Страница 3 из 4
Re: Дворники
Добавлено: 03 дек 2013, 20:21
*Casper*
От прикипания зависит. У себя снял легко, а коллеге еле-еле отковырял.
Re: Дворники
Добавлено: 03 дек 2013, 20:33
Demogorgon
У меня за 6.5 лет похоже хорошо прикипело.Съемник есть,но надо будет его доработать,лапки не подлезают. Большое сенькю за совет!
Re: Дворники
Добавлено: 03 дек 2013, 20:44
fidel1970
Demogorgon писал(а):лапки не подлезают
Ха! Вот у меня съёмник так съёмник...
В который раз уже показываю.
Re: Дворники
Добавлено: 03 дек 2013, 20:51
Demogorgon
А задний поводок тоже ИМ?

Re: Дворники
Добавлено: 03 дек 2013, 20:55
fidel1970
Дим, я пошутил.
Прикипевший поводок снимается лёгким покачиванием предварительно смоченого WD-шкой узла... и никак иначе.
Иначе кидык стеклу!
Re: Дворники
Добавлено: 03 дек 2013, 21:04
Demogorgon
Я понял,Дима,я так и пробовал с wdшкой,страшно силу прикладывать,стекло рядом,а еще темно холодно и метель! А в одном месте печет...побыстрее бы поставить.

Re: Дворники
Добавлено: 04 дек 2013, 09:45
win2k
Вот тоже откатал почти года на щетках от фирмы Денсо ! Дворники очень даже порадовали , не скрипят и не пропускают грязь , хочу к лету поменять на них резинки.
elks - дак я так и не понял, резинки подходят которые вы заказали и сложно было их менять ?
Re: Дворники
Добавлено: 04 дек 2013, 19:06
Demogorgon
Всё! Переставил Opelевский поводок! С родным поступил жестоко.....больно сильно прикипел

Re: Дворники
Добавлено: 04 дек 2013, 21:43
*Casper*
Что ж ты с ним сделал? Ужель болгаркой срезал?
Re: Дворники
Добавлено: 05 дек 2013, 06:04
Demogorgon
Нет,ножовкой....

Re: Дворники
Добавлено: 05 дек 2013, 21:41
tinimi
tinimi писал(а):tinimi писал(а):Так, для статистики.
Ставил бескаркасные KIOKI. Трут нормально, но ужасно скрипят. Просто до невозможности. Проездили почти год, поменял (надоел скрип)
Поставил VOIN каркасные. Не скрипят. Немного слышен только "шкряб-шкряб". Но уже на второй день (дожди были) - водительский стал пропускать тоненькую(1мм) полосочку о_О. Сомневаюсь что долго проходят (только купил 3 дня назад).
Воины продержались аж 4 месяца и убились в хлам. Не рекомендую брать.
Поставил Bosch Aerotwin. Пока первое впечатление - они бесшумные о_О.
К слову, прошел почти год, и тысяч 10 пробега. В поведении бошей ничего не изменилось. Доволен, рекомендую.
Re: Дворники
Добавлено: 06 дек 2013, 17:59
Demogorgon
Спереди поставил Trico ice,чистят отлично и в дождь и в снег.Не скрипят!
Re: Дворники
Добавлено: 06 дек 2013, 22:49
163aleksey163
У меня лето Алка бескаркасные 53/45, зима Алка зимние 53/45, по сезону проехал и ничего не скрипит, зимой снег не липнет и цена отличная.
Re: Дворники
Добавлено: 13 дек 2013, 16:27
Atomikus
avtopilot18 писал(а):Поглядел в инетрнет-магазине на фотку этих Дэнсо гибрид- если фото правдивое, то резинка там обычная, подобные МЕТО видел, только менять сложнее- там пластиковый корпус сверху. Неплохие, наверное, щётки, если поиздеваться, можно и резинку поменять (хотябы даже на указанную выше постом, хотя они оставляют за резинкой тонкий след), но мои бескаркасные служат как раз около 15000 км, стоят в 6 раз меньше...
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вот набрёл, вдруг поможет...
Оригинальные коды на резинки гибридных дворников DENSO: 600 мм - 85214-30380, 550 мм - 85214-53080, 500 мм - 85214-53090, 450 мм - 85214-30400.
У меня вопрос. эти резинки можно поставить в штатные каркасные дворники на Фьюжн?
Re: Дворники
Добавлено: 20 дек 2013, 07:43
Atomikus
Подскажите пожалуйста! Есть ли зимние дворники на Фьюжн?
Re: Дворники
Добавлено: 20 дек 2013, 09:11
il67
Есть конечно. Это любые зимние дворники, практически любого производителя, со штатными размерами Фьюжена.

Re: Дворники
Добавлено: 21 янв 2018, 22:39
Asagami
Вопрос про задний дворник, кому интересно
Штатный, похоже с покупки неплохо тпроржавел и уже замена резинки явно непомогает (Может и резинки плохие)
Новый по сайтам стоит дороговато
Сегодня взят в Глобусе за 135р (Вроде)
По сути подошел, чистит хорошо, только 1 момент - У него стыки пошире и чтоб чистил верхнюю часть, нужно немного подогнуть поводок
код 705130
20180121_222057.jpg
20180121_222102.jpg
Re: Дворники
Добавлено: 03 мар 2018, 19:49
RaspiratoR
Вопрос не по самому дворнику, а по его работе. Бывает не до конца доходит в стандартное положение после нескольких взмахов. Моторчик по-тихоньку приезжает??? Второй вариант развития событий электроника. Потому, что изредка при включении поворотников самопроизвольно срабатывают передние дворники. С чего начать решать проблему?
Re: Дворники
Добавлено: 03 мар 2018, 19:56
*Casper*
RaspiratoR, передний задний? оба сразу?
Re: Дворники
Добавлено: 03 мар 2018, 19:58
RaspiratoR
При включении поворотников передние иногда срабатывают.