Страница 3 из 17

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 21 авг 2012, 20:48
*Casper*
maxs-vd писал(а):82с. для меня явно мало... :rolleyes:
А в жару он потом даст достаточное охлаждение?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 21 авг 2012, 20:52
maxs-vd
*Casper* писал(а):А в жару он потом даст достаточное охлаждение?
По памяти помню что за всё лето больше 87с температура не подымалась... уже заказал на 88с и две прокладки, но сроки доставки большие зато цена нормальная термостат 285,28р и прокладки по 70,91р и 43,86 р.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 21 авг 2012, 20:53
*Casper*
maxs-vd писал(а):две прокладки,
а две зачем? Вторая с термостатом идет. Ее не надо.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 21 авг 2012, 20:58
maxs-vd
*Casper* писал(а):Вторая с термостатом идет
Не уверен поэтому и заказал 44р (не обеднею)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 сен 2012, 19:20
maxs-vd
Поменял сегодня термостат. Прокладка которая шла с термостатом не подошла по толщине, с первым заказом не получилось заказ слетел. Заказал Quinton Hazell QTH105K чтото его внешний вид не такой красивый как у родного, вообще наверно больше не буду брать аналоги. В фордовском термостате всё прорезинено, а у этого чисто металлическое гнездо. в фордовском клапан для спуска воздуха в этом маленькое отверстие.
Движок греется также долго как и с старым термостатом, при испытание чуть не перегрел движок пришлось срочно включать печку, ходовые испытание ещё не проводил...
Расстроен :mad: :shit: что сэкономил на термостате....

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 сен 2012, 19:24
fidel1970
Возьму на заметку...

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 сен 2012, 20:23
*Casper*
maxs-vd писал(а): Прокладка которая шла с термостатом не подошла по толщине
Что за термостат брал?

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 сен 2012, 20:42
maxs-vd
*Casper*,
Хватит читать через строчку :mad:
maxs-vd писал(а):Заказал Quinton Hazell QTH105K
QTH105K Код
88с

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 сен 2012, 20:53
*Casper*
Ну ващет я понял, что сначала было что-то другое, потом заказал этот и он не понравился.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 22 сен 2012, 20:58
maxs-vd
Вот набор прокладок которые шли с термостатом но они не подходят

Так-что для подстраховку нужно иметь кольцо 1 306 121 термостата и 1 557 898

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 23 сен 2012, 13:54
maxs-vd
Если я возьму два литра концентрата и доведу объем до пяти литров сколько получится температура замерзания? :o
Кстати грам 200 концентрата ещё осталось.
Тут ещё момент как я понял если заказывать концентрат Ford 1 336 797 Super Plus Premium в экзисте то производитель Бельгия? Если брать у дилера то это уже производство ОАО «ТЕХНОФОРМ» (Россия) Тотже самы Лукойл УЛЬТРА G12...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 58 секунд:
Изображение

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 окт 2012, 16:46
il67
Заменил термостат, поставил 1712228.
После замены удалось-таки мне найти способ заставить температуру упасть до 78 градусов, - надо непрерывно ехать на 2000 оборотов довольно продолжительное время.
Правда удержать на этой температуре систему не удалось.
Ладно, экспериментирую дальше. :)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 28 окт 2012, 21:59
*Casper*
il67 писал(а):надо непрерывно ехать на 2000 оборотов довольно продолжительное время.
А продолжительное - это какое?
Я вот 40 км проехал (чуть не взмок) нифига, 90° и точка.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 29 окт 2012, 08:24
il67
*Casper* писал(а):Я вот 40 км проехал
Нет, стока в Москве не наберешь, конечно значительно меньше.
Но все же от наружной температуры это тоже зависит.
Я еще не понял, пока слежу, че там происходит...

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 29 окт 2012, 20:05
леонид
*Casper* писал(а):
il67 писал(а):надо непрерывно ехать на 2000 оборотов довольно продолжительное время.
А продолжительное - это какое?
Я вот 40 км проехал (чуть не взмок) нифига, 90° и точка.
дак и должно быть стабильные 90 градусов.самая оптимальна температура для работы двигателя.сегодня снял корпус термостата по причине течи прокладки.на все ушло минут 40.правда для доступа к нижним болтам пришлось снять зимнюю куртку и закатать рукава :crazy: заодно заказал вот такой термостат на замену TH25782G1 с начальной температурой открывания 82 градуса.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 29 окт 2012, 20:32
maxs-vd
Ну если пошло обсуждение термостатов то я в принципе доволен своим выбором началом открытия 88с
Средняя температура теперь 93-96с.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 30 ноя 2012, 05:54
дедавова
Жаль, что нет в сообщениях ни одного сравнения. Например такого: - "Со старым грелся до 90 град. 30 минут, с новым 15".
То есть, все вроде довольны, а вот количественная мера "удовольствия" отсутствует.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 30 ноя 2012, 06:25
леонид
дедавова писал(а):Жаль, что нет в сообщениях ни одного сравнения. Например такого: - "Со старым грелся до 90 град. 30 минут, с новым 15".
То есть, все вроде довольны, а вот количественная мера "удовольствия" отсутствует.
разницы особой по времени нагрева не заметил.сейчас на улице -18 и с неспешной ездой по городу даже до 90 прогреть проблематично.верх решетки радиатора-закрыт.осталось низ закупорить.но думаю мало поможет,мест где поддувает останется очень много а сплав дюратековского блока видимо обладает отличной теплоотдачей да и система водяной рубашки хороша ,что даже в жару не слышал включения вентилятора(может просто бесшумно работает).ладно хоть печка работает достойно :)

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 30 ноя 2012, 09:09
*Casper*
дедавова писал(а):Жаль, что нет в сообщениях ни одного сравнения. Например такого: - "Со старым грелся до 90 град. 30 минут, с новым 15".
То есть, все вроде довольны, а вот количественная мера "удовольствия" отсутствует.
Со старым при 0 на втором положении печки и 80 могло не быть.

Re: А не заменить ли мне термостат?

Добавлено: 30 ноя 2012, 09:29
дедавова
*Casper* писал(а):Со старым при 0 на втором положении печки и 80 могло не быть.
Тогда мне менять еще рано...Зимой конечно прогрев идет медленно. Но минут эдак через 20 (от скорости зависит) при забортной температуре -10 у меня устанавливается 90 и про печку и не думаю :hat: