Страница 3 из 4
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 03 июл 2013, 17:02
Puwistiy
спасибка.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 08 июл 2013, 20:57
Puwistiy
приобрел сегодня пока цена была приятная.
1 336 797 Ford Антифриз "Super Plus Premium",1л 3х257,99
вот теперь думаю менять или не спешить. пока все работает как надо.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 05 сен 2013, 19:25
SAnat
Puwistiy писал(а):в общем лифтанул я фью.
Подскажите как лифтовали правую сторону?
Меня смущает , чтоб стойку снять не нужно снимать поворотный кулак с шаровой опоры. А вот уже с проставкой стойку поставить назад я не смог. Даже помощник давил ногой к низу поворотный кулак. Стойка то стала ниже на 2см

Пришлось снять с шаровой опоры поворотный кулак.
Теперь на очереди правая сторона, там вал не закреплен в коробке передач, я боюсь как бы он не вышел из коробки

Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 05 сен 2013, 20:19
Puwistiy
снимал всю стойку. вверху 3 болта. рычаг, который вдоль амортизатора и снизу сам амортизатор.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 05 сен 2013, 20:38
SAnat
Puwistiy писал(а):снимал всю стойку. вверху 3 болта. рычаг, который вдоль амортизатора и снизу сам амортизатор.
Это понятно, поворотный кулак с шаровой снимали (тоесть деталь куда вставляется аммортизатор внизу, деталь на которую навешаны тормозной диск , суппорт , там внутри ступичный подшипник и т.д., снимали ли вы ее снизу с шаровой опоры, чтобы руками ее на весу одевать на аммортизатор снизу), или вам удалось не снимая этого смочь потом стойку с проставкой, уже после закрепления 3 болтами сверху, одеть снизу штоком аммортизтора в поворотный кулак без труда ?
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 06 сен 2013, 11:53
Puwistiy
ну не без пруда, но да и снимал и одевал нормально. слегка неудобно но не смертельно.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 19 сен 2013, 12:37
Puwistiy
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 19 сен 2013, 12:54
viktop973
Puwistiy писал(а):а то после поездки походу стучит подкрутить надо
Хороший стук наружу выйдет, как было у меня. У ОФ менял опорные подшипники, то ли затянули слабо, то ли открутилась гайка, только шток наружу вышел через опору.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
viktop973 писал(а): какую я сменил.
Правую.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 19 сен 2013, 22:07
Puwistiy
такс я дома.
viktop973, а вот и нет левую.

не встаёт засранка как надо. Как же её правильно поставить?
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=L_nteOsWAz8[/av]
Захотел вот такие вот дрл и птф в одном флаконе.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 19 сен 2013, 22:08
fidel1970
Puwistiy писал(а):Как же её правильно поставить?
В пластиковый шип на крыле ровно попал?
Поиграй с тремя саморезами крепления... они свободный ход имеют.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 19 сен 2013, 22:14
Puwistiy
попал аж прищёлкнулся и поиграл, но все что то не так.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 19 сен 2013, 22:47
SAnat
Захотел вот такие вот дрл и птф в одном флаконе.
Нет проблем
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 55#p196455
Но как ПТФ они уже будут не торт, белый освещает дорогу в туман хуже, проверено, то есть либо диоды для экономии типа ДХО , либо полноценные туманки.
А на автовключение с двигателя это к схеме касперсвета немного переделать под себя
Можно сделать еще схему стандартные лампы в ПТФ в пол накала , как ДХО
попал аж прищёлкнулся и поиграл, но все что то не так.
Саморезами крепления очень долго можно настраивать смещение фары, я раза я 3 как минимум подбираю чтоб аналогично другой было.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 01 май 2014, 15:18
Puwistiy
в общем дошел я сегодня до машинки и подобрался к ней с низу. Ибо все же интересно куда потихоньку уходит антифриз. снял защиту, а там все сухо и чисто. полез дальше снимать пластиковую накладку. А там красотаааа.
Походу надо менять помпу и все ремни. ( Помпу возьму Hepu P 255 только незнаю с прокладкой она идет или нет. Подскажите кто знает
Заодно и ГУР сменить. Брал MSG FO 010, а теперь что то его нет в аналогах ( эт я чё лопухнулся?
Был у меня ремень 6PK1019EE брал для ГУРа, а он явно длинноват, да и рисунок как то отличается от существующих. ( Эхх Нашел это ремень генератора, а то подскажет Dayco но для гура, а то в exist все одинаково бьётся. Или недорогой комплект двух ремней и приспасобами.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 14:25
Puwistiy
И такой вопросик, а для замены помпы надо снимать ремень ГРМ или он тут вообще не причем? Где то читал что ролик на помпе или нет? А то к такому шагу я еще не готов.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 14:59
*Casper*
Puwistiy писал(а):Подскажите кто знает
Идет
Puwistiy писал(а):а для замены помпы надо снимать ремень ГРМ или он тут вообще не причем?
С распредов скинуть и жидкость слить.
С колена не надо
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 15:17
Puwistiy
*Casper*,все таки ослаблять ремень ГРМ придется ( , чет стремненько
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 15:33
*Casper*
Puwistiy писал(а):стремненько
Валы зафиксируй и всех дел.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 16:42
Puwistiy
в общем заказал:
Ford 1 336 797 Антифриз "Super Plus Premium",1л 2
Ford 1 557 898 Прокладка системы охлаждения 1
Ford 1 712 228 Термостат 1
Gates 5PK692SF Ремень поликлиновый 1
Hans Pries 302 261 015 Прокладка термостата
Hepu P 255 Насос системы охлаждения 1
Facet 7.9697 Прокладка термостата 1
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 22:46
Puwistiy
вот думал думал и не надумал. Может раз уж такая песня и ГРМ сменить цена то вопроса не шибко то и большая в моём случае.
Re: Мой фузик. Виолка. (бортовичек)
Добавлено: 02 май 2014, 22:53
*Casper*
Puwistiy, ну если еще не менял, меняй