Страница 3 из 5

Re: Руль

Добавлено: 13 окт 2012, 07:57
timoha-07
Протестить получится быстрее чем полтора - час на сторону( тем более разбирали три месяца назад), открутив гайку ( и только гайку :) ) пинцетом вытяните шайбу и все увидите отверстие разбито или нет , заодно проверите древний совет:
*Casper* писал(а):sergey61, стойки в опорных подшипниках нормально затянуты?
Да, и нечему стучать в рейке, если она хорошо закреплена. Удачи :hat:

Re: Руль

Добавлено: 13 окт 2012, 08:54
дедавова
Там нет шайбы, - фасонная гайка (с выштампованной шайбой) Откручиваешь ее и видишь или, то что отверстие разбито, или то что оно цело. Если отверстие под шток не деформировано продтянуть гайку или лучше поставить новую. Если отверстие разбито, ремонт. Вариант ремонта я показал здесь http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... st/228.htm

Re: Руль

Добавлено: 13 окт 2012, 13:58
sergey61
А как же романтика?Мы ведь не ищем легких путей,нам надо разобрать,собрать может еще какие нибудь сопли найти...
Шучу,конечно.Так и сделаю как вы посоветовали.Спасибо,в голодный год отдам буханку хлеба.

Re: Руль

Добавлено: 18 окт 2012, 09:28
SHAMAN
*Casper* писал(а):На фьюже не предусмотрено
Рег_руля.JPG
Аабманули?

P.S. Брызнул смазки на вал руля перед удерживающей втулкой, что под торпедой и... руль с усилием но поддался регулировке на себя. Сантиметра два... Большее усилие прилагать побоялсо.

Re: Руль

Добавлено: 18 окт 2012, 09:31
*Casper*
SHAMAN писал(а):Аабманули
Угу

Re: Руль

Добавлено: 05 дек 2012, 09:44
SHAMAN
И всё таки он регулируется в двух направлениях! А получилось у меня таким образом: отпустил стопор, одновременно покачивая колонку повертикали и слегка рулём влево/вправо, при этом прилагая небольшое усилие - подать руль на себя.

Re: Руль

Добавлено: 05 дек 2012, 19:49
fidel1970
SHAMAN писал(а):подать руль на себя.
:eek:

Надо попробовать... :mda:

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 05 дек 2012, 19:55
*Casper*
fidel1970 писал(а):Надо попробовать... :mda:
Только не оторви ;)

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 05 дек 2012, 19:58
ANG
Что попробовать?
Руль сломать?
Там же скользящее соединение на шлицах, как кардан в коробке передач у Москвича-412.
А механизм стопорения наклона рулевой колонки стопорит движение не по оси, а по углу наклона.

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 05 дек 2012, 19:59
fidel1970
ANG писал(а):Руль сломать?
Не, не, не... до этого надеюсь не дойдёт. :scare:

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 05 дек 2012, 21:24
Puwistiy
подать руль на себя, как же мне этого не хватает.

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 05 дек 2012, 21:29
Сергейsp
Puwistiy писал(а):подать руль на себя, как же мне этого не хватает.
Для этого его сначала нужно от себя :)

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 05 дек 2012, 21:59
Puwistiy
:lol:

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 11 дек 2012, 22:09
николай
Походу больше ни у кого не выдвигается как уSHAMAN, :smirk:

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 11 дек 2012, 23:38
Puwistiy
да я даже проверил, фигушки даж не шелохнётся.

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 12 дек 2012, 00:11
*Casper*
На то он и Шаман, чтобы у него получалось :)

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 11 янв 2013, 22:54
TobOl
По теме давайте. А-то новую хотел уже стряпать
Сам руль немного вправо, и машину постоянно как будто тянет влево, руль приходится немного вправо подтягивать
На свале-расхождении был несколько раз, парни вроде грамотные, просил смотреть что можно исправить. Сказали, что это не тоёта и тут не регулируется стойка никуда, на той типа легко куда надо покрутил и всё. Я так понимаю, другого они не предполагают (как выправить ещё можно). Сказали забить на это, и так ездить. Езжу. Но напрягает
Так вот конкретно поясните, что я должен с них потребовать чтоб они крутили и куда, чтоб результат меня устроил, я им передам даже дословно.
ЗЫ: посылать и маму вспоминать не буду )))

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 11 янв 2013, 22:59
*Casper*
TobOl, у меня тоже так было после мощной ямки. В Смоленске по сути почти гаражного типа сервис, правда по рекомендации поехал (называется Grifon вроде, если память мне не изменяет), выправили. Руль до сих пор ровно стоит. И ямы ловил и диски гнул.
Так что проехался по ушам сервис - 100%

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
TobOl писал(а):Так вот конкретно поясните, что я должен с них потребовать чтоб они крутили и куда, чтоб результат меня устроил, я им передам даже дословно.
Ослабляются наконечники, путем выкручивания с одной стороны и вкручивания с другой, рейка смещается, а с ней и руль поворачивается. Колеса при этом неподвижны.
Это коротоко, исходя из строения реечного рулевого механизма.

Добавлено: 12 янв 2013, 13:06
TobOl
Хорошо, понял, придется их напрячь.
А-то тайоту им подавай, да того века, привыкли к лего ))

Re: Руль, регулировка положений

Добавлено: 16 янв 2013, 05:51
TobOl
Похоже, самому придется лезть
*Casper* писал(а):...
Ослабляются наконечники, путем выкручивания с одной стороны и вкручивания с другой, рейка смещается, а с ней и руль поворачивается. Колеса при этом неподвижны.
Это коротоко, исходя из строения реечного рулевого механизма.
Куда крутить конкретно? Правый выдвигать, левый внутрь?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
код салонного зеркала заднего обзора скажите, а? замучался, отломлено с одной стороны боковое насаживание на конус металлический, на клею сидит и отваливается иногда