Страница 3 из 6

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:26
Dima!
Kos69 писал(а):чтото не нашел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24637038-ffe0.html

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:30
il67
Kos69 писал(а):вот по поводу 160 т.км на фьюже очень сомневаюсь что проходит.
На настоящий момент, 154 тыс, - полет нормальный :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А, эт ты про ремень, звини, не заметил. Ремень да, поменял на 100.
Про загнутые клапана читал... Знаешь, снаряд два раза в одну воронку не падает, если специально его туда не класть. Автослесарей на этой земле много. :)

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:31
sever-015
Китайцы не рассматриваются? типа черри индис? http://www.chery.ru/models/indis/ (не реклама)
вроде уже даже с АТ есть... чуть дороже правда - около 440 тыс.
сразу оговорюсь - за рулем не сидел, отзывов от знакомых не слышал... просто в последнее время в городе много появилось - видимо устойчивый спрос имеют..

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:35
il67
Кстати, на Майле есть обзорчик до 400 тыс.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37853

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:46
Kos69
Dima! писал(а):
Kos69 писал(а):чтото не нашел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24637038-ffe0.html
а ясно почему не увидел, в фильтре поставил не смотреть машины без фото.
il67 писал(а):
Kos69 писал(а):вот по поводу 160 т.км на фьюже очень сомневаюсь что проходит.
На настоящий момент, 154 тыс, - полет нормальный :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А, эт ты про ремень, звини, не заметил. Ремень да, поменял на 100.
Про загнутые клапана читал... Знаешь, снаряд два раза в одну воронку не падает, если специально его туда не класть. Автослесарей на этой земле много. :)
Не китайца точно не хочу!!!

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:49
Dima!
sever-015 писал(а):Китайцы не рассматриваются?
Зачем нам одноразовые авто да за такую цену?

Про китайца до сих пор в шоке. На какую то из черри тормозные колодки на правое и левое колесо разные! :insane: :eek:

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 10:49
Kos69
Знаешь, снаряд два раза в одну воронку не падает



Вот представляешь у меня на ваз 2112 пять или шесть раз рвался за год :mad:

Добавлено: 26 июл 2012, 10:50
polals
Коs, так чё матрикс то? Не вариант?

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 26 июл 2012, 11:00
Kos69
polals писал(а):Коs, так чё матрикс то? Не вариант?
Сижу читаю про него, пока не нравится его расход топлива на бензинке. А дизелей в продаже пока не вижу.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 28 июл 2012, 23:55
almey
Dima! писал(а):Я думал ты что по существенней расскажешь.
Что то типа запасного колеса, которое снизу достать легко, а вот положить назад очень трудно ибо планку за крючек вслепую приходится заводить. Да еще и одной сильно вывернутой рукой.
Про запаску ничего не могу сказать, т.к. еще ни разу ее не доставал. :ttt: :ttt: :ttt:
ну продолжим:
- при выключенном зажигании горят (светят) фары, противотуманки но нет "напруги" в прикуривателе;
- зеркала заднего вида большие;
- посадка за рулем удобная;
- неудобно расположен блок управления климатом, очень сильно отвлекает от дороги, особенно первое время пока не привыкнешь включать все вслепую.
- зимой запускался самостоятельно (стоит на улице);
- прогревается быстрее фьюжика;
- есть воздуховоды в ноги задних пассажиров;
- задняя передача включается а точнее не включается также как и на фьюжике;
- стекло лобовое крепкое, есть сколы но они не расползаются в разные стороны;
- подвеска - песня :best: :best: :best:
- ступичные подшипники - слабое место, загудели после 50 тыс.км. на ТО-60 ехал с развалившимся левым передним, заменили оба передних по гарантии.
- вместе с подшипником заменили левый рулевой наконечник.
- свечи меняют каждое ТО
- ремень ГРМ через 60 тыс.км.
На сегодняшний день (77000км) машинкой доволен, за 420 взял бы новый Сандеро.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 13:09
arulix
almey, а как расход на Сандеро? Моему Фьюжику пошел 5-й годик, присматриваю замену. Сейчас у меня на роботе 1.4 расход 7.0 л., зимой до 7.5 л., а на Сандеро пишут, что около 12 на автомате (мне нужен автомат) летом. Вроде готов мириться с убогостью салона и меньшей функциональностью Сандеро, но отзывы о расходе не радуют.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 13:28
Dima!
arulix, Расход очень сложный параметр. Во многом зависит от прокладки. Безусловно у большей по массе машины с более объемным и мощным мотором расход будет больше. А такого что бы была машина большая а расход маленький не бывает.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 14:09
arulix
Даже в оф. тех. параметрах Сандеро указан такой расход. Сандеро разве большая машина?

