Страница 3 из 4
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:03
fidel1970
maxs-vd писал(а):Многие побоятся тупо давить педаль со всей силы до упора
Хе-хе...
А как же машинку с АБС в экстренных ситуациях останавливать?

Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:06
maxs-vd
Вот как дело дойдёт до теста меня и вспомните, (особенно если дорога узкая)
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:08
дедавова
Все это как-то не по теме.
Дима, а будет вот что - при резком в пол тормолжении на скорости 80. Машина начнет замедляться и на какой-то значительно меньшей скорости, если давить от души на педаль раздастся стрекот АБС. Надл завтра попробовать. У меня на малой скорости АБС срабатывает частенко, особенно когда по грунтовке еду. На большой скорости нужно скользкое покрытие. что бы АБС включилась, на 80, например
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:15
maxs-vd
дедавова писал(а):Все это как-то не по теме.
Да нет как-раз по теме... смотрим название темы
Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
С другой стороны уже температуры не те для тестов летней резины.
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:17
Doc Brown
дедавова писал(а):Машина начнет замедляться и на какой-то значительно меньшей скорости, если давить от души на педаль раздастся стрекот АБС.
Не будет. Если асфальт и покрышки хорошие.
maxs-vd, Но мне придется верть на слово, т.к рега в машине нет.
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
fidel1970 писал(а):При первом удобном случае
Еще очень желательно метрах в 100 сзади себя не иметь машин. А то испужаются сильно и могут в корму въехать, перепутав педали, а то и просто прозевать твое торможение, болтая по телефону.

Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):А то испужаются сильно
А у нас, Дим, вспомогалка-мигалка автоматически включится.
Ещё хочу добавить - эффективность торможения сильно зависит от температуры тормозных дисков.
Чем выше градусы - тем хуже тормозилка.
Кто не верит, проверьте...
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:23
maxs-vd
к стати внимательно посмотрите, послушайте видео, там нет сплошного юза, АВС работает периодически.
Добавлено спустя 56 секунд:
fidel1970 писал(а):Кто не верит, проверьте...
Да уже каждый уважающий себя водитель, проверил.
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:23
Doc Brown
Кстати, при таких тестах надо иметь в виду, что дорожная пыль часто не видна глазу. У меня был случай, уже на Фокусе, что визуально АБС сработала "на пустом месте". Правыми колесами я ехал по асфальтированной обочине, которая визуально была вполне чистой. После этого специально сначала оттормозился на полосе (ничего), потом на визуально чистом асфальте обочины (стрекот).
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:23
fidel1970
maxs-vd писал(а):АВС работает периодически.
Максим!!!
АБС увеличивает тормозной путь!!! А у тебя машинка как вкопанная встаёт, блин...
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:24
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А у нас, Дим, вспомогалка-мигалка автоматически включится.
Еще больше испужаются

fidel1970 писал(а):АБС увеличивает тормозной путь!!!
А вот этих сказок не надо.

Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:26
fidel1970
Doc Brown писал(а):А вот этих сказок не надо.
Каких сказок? Уж не тех ли, которые моя машинка заднему бамперу троллейбуса рассказывала?
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:28
Doc Brown
maxs-vd писал(а): АВС работает периодически.
Почему? Педаль отпускаешь? Или дорога настолько разная? В обычных условиях АБС работает одну непрерывную серию. По другому по физике не получается.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
fidel1970 писал(а):Каких сказок?
Таких, что без АБС ты бы въехал еще сильнее. С АБС удлиняется тормозной путь в грязи или рыхлом снеге. Во всех остальных случаях он короче. Уж сколько раз уже замеряли. И наши и не наши.
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:28
fidel1970
Doc Brown писал(а):По другому по физике не получается.
По физике не получается, но на практике... на практике обычная длина тормозного пути на ровном сухом покрытии увеличивается при наличии в этом месте покрытия скользкого (песок, пыль, гряз, накатанный снег, гололёд).
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:29
maxs-vd
Doc Brown писал(а): Педаль отпускаешь?
Нет тупо довил до упора, Слушаем звуки...
fidel1970 писал(а):тебя машинка как вкопанная встаёт, блин...
Мишлен рулит!

Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:30
fidel1970
maxs-vd писал(а):Мишлен рулит!
Хе-хе... у меня кетайский нанканг рулил.

Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):песок, пыль, гряз, накатанный снег, гололёд
Во всех этих случаях (окромя достаточно глубокой грязи) юзом ты пролетишь еще дальше. Только те покрытия, которые создают приличный валик перед колесом, сокращают тормозной путь на юзе.
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:32
fidel1970
Вернёмся, други, к наличию/отсутствию треска педали...
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 13 окт 2012, 19:33
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Слушаем звуки...
Ее похоже подбросило (по картинке), тем самым разгрузив ось, и это вызвало второе срабатывание.
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 14 окт 2012, 09:22
дедавова
Я заявляю протест
Участники на мой взгляд не врубились в название темы и стартовый топик. Тема ведь о первичной проверке тормозов после замены жидкости.
Это все делается на небольшой скорости возле парковки.
А вы сразу на улицу скорость под 100 и за 100

А вдруг нужно назад сдать и тормоза прокачивать вновь?
А то о чем вы спорите господа упорно (

) не имеет однозначного решения. Так как у всех условия разные. И все по-своему правы.
Резина, дорожное покрытие, его состав разные. Не говорю о климатическо-географических условиях.
Разговор Шуры Балаганова и Паниковского вспомнил : - "грабить" или "воровать" -но у них-то стартовые условия были одинаковые. И задача имела решение, в отличии от дисктируемой темы.
Например, то что для доктора Брауна "нет", для меня твердое "да". То что для чистых московских дорог и Мишлена хорошо, то для моего комфортного Кардиана и пыльных алтайских дорог совсем не айс.
Когда я однажды написал, что у меня средняя скорость (многолетняя) около 60 надо мной хотели поиздеваться. Не поверили. А ведь это действительно так. А у жителей мегаполисов около 20 и меньше. Вот они эти разные условия. Вот почему этот разговор не имеет смысла. Есть еще ряд подобных тем где у каждого будет своя правда.
Добавлено спустя 1 час 31 минуту 52 секунды:
По цитате теперь..
Вот это типичные российские условия, типичный автобиль и типичное торможение. Я о похожем писал.... Со скорости 100 машина резко замедляется (без АБС) и в конечной фазе (на скорости может 40?), если продолжать резко и сильно давить тапку в тормоз раздается стрекот АБС. У нас с Вами Максим похожие условия..
Re: Эффективны ли тормоза после замены жидкости. Проверим.
Добавлено: 14 окт 2012, 09:53
maxs-vd
дедавова писал(а): Со скорости 100 машина резко замедляется (без АБС) и в конечной фазе (на скорости может 40?)
Работа АВС на видео, начинается с момента торможения. (педаль нажималась резко и сильно)