Страница 3 из 18

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 26 авг 2012, 22:00
йож
fidel1970 писал(а): А это точно трещины?
Может царапины? :mda:
Ты - оптимист.

Царапины так в боковом свете не светятся.
fidel1970 писал(а):Володь, а чего это за отложения в верхней части бачка на заднем плане?
Это краситель антифриза торговой марки NORD, который я по глупости и неопытности долил в 2009 году.

Он весь всплыл и осел в том отделении бачка. Сам удивляюсь этому... :mda:

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 26 авг 2012, 22:02
*Casper*
fidel1970 писал(а):а чего это за отложения в верхней части бачка на заднем плане?
Я такие у перевертыша видел

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 26 авг 2012, 22:02
fidel1970
йож писал(а):Он весь всплыл и осел в том отделении бачка.
Надо полагать, что эта бяка и по движку, и по радиатору гуляет? :scare:

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 26 авг 2012, 22:07
йож
*Casper* писал(а):Я такие у перевертыша видел
Ха! Тоже значит норд залил!
***
Если хотите такие - купите и залейте это:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
fidel1970 писал(а):Надо полагать, что эта бяка и по движку, и по радиатору гуляет? :scare:

Без паники!!!
Всё уже осело в бачке!

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 30 авг 2012, 22:00
йож
*Casper* писал(а):Бачок - 1221362
Пробка - 7267969

Купил и щаз поменял.
Сзади бачка тоже трещины. И значительно крупнее.
Завтра сфоткаю.
IMG_7337.JPG
IMG_7340.JPG
IMG_7341.JPG

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 30 авг 2012, 22:24
DON
Добрый вечер. Трубку - обратку, которую я сломал, получил в экзисте и без особых проблем заменил. Добавлю, что Бачок у многолетнего фьюжа часто в трещинах. Потом одна из них прорывается и брызгает. Советую почаще обращать внимание на него. Антифриз через небольшие трещины вытекает не заметно, лужи не будет, но впоследствии уходит значительно быстрее. Всем удачи!

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 02 сен 2012, 01:16
fidel1970
*Casper* писал(а):Как ты ее сломать умудрился?
На сегодняшней встрече нижегородских фьюженоводов был свидетелем инцидента с обломом этой трубки.
Во-первых, со временем полиамидный пластик этой трубки становится хрупким - видимо в следствии перепадов температур.
Во-вторых, было обнаружено, что трубка сломалась в месте её вредного контакта с корпусом двигателя.
В третьих, заменой данной трубки действительно может служить аналог от Газели.

Вот, блин... а фотки-то не сделали... :wall:

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 02 сен 2012, 01:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):аналог от Газели
Скоро впору будет называть либо Гажен, либо Фьюзель ;)

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 02 сен 2012, 01:54
fidel1970
Хе-хе... глобализация. :)
Автосборочные предприятия пользуют аналогичные детали... :pardon:

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 02 сен 2012, 11:05
fidel1970
Кстати, вот нашёл фотку защёлки разъёма топливной трубки от Газели...


Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 03 сен 2012, 20:28
fidel1970
А вот и та самая газелевская топливная трубка, которая по моим предположениям может прекрасно заменить имеющуюся у нас на Фьюже трубку обратки ОЖ.






Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 03 сен 2012, 20:31
*Casper*
fidel1970 писал(а):трубку обратки ОЖ
Дим, это не обратка. Это трубка стравливания воздуха. Через нее выходят пузырьки в расширительный бачок. Ну и немного жидкости. Самую малость.

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 03 сен 2012, 21:04
йож
*Casper* писал(а):Дим, это не обратка. Это трубка стравливания воздуха. Через нее выходят пузырьки в расширительный бачок. Ну и немного жидкости. Самую малость.
Странно. У меня постоянно равномерно маленькая струйка. Как будто так и задумано.

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 03 сен 2012, 21:10
*Casper*
йож писал(а):Как будто так и задумано.
Так и задумано. Но неужели ты думаешь, что это весь поток антифриза? Это лишь маленькая толика его. Основной поток идет, не задевая бачок
Термостат - двигатель - печка - термостат
Параллельно печке, стоит радиатор,
Двигатель - радиатор (верх) - радиатор (низ) - термостат.

И вот на сверху движка (или с разветвления на печку и радитор) выходит тонкая трубка. в нее поступает немного жижи и все пузырики. Все это проходит через расширительный бачок.

При прокачке системы через тонкий шланг пузыри тоннами идут.

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 03 сен 2012, 21:27
Alexanderz
fidel1970 писал(а):А вот и та самая газелевская топливная трубка, которая по моим предположениям может прекрасно заменить имеющуюся у нас на Фьюже трубку обратки ОЖ.
А как она отреагирует на изгибы под нашу систему ?

Re: Как заменить расширительный бачок (который с антифризом)

Добавлено: 03 сен 2012, 21:45
fidel1970
*Casper* писал(а):Дим, это не обратка.
Спасибо за поправку. :)
*Casper* писал(а):Самую малость.
Только кое у кого в это воскресенье половина антифриза через неё вытекло.... :(
Alexanderz писал(а):А как она отреагирует на изгибы под нашу систему ?
Она эластичная.
А вообще, некоторые соединения топливных трубок (я снова про Газель) реализуются через резиновый переходной шланг. ;)
Завтра покажу...

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 03 сен 2012, 22:18
*Casper*
fidel1970 писал(а):Только кое у кого в это воскресенье половина антифриза через неё вытекло.... :(
В системе все же есть давление. Оно и старается. Тем более, что помпой давление распределяется на ДО и ПОСЛЕ. Тк шланг ПОСЛЕ - результат тот, что имеем.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 28 сен 2012, 21:57
Раф
Трещины в или на бачках раширителя и у отца были на 4 летнем и у меня на 6 летнем, один бачок уже выкинул, второй начал потихонечку подтравливать, по замену (второй был взят у отца с маленькими трещинами,- он свой менял) . Это болэзнь ...

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 28 сен 2012, 23:14
*Casper*
6 лет и ни намека :(

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 29 сен 2012, 05:57
fidel1970
Аналогично.