "Йети" будет. Мало того, я и сам кресло водятельское задрал вверх по не хочу самое самое. Привык, знаете ли к башенному крану, хочу видеть далеко.

Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:32
fidel1970
il67 писал(а):а Шкода то каким боком к General Motors припала?
Ну, дык у нас же "винегрет"... я ж тебе говорил.
Система качества GM-овская, но уже не иппонская... точно.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 08 ноя 2012, 09:15
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Поэтому благодаря более широким дверям и садиться легче
Именно по этому меня прельщают трехдверки. Конкретно те которые трехдверками спроектированы. Как удобно было в Фефочку садиться. Раз и там. Из Витарки правда выходить удобнее. Впрочем пороги по бортам народом не зря придуманы.
Re: Вариант Шкода Йети.
Добавлено: 08 ноя 2012, 09:49
Олег Анатольевич
Надо было тебе Витару трехдверку брать.
Да, пороги я оценил на Саньонге Актионе, когда на тест драйве катался. Я как то думал, что они более подходят для больших "автобусов" типа Крузаков и т.п. Однако и на машинках поменьше они очень кстати, к тому же и боковина несколько защищеннее становится. Вот только на Йетика у ОД они 21000 рубликов весят.
У меня тока на брызговики передние (задние по штату для РФ идут) духу хватило, да и то универсальные.
Кстати подобрал вполне сочетаемые с обвесами и задними.