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 14:57
Doc Brown
arulix писал(а):Даже в оф. тех. параметрах Сандеро указан такой расход.
Для города? Он таким и будет. Для трассы там 7 л. Будет в районе 8, если не изображать Шумахера.

У робота расход меньше, т.к. нет потерь в гидротрансе.

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:
arulix писал(а):отзывы о расходе не радуют.
По расходу на коробках с 2мя педалями. Робот специально делался, чтобы обеспечить малый расход. На гидроавтомате мало того, что гидротранс, так еще и всего 4 передачи. Поэтому двигатель чаще работает в неэкономичном режиме.
Теперь по Логану/Сандеро. В них разрешено лить А-92. Чем ниже октановое число, тем выше расход при одном и том же режиме езды (энергии надо откуда-то браться). В случае же Логановодов народ иногда вообще норовит залить аналог ослиной мочи (главное, чтоб заправиться подешевле), а потом начинает ныть про расход. Заливать 95-й или хороший 92-й, и расход будет такой же как у Фьюжа 1.6 АКПП. (город 10-11 л, трасса 7-8)

Если нужны 2 педали+ экономичность, то 4-х ступенчатую АКПП с гидротрансформатором нужно вообще не рассматривать. Варианты : Durashift EST (Форд), Easytronic(Опель), DSG (WAG). Еще есть Пежо с роботом, но у французов часто серьезные траблы по электрике от российской соли.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 15:51
arulix
Doc Brown писал(а):Если нужны 2 педали+ экономичность, то 4-х ступенчатую АКПП с гидротрансформатором нужно вообще не рассматривать. Варианты : Durashift EST (Форд), Easytronic(Опель), DSG (WAG). Еще есть Пежо с роботом, но у французов часто серьезные траблы по электрике от российской соли.
От форда бы не отказался, только нет подходящего по параметрам. Опель что-то не нравится, а фольксваген дорог, в том числе при обслуживании.
Doc Brown писал(а):Заливать 95-й или хороший 92-й, и расход будет такой же как у Фьюжа 1.6 АКПП. (город 10-11 л, трасса 7-8)
Будет ли при этом динамика как во Фьюже?

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 15:57
buy_val
arulix писал(а):Будет ли при этом динамика как во Фьюже?
Про какую ты динимику говоришь 1.4робот. :mda:
У меня была 1.4МКП, мне хватало, а когда пересел на 1.6МКП, понял что 1.4 - существенно слабее. :hat:
Но зато экономичность, порой укладывался в 5л, сейчас как ни стараюсь, меньше 6 не было.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 16:30
stor4uk
Я пересел с 1,4 робота на 1,6 АКПП, такое ощущение, что робот был порезвей.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
Пока присматриваюсь ко второму авто в семью.
Еще не определился, но возможно это будет новый авто с АКПП в районе 600 тыс. Хотелось бы высокую посадку как на фьюже и 5 дверей.
Рассматриваю Поло седан, Тииду, Меган хетчбек, Пыжик 308.
Что можете посоветовать?

Добавлено: 20 сен 2012, 16:38
polals
Из предложенных авто я бы французов сразу отмёл.
Тиида мне внешне кажется никазистой, остаётся Поло...но...тоже доверия почему то не внушает

Я б на вашем месте глянул бы Шкода Фабия

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 16:48
buy_val
stor4uk писал(а):Пока присматриваюсь ко второму авто в семью.
Так в семью или для себя любимого?
stor4uk писал(а):с АКПП в районе 600 тыс.
Малавата будет, накинь 150-200, будет другой разговор.
В семью, посмотри Шевроле Орланда (хороша, высокая, но сыровата особенно с автоматом) или Зафиру в старом кузове (но робот, автомат нам не поставлялся). Но они в районе 800.

Re: Что купить на 420 000 помогите выбрать

Добавлено: 20 сен 2012, 16:56
Сергейsp
Вчера смотрели с шефом, что прикупить на работу без тендера ( не >500 ), только буханка с козликом укладываются :(
В 5 году газель за 176т взяли, сейчас Фидель цену загнул :smirk: , соболёк в min комплектации 528.