Страница 3 из 5

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 14 апр 2013, 18:52
Сергейsp
cuka, насчет кода к магнитоле сюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 74#p123474

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 14 апр 2013, 23:18
cuka
читал но там сначала какото всевидищии не в обиду сказано грозилса без денег а вконце без денег не хотел не то щто я скупой а то щто я из другой страны и нет щёта в нете был бы по ближе к вам я бы на телефон скинул инебыло проблем но народ меня не понимает но по любому всем спасибо мне очень нравитса ваш сайт как здесь всё устроино желаю саиту развитие но код к магнитоле жду если ещё возможно v232288 спокойной ночи и простите за мой кривой рускии.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 07 апр 2015, 22:59
v-max
Добрый день!
Машина проехала 150 тыс. Кроме расходников на ТО (каждые 8-10 тыс) по двигателю ничего не делали. Сейчас потек поддон картера. Кроме этого ремень ГРМ давно уже нужно заменить. С поддоном понятно, заменить прокладку, а с ГРМ не разберусь что нужно покупать. Подскажите достаточно ли купить 1 348 648 Ремкомплект привода грм или что то отдельно еще докупать? Спасибо

Добавлено: 08 апр 2015, 01:16
*Casper*
Поддон сам менять будешь? Ну прокладку тоесть. Отфотай там все подетальнее пожалуйста.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 11 авг 2016, 17:41
oneoff
Отфотал, наверное

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 11 авг 2016, 21:17
timoha-07
oneoff, а, "злой" ты наверное :D . Шеф то в запале (да и ты тоже) , не смотрит на "нафталин", делая из Ежа ракету...

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 22 авг 2016, 09:28
robin
*Casper* писал(а): Ну прокладку тоесть.
а я слышал что там все на герметике и прокладки нет..

Добавлено: 22 авг 2016, 09:45
*Casper*
Ну надо глянуть мурзилку

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 14 окт 2016, 02:03
Diesel173
Менять одназначно все ролики и ремни, и обязательно помпу, и под термостат прокладку вместе с термостатом. Я облажался по полной, не стал менять помпу. И этим летом возвращаясь из славного города Мурманск в родной Питер, услышал странный звук напоминающий шорканье. Остановившесь и облазив всю машину, ни чего не нашел. Так и поехал дальше, вспомнив хорошую поговорку, "хороший шум наружу вылезет". Останавливался через каждые 50-100 км посмотреть мож чего да отвалилось, но ни чего не отваливалось и слава богу. Приехав домой, поехал в гараж, открыл копот и простите за выражение, просто "ох...ел". Фотки прилагаю. Все дело в не замененой помпе, ее просто перекосило, и ремешок ГРМ поехал в сторону правого крыла вытачивая на своем пути пластмассовый кожух защиты. До загнутых клапанов оставалось 9 мм ширины ремня.














Добавлено: 14 окт 2016, 06:59
*Casper*
А че, на дизелей помпу крутит ГРМ?

Re:

Добавлено: 14 окт 2016, 19:48
joy111
*Casper* писал(а):А че, на дизелей помпу крутит ГРМ?
И помпу,и ТНВД-нагружен серьёзно!

Добавлено: 14 окт 2016, 20:49
*Casper*
Фига. Я этого не знал.
Хорошо бензинкам.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 14 окт 2016, 21:50
Demogorgon
*Casper* писал(а):Хорошо бензинкам.
Недаром замена через 160т.км!

Добавлено: 14 окт 2016, 22:51
*Casper*
Фокусам почему-то раньше предписано.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 19 окт 2016, 22:55
Diesel173
Ремешок ГРМ вращает колено, распред, ТНВД, помпу ну и два ролика для полного счастья)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Demogorgon писал(а):
*Casper* писал(а):Хорошо бензинкам.
Недаром замена через 160т.км!
Почему через 160, если по регламенту оригинальной книги 240, она хоть и на немецком, но понять можно)))

Добавлено: 19 окт 2016, 22:57
*Casper*
Откуда 240? У некоторых и 100 не выдерживает

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 20 окт 2016, 20:17
joy111
*Casper* писал(а):Откуда 240?
По мануалу,действмтельно предписана замена на 200т.
Ремень мощный,широкий,и те кто меняли на 200т. утверждали,что по виду мог-бы ходить ещё.
А вот вторую и далее замены я бы не рискнул проводить с таким пробегом-как минимум с заменой шкивов.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 08:21
Dima!
joy111 писал(а):По мануалу,действмтельно предписана замена на 200т.
НЕ ВЕРЮ!!!!
Скан в студию.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 10:26
MakPol
Пусть даже 200 т.к. но наши условия можно считать тяжелыми и смело делить на 2. Я вот летом хотел заменить и даже приспособы подготовил, но не дошли руки. Сейчас 112 т.к., при первой возможности буду менять. Жена хоть и не увлекается оборотами но все равно поостерегусь. Да и та же помпа подустала явно. У знакомой на фьюже она просто потекла на пробеге до 100 т.к.

Re: Ремень ГРМ - ЗАМЕНА???? Помогите советом!!!!!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2016, 11:10
joy111
Dima! писал(а): НЕ ВЕРЮ!!!!
Не веришь-твоё право.
http://www.etis.ford.com