Страница 3 из 16

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:31
nemo_fusion
вот не подходит... у меня крепление (забыл как точно называется) штырь такой сбоку, вставил, повернул вокруг оси на 180 градусов и все....

кстати, наверно и эти не подойдут, потому как замена bosh имеет другой вид крепления

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:34
*Casper*
nemo_fusion писал(а):кстати, наверно и эти не подойдут
Эти тоже с боковым креплением. Если удастся, сделаю в обед фото.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:39
nemo_fusion
здесь где то находил фото разных креплений... не могу найти теперь снова.... там прям подряд было много фото и описаний

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:44
Dima!
nemo_fusion, Держи

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 13 ноя 2012, 10:46
nemo_fusion
Dima! писал(а):nemo_fusion, Держи
во!!!!
:best:
у меня вот такие
Крепление "Боковой штырь" или "Side pin"

в общем получается такой вот bosh подойдет
3397008577
спасибо всем за помощь

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 29 июл 2013, 06:37
SAnat
Кто-нибудь встречал такие дворники.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Стояли от предыдущего хозяина, никаких маркировок вообще, эх где мне теперь подбирать резинки в них, если я даже не знаю, что за дворники. Может у кого были такие и подскажет или где резинки такой формы надыбать?

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 29 июл 2013, 08:15
*Casper*
SAnat, похоже на хейнер. Цена щеток рублей по 300 за комплект.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 29 июл 2013, 09:06
Dima!
SAnat писал(а):теперь подбирать резинки
Как то я с пресадкой в иномарки быстро отошел от такой экономии. Меняю щетки целиком.

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 27 ноя 2013, 19:54
avtopilot18
Подниму тему. С огромным трудом (после медленного разваливания, резинки менял раза 3) купил щётку заднего дворника требуемого размера (alka), смешно сказать, в интернет-магазине электроники :lol: Чистит хорошо.
А вот с передними незадача. Контора, в которой я раблтаю, таскает с Китая неплохие бескаркасные щётки, исходя из цены (100руб\шт) меняю по мере необходимости, не жалко. Но вот незадача: поменял после прошлой зимы- работали 2 месяца хорошо, потом правая заскрипела. Ну ладно, думаю, невелика цена, куплю. Поставил новую- через месяц опять заскрипела! Перед ноябрьской поездкой поменял обе (взял из старой партии, той, что не скрипели), проехал 1500км- опять поскрипывать начала!!! Вот думаю- пружина ослабла или стекло тёртое? На взгляд стекло нормальное (менял осенью 2011), пружину не знаю как проверить...

Re: Щётки стеклоочистителя (лобовое)

Добавлено: 27 ноя 2013, 23:18
Alister
Я купил вместо бошевских китайские, они на скорости больше 80 скрипят при работе, а меньше нет. :smirk:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 20:44
maxs-vd
fedor020 писал(а):А еще что? :o
Понты, ооо гибридные!!!

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 20:51
Сергейsp
fedor020, Фиделя дождись :) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 04#p122804.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 20:54
fedor020
Дождусь ;)
по сроку службы еще хотелось бы узнать. пишут вроде дольше служат чем бескаркаски ;)

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:00
Doc Brown
fedor020 писал(а):по сроку службы еще хотелось бы узнать. пишут вроде дольше служат чем бескаркаски
Срок службы - это сферическая лошадь в вакууме. Т.к. 2-3 зазубрины на резинках - и щетку можно выкинуть. Меня, по крайней мере, полосы сильно достают. А зазубрина - это вопрос острой пещинки, прилипшей к стеклу на битуме или смоле.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
fedor020 писал(а):Не как не определюсь с выбором щеток на летний период :( бескаркасные щетки или гибридные :insane:
Каркасные! :P
И не парить мосК :lol:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:02
fedor020
Doc Brown,я это конечно всё понимаю ;) но мне уже надо наконец определиться что будет лучше :smirk:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:03
Сергейsp
Безкаркасные! :P
И не слушай, что сказал Док :lol:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:04
fedor020
Doc Brown писал(а):Каркасные!
Надоели :D :P

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:05
Doc Brown
fedor020 писал(а):что будет лучше :smirk:
А зачем? Бери то, к чему душа лежит. Это все понты: что бескаркасники, что гибридные. Чистят летом все они одинаково с каркасными. А для зимы лучшие - зимние каркасные в чехле. Проверено опытом использования их и бескаркасных.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:06
fedor020
Сергейsp,а твои аргументы какие? :D
я вот и думаю или гибридные или Bosch Aerotwin :wall: :wall: :wall:

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя

Добавлено: 02 фев 2014, 21:07
Doc Brown
fedor020 писал(а):,а твои аргументы какие?
Сергейsp писал(а):И не слушай, что сказал Док
Какие еще нужны аргументы? :D