Страница 3 из 4

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 08 май 2015, 00:46
nekto75
У меня это выражалось так. Завожу машину, еду 100 метров.
Бац, выпадает шестерня, мотор 1500 макс. Диагност в сервисе подключил сканер. Сказал ошибка заслонки, заслонка полностью открыта.
Отложил на ночь.
Утром аккуратно нажал разъём. Проехал уже километр. Опять шестерня. Опять нажал на разъём. Завёл - опять можно ехать.
Снял косу, прозвонил - всё отлично.
Натянул что есть силы разъём и изолентой прихватил.
Езжу уже 2 недели - всё ОК.
*Casper* писал(а):Фигня какая-то. У меня давно нету красного язычка - проблем собсно тоже.
Проблема в том, что я даже вынув флажок не смог снять разъём. Он так адски присох, что не снять.
Я потом в инете нашёл картинку, что типа надо нажать сверху разъёма и он легко снимется. В итоге я кое-как содрал разъём. Возможно что-то там повредил.
Теперь разъём на заслонке не держится и сползает. А там ещё резинка уплотнительная - дополнительно сползает.

Одним словом просто ужасный разъём.
Сделали бы как на лямбдах - отличный разъём на защёлке.
А тут вставь, потом какой-то флажок. Мрак.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 08 май 2015, 08:41
*Casper*
На заслонке обычный классический разъем с защелкой. Красный флажок лишь подпирает замок этой защелки, чтобы его нельзя было нажать и отщелкнуть. Если флажок потерять. то ничего по сути не изменится.

Если туго входит - проверяй разъем. ЧТо-то у тебя с ним не то.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 08 май 2015, 16:25
nekto75
*Casper* писал(а):На заслонке обычный классический разъем с защелкой. Красный флажок лишь подпирает замок этой защелки, чтобы его нельзя было нажать и отщелкнуть. Если флажок потерять. то ничего по сути не изменится.

Если туго входит - проверяй разъем. ЧТо-то у тебя с ним не то.
Разъём сползает с заслонки. Черная защёлка сорвана и не держится за шпинёк заслонки.
Сегодня за 300 руб купил кусок косы: серый разъём - коса - разъём к заслонке.
Хотел пины вытащить из разъёма заслонки. В итоге понял, что это нельзя сделать так как провода опрессованы пинами. И чтобы вынуть пин, надо отделить провод.
В итоге разобрал разъём косы серый квадратный. Там всё легко вынимается. На днях займусь.

Добавлено: 08 май 2015, 16:59
*Casper*
Да провода отовсюду вынимаются

Re:

Добавлено: 08 май 2015, 17:17
nekto75
*Casper* писал(а):Да провода отовсюду вынимаются
Из разъёма заслонки НЕ ВЫНИМАЮТСЯ. Пин выдвигается ровно настолько, чтобы запрессовать провод.
То есть пустой пин вставляется в разъём со стороны заслонки, продвигается чтобы вылезти на 1 см со стороны косы, обжимаются провода, пин вдвигается назад в разъём в сторону заслонки, вынимается, переворачивается на 180 градусов уступом вниз, и вдвигается в разъём в сторону косы, упирается в ограничитель (так как перевёрнут на 180 градусов) и укладывается между огрничителями. Теперь пин не вынуть в обе стороны. Вот так вот всё витиевато. Промучался полчаса чтобы разобраться.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 май 2015, 01:43
*Casper*
nekto75 писал(а):Из разъёма заслонки НЕ ВЫНИМАЮТСЯ. Пин выдвигается ровно настолько, чтобы запрессовать провод.
Шутки шутите-с. Красный блокиратор вынь из разъема и все распинуется на раз-два.

Или ты думаешь, что пины с разъемом запаиваются сразу? Бред.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 май 2015, 06:37
fidel1970
*Casper* писал(а):Красный блокиратор вынь из разъема
Изображение

Конечно, лучшим вариантом для демонтажа пинов была бы вот эта вещь...

