Страница 3 из 6

Добавлено: 15 авг 2012, 09:25
polals
Пускай и крайний, но зато очень часто встречающийся...

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 09:46
nillena
polals писал(а):Пускай и крайний, но зато очень часто встречающийся...
Говорят, пробег реальный, а так кто его знает....Ну все равно, подумала, подумала, все таки много денег просят кажется. Поеду сегодня в автосалон, хочу посмотреть Сандеро, Ноут и Рио.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 09:47
НачТех
ПТС смотреть надо. Возможно машина из тестдрайва салона. Вот и пробег и цена оттуда. Как вариант. :hat:

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 09:56
polals
НачТех писал(а):ПТС смотреть надо. Возможно машина из тестдрайва салона. Вот и пробег и цена оттуда. Как вариант. :hat:
Скорее всего она просто стояла, а вот по какой причине - не узнаешь, то ли просто ездить никуда не надо было, то ли после аварии отдыхала, ждала денег, то ли после серьёзной поломки, тоже в ожидании средств...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А на счёт ноута я бы подумал трижды, ну не слышал я не одного лестного отзыва в его сторону...

Во дворе стоит один, кстати, унего буковки переклеены, буква Е вперёд приклеена и получилось не NOTE, а ENOT :D

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 10:17
nillena
polals писал(а):
НачТех писал(а):
Во дворе стоит один, кстати, унего буковки переклеены, буква Е вперёд приклеена и получилось не NOTE, а ENOT :D
Многие так буквы переклеивают) Они же в народе Еноты)
Еще мне не нравится в нем малый дорожный просвет, у нас в области вообще проблема с чисткой снега зимой, боюсь на пузе буду кататься.
У нас тут на работе девушка Рио купила, очень довольна, и багажник вместительный, но если брать 1.6автомат выходит больше 600 тысяч

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 11:01
sedric
В Еноте свечки поменять - та ещё развлекуха. Дедушку форда обставили как мальчишку.

Добавлено: 15 авг 2012, 11:09
polals
Енот действительно пузотёрка!!!

А что там со свечами? Три дня лесом, три дня полем?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Re: Помогите определиться
помню как на "ниссан микра" искал куда воды в омывашку залить...итог, минут пять полного ступора и две царапины на лбу от :eek: капота!!!

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 11:27
sedric
polals писал(а):А что там со свечами? Три дня лесом, три дня полем?
минус коллектор, блок ДЗ, рампа, ну и так, по мелочи чуть-чуть.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 11:32
polals
sedric писал(а):минус коллектор, блок ДЗ, рампа, ну и так, по мелочи чуть-чуть.
Они хотя бы слышали слово "РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ"??? :D

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 12:38
Alister
nillena писал(а):на работе девушка Рио купила, очень довольна
nillena писал(а):мне не нравится в нем малый дорожный просвет
А что у РИО клиренс больше, чем у ЕНОТа ? :mda:
Вообще КИА надо под сервис покупать, у нас их 3-4 штуки открывали-закрывались.
Я вот на СИДе поездил, ну не впечатлил совершенно, поэтому родной, как домашние тапочки, Фокус (в смысле тоже Форд). :smirk:

Re:

Добавлено: 15 авг 2012, 12:47
Сергейsp
polals писал(а):Пробег 4000 за два года???
Так конечно бывает, но только в одном случае: разбил и не было денег на ремонт, деньги появились, сделал, продал...
Знакомые брали авто, которое 2-года использовалось в качестве выставочного экспоната, не тестдрайв :)

Re: Re:

Добавлено: 15 авг 2012, 13:08
nillena
сергейsp писал(а):
polals писал(а):Пробег 4000 за два года???
Так конечно бывает, но только в одном случае: разбил и не было денег на ремонт, деньги появились, сделал, продал...
Знакомые брали авто, которое 2-года использовалось в качестве выставочного экспоната, не тестдрайв :)
Вопрос только в том, что как определить, была она экспонатом или битая стояла в гараже :crazy:

