Страница 3 из 3
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 22 дек 2019, 12:00
Нептун
Механически : от дрыгания туда-сюда 12 лет... Прихватило на морозе и было включение...
Я поленился скинуть снег руками в оттепель и двиганул дворниками... результат такой же. Отпустил поводок, выставил как надо, зажал и забыл.

Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 22 дек 2019, 17:43
Dima!
На всех машинах практикую поднять дворники на один зубец вверх. Так зимой гораздо меньше примерзают и обмерзают. Да и вопрос задевания снимается сам собой. А при некотором расчете и пробе можно один или оба на размер больше поставить.
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 22 дек 2019, 22:23
Владимир408
Диагноз Нептуна подтвердился....
После WDшки поводок снялся. Чуть приподнял вверх и затянул. Работает!
Но есть одно "НО". Было уже темновато, но мне показалось, что на поводке шлицов НЕТ!!!!! Там только следы от шлицов вала... И поводок поозоляет себя двигать относительно вала при несильно затянутой гайке....
Дворники задевают друг за друга
Добавлено: 23 дек 2019, 13:35
Нептун
Это неважно. Просто затянуть хорошо, но с умом.