Пожалуй, это самая подходящая, из ближайших, тема для моего поста.
В субботу утром машина преподнесла мне подарок на день рождения.
Завожу,- тороит. Трогаюсь, достигаю 2 тыс, начинает мигать чек. Сбросил до холостых, ищу место где припарковаться, чек исчез, но машину подколбашивает. Решаю ехать дальше, снова чуть газу и снова чек
Учитывая, что ехать мне надо было тока до магазина, километра два, решаю доехать. Доехал, проверил ошибки, - нету ошибок. Но ведь дальше мне надо на дачу, угощать друзей.
Мыслей в голове много, но превалирует одна, по опыту, это ВВ провода. Износились и во влажное утро начали пробивать на корпус. Решаю затариться, пусть машина на горячую постоит, там посмотрим.
Да, через сорок минут машина завелась, как ни в чем не бывало и прекрасно доехала до дачи.
Сегодня с утра шел дождь и я естественно, как встал, первым делом пошел заводить. Опять троит.
Благо, братан был рядом, и заметил какой то цыкающий звук. Я то подумал, что какой-то из клапаночков подстукивает на холодную, но все же капот открыл. Вроде все в порядке.
И тут, глянув на мотор со стороны аккумулятора, Димка мне говорит, - "Глянь, что у тебя там!!"
Оё!!
На катушке, из-под колпачка одного ВВ провода (самого короткого) фигачат искры во всех направлениях!

При этом, особой влаги то там нет, да не стерильно, но не мокро.
Короче, на душе стало легче (когда проблема видна, способы ее победить, - дело техники

)
Снял коробку, снял этот провод, протер его и все вокруг него салфеткой (до сих пор жалею, что силиконом не брызнул, но это я еще успею), одел обратно. Тактильно мне показалось, что одел я его на пару миллиметров глубже, чем он сидел. Но двигатель был уже теплый и естественно, при последующем пуске все было в порядке.
Завтра с утра посмотрю. Буду решать что делать по обстановке.