Страница 3 из 5

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 11:22
fidel1970
LipSer, кто-то шаманил с обустройством холодильника во фьюжевском бардачке посредством вывода туда патрубка от кондишна. Вот, только не помню кто? :mda:

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 12:24
LipSer
Вот Вот я тоже про это, а если еще и бардачок пожертвовать то получается вполне приличный холодильник...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 13:23
maxs-vd
Ну давайте подумаем, как лучше, просто вывести гофру в бардачок и направить поток воздуха? или сделать что-то на подобие пинала через который сквозняком будет проходить воздух? Кстати можно использовать отсекатель воздуха который ставится на классике перед карбюратором.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 13:55
Сергейsp
По моему ерунда, с учетом теплоизоляции от объема ничего не останеться, к тому же доступ к предохранителям должен оставаться легким. И если забор воздуха от общей системы, какую Т нужно выставлять, чтоб холодильник был холодильником :mda:
Холодильник не всегда нужен, а бардачок?

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 14:01
maxs-vd
Мне понравилось как меня угостили холодным напитком, с опелевского бардачка, для баночек там специальный отсек и функционал бардачка не страдает.
Пошёл смотреть как у нас сделано...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 14:05
Сергейsp
Для того, чтоб угоститься холодным напитком, проще притормозить у соответствующего заведения :umnik: :D

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 14:07
LipSer
сергейsp писал(а):Для того, чтоб угоститься холодным напитком, проще притормозить у соответствующего заведения :umnik: :D
Если так мыслить то и сумка холодильник не нужна ... и много еще чего ...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 14:22
maxs-vd
Вот места где можно приспособить воздуховоды
Здесь за металлической трубой можно просто насверлит отверстия, воздух будет обдувать дальнюю часть бардачка.
DSCF4253.JPG
Ну а здесь можно врезать пластиковую гофру и направить куда угодно.
DSCF4259.JPG
PS холодильник у меня имеется :P Но и тут сделать думаю не проблема.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 06 янв 2011, 14:24
Сергейsp
Но и оснащать фью как лимузин :mda: , не те размеры, а сумку или автохолодильник можно взять когда необходимость есть.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 15 апр 2011, 23:45
Rokin
Можно изготовить бюджетный вариант за пол часа. Итак, берем картонный ящик для упаковки лотков для куриных яиц, во внутрь по стенкам (6 штук) укладываем листовой пенопласт, толщиной 2-3 см. и будет вам счастье. Плюсы небольшие- если использовать как хладоген замороженную воду, прохладное пивко можно попивать еще на 3- 4-й день, проверено годами на Тарханкуте в Крыму, вода полностью размерзается ото льда на конец третьего дня, вот все собираюсь изготовить ящик из фанеры, который можно использовать как стол или стул... Насчет термосумки- полное разочарованое, через 10-12 часов даже прохлады нет. Решайте сами...

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 16 апр 2011, 00:18
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Вот места где можно приспособить воздуховоды
Плохое решение. На Фокусе охлаждение бардачка берется не от воздуховодов, а сразу после охладителя - т.е. подается самый холодный воздух. <Вот> можно почитать.

Автохолодильник

Добавлено: 20 ноя 2012, 16:17
polals
Коллега по работе поменял авто.
Мы с другими коллегами посоветовались и решили сделать ему подарок к новому автомобилю.
Выбор пал на автохолодильник (тот очень любит далёкие поездки, пикники и рыбалки).

Вот собственно и вопрос: может есть у кого такой? Может поделится кто нибудь советом или впечатлениями?
Заранее, спасибо!!!

Re: Автохолодильник

Добавлено: 20 ноя 2012, 16:42
maxs-vd
Вот здесь немного обсуждали http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B8%D0%BA

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Если выбирать то стоит учитывать возможность охлаждения: Внутр. температура ниже внешней на 20*С
А так они все одинаковые.