Re: Re:

Добавлено: 15 авг 2012, 13:41
cusco
nillena писал(а): Вопрос только в том, что как определить, была она экспонатом или битая стояла в гараже :crazy:
Элементарно - по деталям. На всех деталях (кузовщина, пластики) стоят даты производства. Просто сравнивается дата производства авто и даты на деталях, соответсвенно делаются выводы. Поверьте, никто не будет заморачиваться и искать запчасти по разборкам чтобы хоть примерно все совпадало с оригиналом по срокам изготовления.

Re: Re:

Добавлено: 15 авг 2012, 13:49
polals
cusco писал(а):Элементарно - по деталям.
А если это была не авария, а ремонт запоротой коробки или двигла?

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 13:56
Vvv123
Друг брал себе Енота практически в одно и тоже время с моим Фьюжем, по пробегу мы также почти ровесники, часто езжу на его машинке. Сравнивая могу сказать что машинка достойная: в салоне пошире, благодаря регулируемым задним сидушкам для задних пасажиров места больше, подвеска мягче, проблем/поломок у него было меньше (у меня они были хотя и немного и по мелочам, но были). По клиренсу я большой разницы не заметил, где зимой проезжал Фьюж там и Енот проезжал. Относительно свечей - у него в комплектации шли платиновые и на 90000 пробега он их не менял, не чистил, даже не заглядывал. В комплектации сразу была фича "нисан конект" - подключение телефона по блютуз к аудиосистеме. Кстати штатная аудио, как и у нас МП3 не читает.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 14:12
nillena
Vvv123 писал(а):Друг брал себе Енота практически в одно и тоже время с моим Фьюжем, по пробегу мы также почти ровесники, часто езжу на его машинке. Сравнивая могу сказать что машинка достойная: в салоне пошире, благодаря регулируемым задним сидушкам для задних пасажиров места больше, подвеска мягче, проблем/поломок у него было меньше (у меня они были хотя и немного и по мелочам, но были). По клиренсу я большой разницы не заметил, где зимой проезжал Фьюж там и Енот проезжал. Относительно свечей - у него в комплектации шли платиновые и на 90000 пробега он их не менял, не чистил, даже не заглядывал. В комплектации сразу была фича "нисан конект" - подключение телефона по блютуз к аудиосистеме. Кстати штатная аудио, как и у нас МП3 не читает.
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Re:
polals писал(а):
cusco писал(а):Элементарно - по деталям.
А если это была не авария, а ремонт запоротой коробки или двигла?
Или не ремонт, а например скрученные 100 000 пробега))))))
Покупать эту машину я точно уже 100 процентов не буду)))) Всем спасибо за наводки :hat:

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 15:28
Doc Brown
nillena писал(а):скрученные 100 000 пробега))))))
Это видно по потертостям на руле, педалях. Так что, повторюсь, пробег скорей всего реальный.
nillena писал(а):Рио
Вообще, корейцы проигрывали раньше по качеству окраски кузова - слишком быстро начинали гнить. Через 5 лет уже в куче мест. Как стало сейчас после рестайла - надо почитать их форумы. В остальном по шасси - Опель Кадет конца 80х годов с небольшими доработками.
Ну, и сервисами засады бывают - куча бывших ВАЗовцев стали корейскими дилерами.

Добавлено: 15 авг 2012, 15:32
polals
Всегда пожалуйста :hat:

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 15:46
nillena
Кста, никто не в курсе, а реально ли в деле скрутить пробег, ведь все взаимосвязано, мозги.....Извиняюсь за возможно глупый вопрос, не понимаю. Стоит ли овчинка выделки, его скручивать.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 15:47
Doc Brown
nillena писал(а):Стоит ли овчинка выделки, его скручивать.
На Мерседесе и Ауди - стоит. На Форде - нет.