Страница 3 из 4

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 24 сен 2012, 22:43
alex57
Была подобная фигня с панасоником. Тупо переустановили все с диска.
Но тут, насколько понял, на диске как бы драйверов нет? только программки обработки?
На другой комп - как уже советовано. А там видно будет.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 08:39
дедавова
Rom 1960 писал(а):ДЕДАВОВА
А если Вы подключите (вставите) флешку у Вас идет запрос на выполняемые действия с файлами на флешке?
Вот этого у меня нет и не было с момента переустановки программы Виндовс, я тупо должен был всегда входить в "мой компьютор", там найти соответствующее устройство и потом его вручную открывать.

Вчера, у нас уже было полночь я всё попытки использовал. Заходил с разных сторон по вашим советам и увы ничего не выходит. Несколько раз пытался заставить комп читать автоматически устройства. Увы :weep:

Пока буду вручную из моего компьтора,открывать фотоаппарат как обычную флэшку и грузить фото. Можноь ведь и карту памяти из аппарата достать и из нее качать. Но это нежелательно. Всеже это может, наверное, повредить саму карту памяти.
alex57 писал(а):Была подобная фигня с панасоником. Тупо переустановили все с диска.
Но тут, насколько понял, на диске как бы драйверов нет? только программки обработки?
На другой комп - как уже советовано. А там видно будет.
Да, это к сожалению с аппаратом шла только программа по обработке фото, других не было. Пытался мой помощник найти в интернете драйвер Олимпуса на оф. сайте, увы....
На другой комп всё грузится с этим прооводом. Правда там другая программа-установщик фото. Но все равно проверка работоспособности соединения и фотоаппарата положительнойая оказалась.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
fidel1970 писал(а):Alister, всё-таки считаю, что пока в дебри лезть не нужно... а элементарно проверить фотик на другой машине.
Может там (в фотике) ЮСБ-шный разъём уже раздолбан?
Но ведь комп узнает аппарат и пишет, что устройство нормально работает. И касперский узнает. И фото можно загрузить через функцию "мой компьютор", как с обычной флэшки через этот кабель и через тот же порт.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 8 секунд:
Сергейsp писал(а):дедавова, с другого ПК попробовать и еще для него прога есть олимпус мастер.
Я Сергей уже отвечал, что там нет драйверов - это только программа обработки фото. Я и начал с этого диска, думал сейчас его переустановлю и все заработает. Ан нет.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 13:09
alex57
дедавова писал(а):На другой комп всё грузится с этим прооводом. Правда там другая программа-установщик фото.
Это значит, что там "мастер" установки работает, но не тот? (от версии Win получается..).
Это винды чудят (ИМХО). У нас и на XP и на Висте, если что-то в USB воткнешь, то
обязательно иконка с предложениями (а вот я ее не люблю :) ).
И еще эксплорер можно настроить так, чтобы он показывал либо файлы, либо тексты,
либо фотки иконками и в реале с последующей обработкой (не помню было ли это в ХР :mda: )
Так может просто настройки сбились?
У нас как жена посмотрит свои фотки, так мне эксплорер предлагает записать мои файлы
как фото на CD. (Вот что реально бесит :D ).
Может это не "мастер" никакой, а штатный эксплорер со своими закидонами?

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 13:49
Rom 1960
ДЕДАВОВА
Попробуйте: когда в мой компьютер появится Ваш фотик как диск, станьте на него правой клавишей мышки – свойства – автозапуск - /дальше выберете изображения или видеофайлы/ и выбирете программу котрая должна обрабатывать Ваши файлы или просто поставьте точку (галочку) – выдавать запрос на выбор выдаваемого действия; или просто установить по умолчанию. Да вроде Каспер уже указывал.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 14:06
дедавова
Rom 1960 писал(а):ДЕДАВОВА
Попробуйте: когда в мой компьютер появится Ваш фотик как диск, станьте на него правой клавишей мышки – свойства – автозапуск - /дальше выберете изображения или видеофайлы/ и выбирете программу котрая должна обрабатывать Ваши файлы или просто поставьте точку (галочку) – выдавать запрос на выбор выдаваемого действия; или просто установить по умолчанию. Да вроде Каспер уже указывал.
Спасибо Рома, я уже это делал . Да тут я уже говорил парень с вузовским дипломом программиста (?) бился два часа. Ушёл не солоно хлебавши.
У меня вообще не включается автозагрузка никаких подключаемых флэшек. Касперского программа на них реагирует а виндовс -нет.
Надо наверное закрывать эту тему. Поскольку глубоко я сам рыть не могу. А по верхам уже все попробовали. Возможно, если проблема выльется во что-то более серьезное повезу переустанавливать операционную систему, тогда вопрос и снимется сам собой.
Спасибо всем-всем. Все равно это было для меня полезно. :hat:

