Страница 3 из 5

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 09:35
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А возможно представить здесь наиболее удобные и эффективные, по Вашему мнению, индивидуальные алкотестеры?
В бюджетном сегменте таких нет - там только игрушки.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 10:19
fidel1970
То есть карманные приборчики реальные промилле не покажут?

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 11:16
Doc Brown
fidel1970 писал(а):реальные промилле не покажут?
Могут показать, а могут и нет - как захотят. Это игрушки, сувениры, индикаторы - обозвать можно как угодно - но не средства измерения. А когда речь идет о 1.5 годах фитнесса, то использовать надо тот же класс точности, что и в наркологии. И поверять раз в пол-года.

Дима, проще все-таки не пить, чем пытаться уловить ту грань, при которой уже можно ехать. Даже у одного человека скорость вывода алкоголя может изменяться - стресс, болезнь и т.п. А иметь и обслуживать нормальный алкотестер - это более гиморное занятие, чем просто систематизировать расписание попоек.
Вариант "взять такси" также будет не таким затратным...

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 11:21
alex57
Вообще-то нормальный нос, без насморка, способен улавливать наличие нескольких десятков молекул на см.куб.
Чем не алкотестер? Вобщем, если трезвый друг, сосед или трезвая жена улавливает запах - алкотестер точно покажет не 0.
Проверено. :( Не на мне...
А если бы еще собачку выдрессировать.. :crazy:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 11:28
fidel1970
Так я и не пью... ;)

На работе мне, понимаешь, надо.
Приходят мои орлы в понедельник "с запахом", а если я их до руля допущу - мне абзац. :(

Я им за место этого метла в зубы...

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 11:32
alex57
На работе - тогда надо по-серьезному началство тормошить - пусть приобретают серьезный прибор.
Вообще-то во всех автопарках должон быть...

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 12:11
fidel1970
alex57, тут другая "фишка".

У нас на фабрике пункт предрейсового медосмотра имеется, да не все заходят туда перед сменой.
А на подозрения мои отмазки детские лепят - кефир, желудок, зубы... Сам такой был.

Мне на локальном уровне их "прижучить" надо, нафига наверх "сор выносить" - без них не сработаю.
На "грязную" работу у нас охотников нет. :D
А так, брелок поднес, на - дыхни...ХА-А... у-у-у, дорогой - 0,3 промилле... Сегодня ты рессоры у меня таскать будешь! :smirk: Без вопросов...

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 13:05
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А так, брелок поднес, на - дыхни...ХА-А... у-у-у, дорогой - 0,3 промилле...
Не. К сожалению дешевый не прокатит. Придется договариваться с начальством и покупать что-то из того, чем гайцы пользуются.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 16 апр 2010, 20:26
Сергейsp
fidel1970 писал(а):А так, брелок поднес, на - дыхни...ХА-А... у-у-у, дорогой - 0,3 промилле... Сегодня ты рессоры у меня таскать будешь! :smirk: Без вопросов...
на-дыхни 0,15 граница :weep: , 0,3 кровь,моча.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 23 апр 2010, 19:18
Сергейsp
Наркологическая экспертиза: на выхлоп алкотестер настраивается на 0.07, при превышении меряются конкретные показания 0.15 вы пьяны.Моча и кровь как и говорят 0.3.На вопрос "как будете настраивать алкотестер когда отменят 0.3 промиле" ответ "так же и будем"

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 24 апр 2010, 11:30
Dima!
сергейsp писал(а):Наркологическая экспертиза: на выхлоп алкотестер настраивается на 0.07, при превышении меряются конкретные показания 0.15 вы пьяны.Моча и кровь как и говорят 0.3.На вопрос "как будете настраивать алкотестер когда отменят 0.3 промиле" ответ "так же и будем"
Прикол в том что на ментовском алкотестере нет показания 0. Минимальное показание которое он показывает это 0.1.

Между прочим. ТОВАРИЩИ КУРИЛЬЩИКИ! Мы провели такой эксперимент. Сначала человек дунул. Прибор показал 0.1. Потом выкурил сигарету и через 2-мин снова дунул. Прибор показал 0.3. Все менты об этом совершенно точно в курсе. Поэтому человек с сигаретой за рулем это их 100% зароботок. Помните об этом!

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 24 апр 2010, 11:39
fidel1970
Dima!, эт мы в курсе.

Тут главное, чтобы гаец сам курильщиком оказался. :smirk:

Тогда условия будут равны...

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 27 апр 2010, 12:22
Сергейsp
Dima! писал(а):Между прочим. ТОВАРИЩИ КУРИЛЬЩИКИ! Мы провели такой эксперимент. Сначала человек дунул. Прибор показал 0.1. Потом выкурил сигарету и через 2-мин снова дунул. Прибор показал 0.3. Все менты об этом совершенно точно в курсе. Поэтому человек с сигаретой за рулем это их 100% зароботок. Помните об этом!
Dima! заинтриговал, сам перед тем как дышать выкуриваю с утра минимум три сигареты, одну непосредственно перед алкотестером.Спрашивал у двух смен наркологов ответ "байка", да и я бы не разу не прошел если предел выставлен 0.07 :)

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 27 апр 2010, 14:53
Dima!
сергейsp писал(а):Спрашивал у двух смен наркологов ответ "байка"
Не в курсе твоих наркологов, но от сигареты даже пресловутая советская трубочка и то синела.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 27 апр 2010, 15:36
Сергейsp
Dima! писал(а):Не в курсе твоих наркологов, но от сигареты даже пресловутая советская трубочка и то синела.
областная наркологическая экспертиза не авторитет :mda: , а трубочка особенно просроченная или искутвенно состаренная под стеклом на торпеде авто гаи и у ребенка покажет ;) .Дима серьезно каждое утро бросаю чинарик в урну и захожу в кабинет продувать алкотестер.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 27 апр 2010, 17:24
fidel1970
Есть такое дело.

Иногда захожу в фабричный мед.кабинет предрейсового осмотра для инспектирования своих "кадров"... предварительно перекурив с ними на улице.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 18 авг 2010, 12:52
Сергейsp
Есть пить водителям запретили, теперь хотят проверять не принимаем ли мы лекарства :smirk: http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 18/1578957

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 18 авг 2010, 13:09
sbob
Что у нас пишут правила? Не дословно: ... водитель должен отказаться от поездки в случае недомогания (болезни)... так что в перспективе нас ждет полная диспансеризация на дороге... :lol:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 18 авг 2010, 13:17
Alister
Dima! писал(а):Прикол в том что на ментовском алкотестере нет показания 0. Минимальное показание которое он показывает это 0.1.
Можно подробнее, а то меня когда проверяли и контрольный замер , и мой выдох были по нолям.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 18 авг 2010, 13:50
sbob
Dima! писал(а):Прикол в том что на ментовском алкотестере нет показания 0. Минимальное показание которое он показывает это 0.1.
Профессиональные алкотестеры допускают установку порога срабатывания 0,1; 0,2; 0,3, но результат при этом показывает 0,00... т.е. если порог 0,2, а "выхлоп" 0,15, то прибор покажет 0,00.