Страница 3 из 4

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 29 окт 2015, 00:11
Mioricio
Купил карты с механизмом стеклоподъемника и моторчиком на передние двери... а так же дверную проводку (об это после...)

Вообщем установка не сложная разобрал, снял и поставил...
Что касается проводки... проводка по салону была в штате и даже предохер стоял :mda: но при замене проводки в двери был небольшой тупик в штекерах который коннектится с салоном в стойке. а именно...
у меня была белая круглая фишка,
Изображение
Изображение

а я купил проводку с черно-белой фишкой...
Изображение
Изображение

что я сделал... переставил пины с черной фишки в те же номера белой фишки...
Стеклоподъемники работают!

Теперь дело за замками и ЦЗ!

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 29 окт 2015, 00:43
mazepa2000
Mioricio писал(а): что я сделал... переставил пины с черной фишки в те же номера белой фишки...
Стеклоподъемники работают!

Теперь дело за замками и ЦЗ!
Что я и говорил,разьемы у до и рестайла разные,я тоже переставлял корпуса разьемов.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 29 окт 2015, 01:07
Mioricio
mazepa2000, ты тоже вытаскивал с черной фишки и вставлял пины в белую, по номерам как они были в черной фишке?
я просто чет немного очкую, что может распиновка быть разной у черной и белой фишки...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
забыл спросить. у меня есть только водительская кнопка на 2 ЭСП. а пассажирской нету... подскажите от чего подойдет кнопка? штатную пока найти не могу

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 29 окт 2015, 07:12
mazepa2000
Да,1к1 по номерам контактов.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:17
SotM
Не нашёл отдельной темы. Какие ещё есть варианты для установки пинов в разъемы дверей?
Здесь упоминали про компьютерные molex разъемы. Ещё я где-то читал что на разборках могут вроде как подойти разъёмы от Ford Mondeo. Может ещё какие нибудь варианты есть?

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:25
mazepa2000
Для каких целей? Пустить слаботочные сигналы,даже и подвсетку можно протянув через пустые отверстия провод.
Я МГТФ по толще протянул,гемор,но возможно.
Да,колхоз,но где искать пины,не покупать же проводку для донорства...

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:36
SotM
Хочу сделать подсветку в дверях, но не хочу чтобы провода проходили сквозь разъемы, как-то это не по феншую.

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:38
mazepa2000
Успехов :)

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:41
timoha-07
МГТФ то провод неубойный. У родных в том разъеме изоляция лопается - ПВХ, а там фторопласт, и провод задуман для монтажа в не фен-шуйных местах, в быт он пришел от военных.

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:42
mazepa2000
Именно!

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:47
*Casper*
SotM писал(а):как-то это не по феншую.
Сделай по феншую и никаких лишних проводов

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:51
SotM
*Casper* писал(а):Сделай по феншую и никаких лишних проводов
Касаемо пинов там нет инфы.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 21:53
*Casper*
SotM, а если внимательно прочитать? Пины никакие не менялись. Совсем. Разъем вообще не трогался.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:42
SotM
*Casper* писал(а):Пины никакие не менялись.
Ни на передних ни на задних дверях?

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:50
*Casper*
Задние не заработали. Я и не ставл изворачиваться. А спереди работает четко.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 02 ноя 2015, 23:05
SotM
Так, а если я захочу установить еще и задние электростеклоподъемники, мне пины тоже ведь понадобятся.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 10 янв 2016, 15:15
SAnat
SAnat писал(а):Починил дверь недели 2-3 назад, ВАЗовский электромотор срезал пластмассовые шлицы на шестерне привода ручного стеклоподъемника.

Вот видос как починил

[av]http://www.youtube.com/watch?v=1QhsONMqVF4[/av]
Недолго радовался. -25с открываю стекло, щелчок внутри и все мотор крутится стекло не открывается, видать примерзло.

Кароче. Если ставить штатные ЭСП с разборки, будут ли они фурычит при средних температурах -20 -25с и не ломаться если стекло льдом прихватит?
Или такая же шляпа там вся пластмассовая у форда :mad: ?

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 10 янв 2016, 15:18
Сергейsp
Кратковременно нажимаю или не идет или с хрустом, но пока работает :ttt:

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 10 янв 2016, 15:21
SAnat
Эммм... а разве у штатных, если стекло прихватило льдом и оно не двигается нажимаешь кнопку и ничего не происходит, так как стоит регулятор усилия.
Если усилие на открывание выше возможностей мотора, окно просто не пытается открываться или наоборот если руку стеклом при закрытии зажало мотор тоже отключает.

Или такого нету во фьюжене? Вроде во всех иномарках идет такая система. Я только на ВАЗАХ и на старом японце 90-ых видел , чтоб ЭСП игнорировал усилие на стекле.

Re: Установка электростеклоподъемников в Core

Добавлено: 10 янв 2016, 15:25
mazepa2000
Доводчик! Но вроде термопредохранители и так на моторах штатных есть.