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 16:54
Alister
дедавова писал(а):У меня вообще не включается автозагрузка никаких подключаемых флэшек. Касперского программа на них реагирует а виндовс -нет.
Потому что касперский видимо автозагрузку блокирует

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 17:37
дедавова
Alister писал(а):
дедавова писал(а):У меня вообще не включается автозагрузка никаких подключаемых флэшек. Касперского программа на них реагирует а виндовс -нет.
Потому что касперский видимо автозагрузку блокирует
Нет не блокирует, его отключалт и результат тот же.

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 17:53
Alister
Значит отключена автозагрузка для сменных устройств в самой винде

Re: Компьютор не узнает фотоаппарат

Добавлено: 25 сен 2012, 22:44
alex57
дедавова писал(а):повезу переустанавливать операционную систему
:mda: А что, дистрибутива нет? Но и тогда легче диск привезти, чем компьютер.
А я-то думал, что винда уже переустанавливалась.. :mda: Хоть про ХиПи и говорят, что она, мол, самовосстанавливающаяся...
Еще место на диске проверить и если меньше процентов 10, то
дефрагментация вот мне недавно помогла против тормознутости и сбоев
(не заметил как забил диск под завязку)

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 12:27
шериф
Тему новую не стал открывать а пишу в эту.
Пришёл навигатор Ви-ФИ , запись видео МОV, мой плеер этот моv не видит и пришлось из интернета скачать плеер ALL PLAER. но вмести с ним мне подсунули программу которая у меня стырила данные банковской карточки, но не все. Пришло СМС подтверждение одноразового пароля на телефон, кто то пытался положить деньги на телефон.
Вот эта программа ALL PLAER REMOTE CONTROL , как эту программу удалить с компьютора?

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 13:52
Dima!
шериф писал(а): как эту программу удалить с компьютора?
Через удаление программ.
МОV удобно смотреть через RegistratorViever. Она бесплатна и можно качать напрямую с сайта программиста.

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 14:08
MakPol
Как вариант удалить программу "Пуск" --> Панель управления --> Удаление программ и если антивируса нет то касперского поставить триальную версию на месяц и просканировать компьютер.
А что касается формата то VLC Media Player или Media Player Classic порекомендовал бы.

Добавлено: 28 ноя 2016, 15:51
*Casper*
Зачву в полицию накатать на тот номер телефона

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 16:53
MakPol
Кстати, в начале ноября у матери таким способом сперли деньги. Если карта Сбербанка то это не программа стырила, а мошенники во всю работают. Причем инфа сливается непосредственно со сбера. Номер карты, владелец, срок действия. Даже сумма на счету известна. Чтобы снять деньги только пароля разового не хватает. Аккуратнее. Моя мать попалась :( Ее подкупило то что все данные у них были и пенсионным фондом представились.

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 17:02
шериф
Други мои, простым удалением программы не удаётся удалить, выскакивает квадрат а в нём, данная программа открыта...... и хрен её простым удалением через программы и компоненты удалишь.

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 17:02
MakPol
Ребут сначала значит и если не поможет то антивирь поставить, того же триального касперского. Если программка зло то он ей крылышки подрежет.

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 17:07
шериф
Я не системный администратор, по этому давайте сперва уточним, что за РЕБУТ?
Антивирус стоит 360 тотал секурит.
В тернете предлжили установить SPYHUNTER 4 тот нашёл море троянов и кричит довай деньги на регистрацию

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 17:37
Doc Brown
шериф писал(а):Я не системный администратор, по этому давайте сперва уточним, что за РЕБУТ?
Перезагрузка. Если есть аварийный диск, то лучше загрузиться с него.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
шериф писал(а):и кричит довай деньги на регистрацию
Ага. Щазз! :crazy:
Попробуй http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/re ... cue_10.iso
Еще есть бесплатные утилиты тут: http://free.kaspersky.com/ru

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Из бесплатных антивирей неплохой Avast https://www.avast.ru/download-thank-you ... cale=ru-ru

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 17:54
serezhiki
откатить виндовс? Или применить анлокер и убить программу.

Re: Компьютер не узнает фотоаппарат

Добавлено: 28 ноя 2016, 17:55
саш
Есть еще лечащая утилита от Доктор Вэб. довольно неплохо работает. и бесплатная