Страница 3 из 16
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 24 мар 2010, 13:34
ANG
Да. Готовое решение. Под фьюжен достаточно левой верхней части. Вся схема в спичечном коробке поместится.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 24 мар 2010, 13:36
*Casper*
ANG писал(а):Вся схема в спичечном коробке поместится.
Это понятно.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 25 мар 2010, 10:47
Dima!
Что то притихла темка. Первый шаг выяснить какое падение напряжения обеспечивает реостат педали. Померить бы хотя бы диапазон верхних и нижних точек.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 25 мар 2010, 12:15
йож
Dima! писал(а):Что то притихла темка. Первый шаг выяснить какое падение напряжения обеспечивает реостат педали. Померить бы хотя бы диапазон верхних и нижних точек.
Вернее, какое напряжение выдаёт ЦАП педали, вернее - диапазон.
Учитывая то, что надеюсь у форда не дураки сидят,
думаю что от
немного выше нуля - до
немного ниже напряжения бортовой сети.
При такой работе можно будет вычислить, по крайней мере, ситуацию:
- обрыв цепи,
- замыкание на 0,
- замыкание на питалово.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 25 мар 2010, 21:27
ANG
Жалко лезть в педаль чтобы потом крутилку припаять, а на микросхему денег нету столько, хоть и охота.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 26 мар 2010, 08:08
Dima!
ANG писал(а):Жалко лезть в педаль чтобы потом крутилку припаять
Так там лезть не в педаль а всего навсего в разъем педали. Тем более что это можно совместить с заменой фильтра салона. К лету весьма актуально. Для начала бы сам принцип опробовать. Т.с. на пустой дороге, на живую нитку. Можно ли такой переменник или нельзя потому как машина например слишком дергается или еще как.
Я уж и место на панели для него придумал. Вместо манетника.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 31 мар 2010, 11:48
ANG
А вот так можно получать сигнал скорости с датчика АБС.
Это свободная схема с сайта Бортовых компьютеров.
Усилитель.
Безымянный5.jpg
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 31 мар 2010, 12:40
Dima!
Поскольку для меня это штука довольно нужная, пошел по известному пути.
http://www.100-tovarov.ru/product_info. ... ts_id=3258
Даже узнал кто в Питере их ставит. Правда туда еще не звонил. Но адресок запомнил.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 31 мар 2010, 14:10
ANG
Почти 19 000 рублей.
Хотя на фокусе чтобы получить штатный круиз тоже немало отвалить нужно при заказе.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 31 мар 2010, 14:24
йож
Почти ноутбук по цене.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 31 мар 2010, 14:31
Dima!
йож писал(а):Почти ноутбук по цене.
Вот по этому я и просил подумать о "Бюджетном" варианте.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 31 мар 2010, 18:28
йож
Dima! писал(а):йож писал(а):Почти ноутбук по цене.
Вот по этому я и просил подумать о "Бюджетном" варианте.
Есть ещё бюджетный вариант... Несколько экзотичный...
Изучить упомянутое тобой устройство:
И периодически прошаривать разборы

иномарок на предмет оного

Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 19:24
mazser68
Долго я зондировал почву. У этого производителя, не так уж дорого можно купить устройства с пневматическим приводом дроссельной заслонки. И была даже такая мысль:
Раз у нас до привода заслонки не добраться, и из реально доступных подвижных деталей - только педаль акселератора, то почему бы не зацепить тросик за эту самую педаль (ну перекинуть там через ролик какой-нибудь) и пусть круиз-контроль прямо педальку будет нажимать...
Уж больно цена у MS800 крутая. Так еще надо и переходник-адаптер для Фордовской педали, да еще орган управления. Так что на круг сумма еще больше.
В общем жаба душила. Но в итоге все-таки купил. У каждого свои странности
Инструкция на английском...
(если когда-нибудь, кому-нибудь понадобится - выложу свой вольный перевод

)
Ручку управления поставил здесь:
ручка.jpg
ибо при расслабленой езде, имею привычку класть руку на руль таким образом:
ручка2.JPG
и светодиод будет перед глазами.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 20:20
fidel1970
mazser68, ух тыыыы!!!
Выкладывай, будь любезен!
Рады приветствовать на Портале!
Добро пожаловать!

Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 20:31
mazser68
Комплект Круиза (без органа управления и адаптирующего провода) выглядит так:
КомплектMS800.JPG
в инструкции есть схема подключения:
СхемаMS800.JPG
а также всякие другие картинки и рекомендации по размещеню, монтажу, и др.
Модуль интерфейса разместил здесь (на фото его уже не увидишь) - в красном круге
на двух винтах с гайками. Рядом (зеленый крестик) пристроил колодку для предохранителя:
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 20:55
КСМ
Как я рад, что для Фокуса сия опция стоит всего 6 тыр.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 21:20
Alister
КСМ™ писал(а):Как я рад, что для Фокуса сия опция стоит всего 6 тыр.

В нашем полку скоро прибудет ?

Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 21:56
mazser68
fidel1970 писал(а):mazser68, ух тыыыы!!!
Выкладывай, будь любезен!
Рады приветствовать на Портале!
Добро пожаловать!

спасибо

,
продолжаю
Комплект проводов куплен отдельно, (подходит к Форду и Мазде) на акселератор устанавливается без особых проблем в разрыв между педалью и колодкой с проводами:
НаАкселератор.JPG
Питание модуля интерфейса по инструкции надо присоединить на постоянные положительные 12вольт:
+12наGEM.JPG
Аккумулятор отсоединять не хотелось (точно знаю что код магнитолы у меня есть, но вот где он сейчас?...)
поэтому колодку не вынимал, очень аккуратно зачистил оранжевый провод, вплел красно-черный провод и заизолировал
Модуль круиз-контроля установил со стороны пасажира. На корпусе печки сбоку есть место крепления чего-то круглого (наверное кондиционера, не знаю, у меня нет). К одному из отверстий этого пластикового фланца идеально прикрепился единственным саморезом корпус модуля. Ориентировал я его, светодиодом в салон, что бы была возможность контролировать процесс в режимах настройки.
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 01 июл 2010, 23:38
mazser68
Оранжевый питающий провод, по инструкции надо подсоединить на +12 вольт после зажигания.
Зеленый провод бросить на массу.
ПитаниеКруиза.JPG
Коричневый и коричнево-белый провод протягиваем обратно в водительскую зону вдоль штатной жилы, к одному из датчиков тормоза. Коричнево-белый надо соединить с проводом имеющим 12 вольт при любом положении педали. Коричневый надо соединить с проводом имеющим +12 при нажатой педали и 0 вольт при ненажатой педали. Оба провода от датчика зелено-белые, но один имеет нанесенные на изоляцию черные метки (метка просматривается на фото в сантиметре от серой колодочки)
Тормоз.JPG
продолжение следует

(процесс установки еще не закончен

)
Re: Поговорим о Круиз Контроле?
Добавлено: 02 июл 2010, 08:42
КСМ
Alister писал(а):В нашем полку скоро прибудет ?
Думаю в сентябре доставят.