Сообщения перемещены.
Сергейsp

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 17:18
дедавова
Первый раз эти хладосумки увидел в Алжире. Там европейцы и азиаты отдыхающие без этого чуда как бы и не могли на бережок Средиземного моря ступить.. Привез я такую, ей 30 лет.... До сих пор с ней на пляж езжу. Что это? -
Примитивный жесткий пластмассовый двухслойный короб. Похож на наш автохолодильник. Пространство между слоями наружной и внутренней пластмассы заполнено пенопластом, каким не знаю. Есть аккумулятор холода, тот что на фото у док.Брауна вверху. Ручка. Аккумулятоор в морозилку и его хладлагент становится твердым как камень и холодным ужасно.
Рекомендую для однодневных маршрутов

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 17:38
Doc Brown
дедавова писал(а):Рекомендую для однодневных маршрутов
Смотря для чего. Сэндвичи и лимонад - да. Мороженное растает в течение часа.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
polals писал(а):Выбор пал на автохолодильник
Термоэлектрические - это только для газировки и пива. Максим правильно написал: они обеспечивают с внешней средой не более 20 град ( а то и вообще 12-15 град). Когда на улице +30 - можно легко посчитать.

Если нужен именно холодильник, и на долгие поездки - то надо смотреть компрессорные или абсорбционные. Но они а) стоят денег и б) нехило жрут заряд аккума - порядка 5-7 Ач. Т.е. на поездку еще надо брать как минимум вторую АКБ приличной емкости.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 17:45
sedric
ИМХО, "мягкий" холодильник практичнее. Несмотря на небольшой проигрыш в термоизоляции, тряпочную сумку с элементом Пельтье можно рациональнее разместить среди поклажи, т.к. она не имеет жёсткой формы.
При летних поездках, особенно к йуху, просто необходима для хранения инсулина, ну и для всяких не теплостойких продуктов тоже.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:04
Doc Brown
sedric писал(а):ИМХО, "мягкий" холодильник практичнее.
Он дает еще меньшую разницу по температуре. Это не всегда сильный недостаток, просто этот фактор надо учитывать.

P.s. Т.к. речь идет о подарке, причем коллективном, то "мягкий" холодильник может просто не очень выглядеть в качестве презента. Его вид отдает некой дешевизной (безотносительно к цене и начинке).

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:09
tinimi
Года 2 назад купил такую: http://rozetka.com.ua/campingaz_foldn_c ... ue/p82913/
И 2 аккумулятора холода.
Изначально - носить еду на работу летом. А то в жару еда быстро портится. Так же постоянно на пляж таскал.
За день ничего не нагревается, 2 аккумулятора даже не успевают полностью растаять. Влазят литровые бутылки.
Так же и зимой таскаю ее - просто удобный формат, и то что сама стоит не падает. Удобно влазит за водительским сиденьем на полу.
Единственная проблема - весной найти "где же я спрятал аккумуляторы холода" :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ну и огромный плюс - компактность. Надобности в большом холодильнике для каждодневного таскания нет никакой. И даже для пляжа - на несколько человек напитков и еды влазит.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:35
Doc Brown
tinimi писал(а): 2 аккумулятора даже не успевают полностью растаять.
Они -то не таят. ;) А вот мороженное и пельмени - да :( В не очень жаркую погоду хватает на 2-3 часа в багажнике (серебристая машина и работающий климат). В жару - чуть больше часа. 6 аккумуляторов холода после морозилки "минус 18"

В жару не спасает даже самодельный контейнер (~ 7 л полезного объема, 30 мм пенопласта со всех 6 сторон). Мороженное - чуть больше 2 часов.

Последнее, кстати, еще и о целесообразности термосумки именно в машину, если ее не надо доставать из багажника и нести, например, в офис. Берется подходящий ящик или короб, туда закладывается пенопласт, листы склеиваются клеем для потолочных панелей и карнизов, делается крышка -и вот готовый термоконтейнер с нужными габаритами под свои лотки с едой. Потому как из имеющихся в продаже мне так ничего по размерам не понравилось.

Re: Аксессуар для лета.

Добавлено: 20 ноя 2012, 18:47
maxs-vd
Термос термосом но и сам холодильник чегото холодить умеет, я своим очень долго пользовался на вахте, и вполне им доволен. По высоте помещаются полторашки, да и в дороге скоропортищуеся продукты сохраняются нормально, главное не так часто открывать для удаления жажды. (привычка детей) как правило хорлодильник стоит в багажнике ближе к спинке они и лазят постоянно в дороге туда.