Страница 3 из 4

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 30 авг 2012, 03:02
*Casper*
tinimi, действительно на подушки MS-CAN. Однако ошибался.
Вот схема подушек
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... istema.pdf
tinimi писал(а):А что за "модуль прицепа"? о_О
У тебя с завода стоит прицепное?
Нет, у меня есть только выход на этот модуль (сам разъем), я просто полагал, что возможно на этом разъеме или на жгуте возникло замыкание. Оно же все в багажнике болтается. А картошку грузил не сам, мало ли братан по незнанию бросил мешок...

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 30 авг 2012, 15:30
tinimi
*Casper*,
А этот выход у всех есть? А где именно он в багажнике болтается?
Есть его схема? :-[
ЗЫ: Думаю регистратор на зад поставить - может там случайно и зажигание есть? Что б не тянуть через весь салон провод.

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 30 авг 2012, 15:33
*Casper*
Справа в багажнике, но зажигание как раз есть не у всех

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 18:37
*Casper*
Сегодня повторился глюк (но уже груза не было, вообще пустой, даже запаску выкинул, чтобы поймать поскрипывание).
Из замеченного:
- При парковке, задницу поднял (на бугорок наехал)
- Под задом была трава.

Повторилось все точно также
Ошибка перегруз, -40°, разгон до 100 за 0.1 сек, торможение со 100 за пол секунды, и 5 метров (класс, да?), при том, что я почти не ехал. только тронулся.
Про ошибку странно сказал, в прошлый раз я видимо не все запомнил.
СИСТЕМНАЯ ОШИБКА, НОМЕР... (пауза молчаливая) ... ПЕРЕГРУЗ.
Ну и далее по расписанию. Спидометр - пополам, хотя реакция на ремень как положено на 20. На двери ноль эмоций. После перезапуска ничего не произошло, а вот после перезапуска и 5 минут стоянки (заглушил на 5 минут) - все вернулось в норму.

Жгут смотрел - цел. Повреждений не видно.

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:08
Rom 1960
Возможен вариант передавливания провода-жгута при наклоне авто или наоборот разрыв или подкорачивании с другимим проводами.
Как интерпретировать «перегруз» - возможно это перегруз системы при первичном считывании данных и анализе. Возможно слишком много данных или какое-то устройство некорректно выдает данные или вносит сис. ошибку. Попробовать отключать какие-то доп устройства. Что в последнее время подключил?
Или может сбой при запуске по питанию. Попробуй не включать стартер пока идет диагностирование.
Нужно экспериментировать, сейчас вроде ясно одно, что это происходит при запуске

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:11
*Casper*
Нет, происходит при начале движения. Я пришел, запустился, изучил чек, ответил на 2 звонка (машина работает) и как только поехал - началось.
Что за перегруза - ага, ошибка как будто бы не в машине. а между машиной и мультитроником. В последнее время подключал только эльм много раз, но он выключен был и валялся на заднем сиденье. За стартер попробую.

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:13
fidel1970
*Casper* писал(а):хотя реакция на ремень как положено на 20
Вот здесь покопай... ведь до подключения индикации непристёгнутого ремня этого глюка не было. :mda:

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:14
*Casper*
После подключения тоже не было. В обоих случаях была трава и повышенная нагрузка на заднюю ось.
Что-то мне сдается, что там датчики АБС мозги взрывают.

Добавлено спустя 30 секунд:
Ах, да, в обоих случаях была мокрая трава (шел дождик)

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:17
fidel1970
*Casper* писал(а):на заднюю ось.
*Casper* писал(а):там датчики АБС мозги взрывают.
У тебя заднеприводный Фьюж? :eek: Не знал... :insane:

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):У тебя заднеприводный Фьюж? :eek: Не знал... :insane:
Датчики на всех четырех колесах стоят ;)

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:25
fidel1970
*Casper* писал(а):Датчики на всех четырех колесах стоят
Чё, правда? :crazy:

А задние колёса на мокрой травке пробуксовывают, да? :D

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:29
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чё, правда? :crazy:
Правда, иначе почему горит АБС, когда зимой одно колесо клинит (заднее)?
fidel1970 писал(а):А задние колёса на мокрой травке пробуксовывают, да? :D
При томожении - могут, почему нет?

Дим, датчиков 4, каналов 3 - так устроена МК-70, как у тебя.
У меня МК-60, датчиков 4, каналов 3, но как разделяется зад, я так и не вкурил, там есть какой-то метод разделения. К тому же у меня курсовая стоит и она-то точно должна видеть скорость всех колес, дабы понимать как машина начала уходить с курса.

Добавлено спустя 37 секунд:
fidel1970 писал(а):Чё, правда? :crazy:
Ах да, ты когда ручник снимал, какой датчик вытаскивал из ступицы?

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Ах да, ты когда ручник снимал, какой датчик вытаскивал из ступицы?
Саш, ващета я прикалываюсь, какбэ... :lol:
*Casper* писал(а):При томожении - могут, почему нет?
То есть ты хочешь сказать, что при каждом торможении или при проезде по гололёду (мокрой траве) на ручнике должна абс-ка загораться?

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:35
Rom 1960
Эльм-ом, что-то перепрошил?.

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 19:36
*Casper*
fidel1970 писал(а):на ручнике должна абс-ка загораться?
Надо одно колесо затормозить и разогнаться хотя бы 5 км/ч. Загорится.
Rom 1960 писал(а):Эльм-ом, что-то перепрошил?.
Только АСБилт. И то давно. Последнее время занимаюсь сканированием.

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 20:03
fidel1970
*Casper* писал(а):Надо одно колесо затормозить и разогнаться хотя бы 5 км/ч. Загорится.
Зимой обязательно попробую... ибо имея АКПП никогда не имел опыта общения с примёрзшим ручником. :pardon:

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 20:09
edic
fidel1970, после мойки поставить на ручник и ... точно примерзнет :P

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 20:10
*Casper*
Дим, ОДНО колесо. Сразу оба не срабатывают

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 20:14
fidel1970
*Casper* и всё-таки, почему мультик орёт именно про системную ошибку?

Re: Ошибка - перегруз

Добавлено: 02 сен 2012, 20:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):почему мультик орёт именно про системную ошибку?
Если быть точным - ОШИБКА СИСТЕМЫ.
Не знаю, молчит зараза. Берешь в нем DTC - по нолям.