Изображение

Но, за неимением таковой вполне сойдут и самодельные ковырялки.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 май 2015, 09:06
nekto75
*Casper* писал(а):
nekto75 писал(а):Из разъёма заслонки НЕ ВЫНИМАЮТСЯ. Пин выдвигается ровно настолько, чтобы запрессовать провод.
Шутки шутите-с. Красный блокиратор вынь из разъема и все распинуется на раз-два.

Или ты думаешь, что пины с разъемом запаиваются сразу? Бред.
Я полностью разобрал разъём. Красную вставку я в первую очередь снял.
Я ещё раз повторяю: пины не вынимаются полностью если конечно не отрезать провода. Ну то есть вынуть можно, но через разъём будут протянуты провода. А так, чтобы в руках остались пины на проводах, и отдельно пластиковый корпус - такого не сделать. А если и вынимаются, то там такое усилие надо приложить, что пин согнёшь-сломаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Красный блокиратор вынь из разъема
Изображение

Конечно, лучшим вариантом для демонтажа пинов была бы вот эта вещь...

Изображение

Но, за неимением таковой вполне сойдут и самодельные ковырялки.
Спасибо канешна, но я разобрал разъём и без этих приспособлений. Неудобно было, но я справился.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 09 май 2015, 09:58
fidel1970
nekto75 писал(а):А если и вынимаются
Вынимаются! Для этого и существуют экстракторы.
Иные способы демонтажа только варварские.

Добавлено: 09 май 2015, 09:59
*Casper*
Булавкой? Варварские? А я так ни одну машину....

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 06 авг 2015, 15:03
Lexaomega
У Exist появилась в продаже прокладка (аналог) Ajusa 24029300, я заказал себе, на фиесте она изношена (плоская уже) и потеет вокруг заслонки. Я ее перевернул, но думаю все равно нужно поменять

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 06 авг 2015, 16:03
nekto75
Lexaomega писал(а):У Exist появилась в продаже прокладка (аналог) Ajusa 24029300, я заказал себе, на фиесте она изношена (плоская уже) и потеет вокруг заслонки. Я ее перевернул, но думаю все равно нужно поменять
Спасибо, будем иметь ввиду. Хотя старая прокладка ещё в порядке, новую оригинальную покупать за 1662 руб - ну это полное безумие.

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 27 мар 2018, 12:08
Asagami
А еще аналоги типа Ajusa 24029300 Есть ? А то из продажи исчезли

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 27 мар 2018, 12:22
nekto75
Asagami писал(а):А то из продажи исчезли
Да ну?

https://www.zzap.ru

искать 24029300

Re: Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 27 мар 2018, 13:10
Asagami
nekto75 писал(а):https://www.zzap.ru
А мне еще Элкарс казался не интуитивным :lol:
Попробую через них заказать

Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 06 июн 2018, 20:16
Markus
Я ставил вот такую "Ford 1319739 Прокладка корпуса дроссельной заслонки" около 8000 км полёт нормальный, можете брать.

Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 08 фев 2019, 23:52
Zilant
В автодоке есть AJUSA 24029300, у разных поставщиков. Налетай, торопись)

Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 фев 2019, 01:20
Markus
Zilant писал(а):
08 фев 2019, 23:52
В автодоке есть AJUSA 24029300, у разных поставщиков. Налетай, торопись)
И в exist появилась :super:

Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 фев 2019, 01:26
nekto75
Markus писал(а):
10 фев 2019, 01:20
24029300
я давно пользуюсь агрегатором торговцев деталями
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=24029300

Там exist-а нету, но много всего остального и дешевле.

Дроссельная заслонка и прокладка

Добавлено: 10 фев 2019, 09:13
Markus
nekto75 писал(а):
10 фев 2019, 01:26
Markus писал(а):
10 фев 2019, 01:20
24029300
я давно пользуюсь агрегатором торговцев деталями
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=24029300

Там exist-а нету, но много всего остального и дешевле.
В Димитровграде у меня только Exist :)